Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/785/72133/748398_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.29 18 отзывов

Вотчина Деда Мороз

Гостиничный комплекс, Загородный, далеко
Общая информация об отеле
Официальное название Вотчина Деда Мороз
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Великий Устюг Вологодская область Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.29
рейтинг 2023
4.29
рейтинг 2022
4.29
рейтинг 2021
4.22
рейтинг 2020
4.14
рейтинг 2019
94.12%
  • 16 (94.12%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (6%) не рекомендуют
  • 4.64 размещение
  • 4.45 сервис
  • 3.77 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 18
Валентина Самара Турист 03.11.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2022
ААА Алена Москва Турист 19.01.22

Не понимаю поездок к Дм одним днём
Поэтому большой плюс наличия отеля на територии
За 4 дня в свободном темпе мы посетили все активности
Жили в Тереме.Номерной фонд,мебель конечно там устаревшая ,но хотелось жить в теремке-для полноты впечатлений а не в отеле.
Плюс то,что есть кухня полноценная и можно готовить самим

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: март 2021
Екатерина Горки Турист 10.11.21

Отдыхали в октябре, втроем, я и двое детей) с поезда нас встретила девушка- такси, сын по пути на Вотчину задавал много ей вопросов про деда Мороза, она на все вопросы отвечала дружелюбно, без проблем. Привезли нас прямо к ресепшну, удивительно, но температуру нам не измерили))
Номер мы забронировали в домике "Цветик Семицветик", на первом этаже, номер 5, рядом с нашей комнатой была кухня. В комнате было очень жарко, но окна не открывались, поэтому невозможно даже проветрить помещение. Поменяйте уже окна на пластиковые, духота. Номер сам по себе хороший, на сайте у них было немного по-хуже даже)три кровати, три тумбочки, плоский телевизор,вешалка для одежды, туалет и душевая кабинка. Не удобно было, что в ванной комнате не было даже стаканчика куда положить можно было щетки и зубную пасту, а в душевой кабине не хватила полочки для шампуня и геля для душа. Так как у них считается октябрь не сезон, во всем домике мы были одни, и кухней пользовались одни, что ооочень удобно) по вечерам мы могли сидеть на кухне и пить чай с конфетами) либо когда было время сидели на кухне и делали уроки, и ни кто не мешал) вот это прям огромный плюс отдыха в октябре)
У нас были только завтраки включены. Первый день у нас завтраки были по меню, остальные дни шведски стол. Но к сожалению на шведском столе в основном было все холодное, даже яйца вареные-холодные. Очень порадовала кофе-машина, на выбор можно сделать латте, капучино, американо и тд. Но для детей вот выбор был скудно в напитках, либо чай, либо компот....но а как же какао? Почему не сварить какао и поставить в термосе горячий какао? Выбор еды на шведском столе был небольшой, мне понравилась запеканка и омлет вкусные, сыр на любителя, ни мне, ни детям не понравился. Завтраки были одинаковые, не разнообразны, это немного овощей, яйца вареные, омлет, запеканка, сыр, колбаса,сосиски,макароны,блины, шоколадные шарики и хлопья, хлеб и пару булок. Не было варенников, яичницы.... Ходили в ресторан Веранда на обед, нет детского меню, это огромный минус. Заказали Хачапури с сыром, сухой, разогрели на сковороде, сыр не тянулся,слишком сильно смазали маслом, оно текло по рукам, приходилось постоянно вытирать руки.А вот хинкали с сыром понравились, вкусные, сыра много-хорошо тянулся. По цене, что мы заплатили, это не стоит того. На обед мы всегда ходили в Снежинку, не дорого, вкусно, хоть и выбор небольшой, смешно конечно что там за все платишь, ложка зелени 5 р, ложка сухариков 10 р)))ну, включите эти 10 рублей в стоимость супа, но глупо же....И минус,что у Снежинки на улице всегда воняло канализацией.

На самой Вотчине сыну понравилась Кузница, очень жаль не знаем имени кузнеца, но огромный ему привет. Понравился зоопарк, ухоженной, территория не маленькая, есть медведи, лисы, верблюды и тд. Еще были в тереме деда мороза, хорошая экскурсия, и так как повторюсь это октябрь, нас было на экскурсии только две семьи, дети спокойно смогли пообщаться с дедом морозом, задать свои вопросы, сделать кучу фото. Так же вы можете купить на кассе либо подарок в жестяной коробке 650 руб, или коробку конфет 300 руб, или грамоту 100руб, а так же чтоб дед Мороз вручил ваш подарок который вы с собой привезете 100руб. Еще нам предлагали сразу после Терема сходить на чаепитие с дедом Морозом, с человека это стоит 1300, итого с трех человек терем+чаепие (без подарка) будет стоит 6200, как круто очень выходит) мы отказались, все таки за чаепитие 1300 это очень уж дорого. Мы втроем в кафе максимум едим на 2000 руб, а тут за плюшки почти 4000 тыс))) Не понравился мастер-класс "роспись елочной игрушки", девушка забыла изначально про мастер класс, и мне пришлось идти за ней. Вначале немного она рассказала про игрушки, какие им подарили, из чего делают, и потом выдала игрушку из фанеры, дали карандаши и мелки и дети сидели раскрашивали. И все. Даже не дали краски, либо хотя бы в конце покрыли клеем пва и засыпали блестками, нет, ни чего, для Вотчины очень слабенько. Ледник деда Мороза - это небольшая комната с ледяными фигурами, там холодно -11, долго не пробудешь, прошлись, посмотрели и вышли)) На поте деда Мороза на вотчине парень рассказал про письма, поэтому вы можете смело брать с собой письмо для деда Мороза и отдать на почте, либо отдать в руки деду Морозу на Вотчине. Прокатиться на печке пару кругов стоит 150 руб, за троих это уже 400 руб) Но вот примерно на все развлечения и питание обед и ужин у меня ушло больше, чем за номер я оплатила за 5 дней. Были еще на тропе сказок, детям понравилось, перечитайте сказку Царевна-лягушка, будут вопросы по ней.
Все платно, за все платить везде, сделайте хоть что-то бесплатно, что будет включено в стоимость проживания, например кинотеатр для детей по вечерам, мультфильм один раз в день посмотреть))))

Не удобно, что на территории нет магазина, либо аптеки. Чтоб можно было купить средства первой необходимости, я вот мыло не брала, искала магазин, который есть у них на карте, а он оказывается не работает.
На территории Вотчины есть фигуры, мы с детьми увидели бемби, хотели сфоткаться, подошли, а он весь разломан, середины нет, ну демонтируйте, или отремонтируйте, покрасьте, зачем такое стоит??
Гулять там вечерами очень понравилось, рядом сосновый лес, чистый воздух, отлично себя чувствуешь.
Мы были 5 дней, и кто едет на пару дней, это очень мало, обязательно нужно целый день выделить на прогулку по городу в Великом Устюге, сходить обязательно в музей Новогодней и Рождественской игрушки. Они кстати принимают елочные игрушки в подарок от туристов) Посетить почту деда Мороза в городе, она немного отчается от почты на Вотчине, она более настоящая)
В общем нам отпуск понравился, не смотря на мелочи, это действительно мелочи))))) Если вы не хотите толпы народа- приезжайте в конце октября))) Люди там добродушные, все хорошо разговаривают, приятные. И огромную благодарность хочу выразить Елене на ресепшне, приятная женщина, выручила))

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2021
Надежда Москва Турист 21.01.21

Приезжали на 4 дня, после новогодних каникул. Очень хорошо. Народа мало. Жили в вотчине. Терема хорошие, но в морозы (было -35) есть холодные, на ресепшене правду не скажут. Жили сначала в тереме "времена года" завешивали дверь одеялом чтобы согреться, дополнительных обогревателей не дают. Переехали в терем "музей сказок" так наоборот окна от жары открывали. В общем все понравилось. Катались на горках. Ходили в зоопарк, кормили там смешного Гошу. Ходили два раза на тропу сказок, второй раз программу урезали в два раза, видно артисты замерзли. Понравилось сказочки на лавочках и чаепитие с дедом Морозом. Экскурсия в терем не впечатлила. Дед Морозы везде разные, даже ребенок заметил. Больше понравился Дед Мороз в сказочке на лавочках и в чаепитие, в тереме не очень. Еда в "Снежинке" вкусная и не дорогая. Еще катались на хасках, олене, печке. Красиво гулять вечером, везде подсветка.
Мы остались довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2021
Владимир Обнинск Турист 21.12.20

Настоящая зимняя сказка для детей и взрослых. Дедушка Мороз существует! Кто не верит, пусть сам приедет и убедится в этом. Увидев его, поговорив с ним, все сомнения уйдут прочь, такое сильное впечатление оставил нам Дедушка Мороз!

Были в декабре. Большая нарядная территория, ледяные герои из сказок, шикарный терем Деда Мороза. Нужно ехать в декабре и не под самый конец месяца, народу мало. Нам вообще повезло, вся экскурсия по терему и встреча с Дедом Морозом была персонально для нас, больше никого не было. На январских праздниках здесь делать нечего, толпы народа, очереди, все бегом-бегом. Впечатление не то. Это нам подтвердила одна из отдыхающих. Она была в этом же году в январе и теперь приехала ещё в декабре, на нормальный отдых.

Обслуживающий персонал очень доброжелательный, Люди показались спокойнее и добрее. Отличаются от тех, кто работает в курортных зонах морского побережья, где балом правит лицемерие.

Обед в кафе "Снежинка" (линия раздачи) 1000-1300 руб на троих, кто как кушает. Ужин в ресторане "Веранда" по меню, 2000-3000 руб на троих с глинтвейном и чаем, ну примерно.

И ещё важно: одного дня мало, два дня самое то. Чтобы не галопом по Европам. Ну и да - цены, за сказку придется заплатить и немало. 5300 руб номер на троих и включен только завтрак, терем Деда Мороза 2400 руб на троих, Тропа Сказок около 1700 руб на троих, зоопарк около 1400 руб на троих, остальное (горки, ледник, почта и т.д.) дешевле, но все в том же духе. Горки, кстати, никакие. Нет нормальной, широкой, чтобы можно было кататься и взрослым, и детям одновременно. Ватрушка для ребенка, 5 раз прокатиться - 100 руб. Взрослым 3 раза за 100 руб. И сами горки ни о чем.

В общем, все понравилось и ребенку, и взрослым. Рекомендуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2020