Официальное название | Medplaya Hotel Calypso 3* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель 531 номер |
Год открытия | 1984 отелю 41 год |
Принадлежность к сети | Medplaya Hotels - 14 отелей |
Местонахождение | Салоу Коста Дорада Каталония Испания |
Тип расположения | Пляжный, 2-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Неплохой отель на второй линии в оживленной части города. Были в августе 2019 года. Отель сам небольшой, но нам необходим был отель для ночлега, а не для нахождения там. Так как много ездили на экскурсии и другие развлечения. Поэтому ожиданий от отеля много не было, настраивались на позитивный отдых, так и произошло.
Заселили быстро, номера небольшие, но уютные, все необходимое было. Нам достался номер с видом на дорогу, было немного шумновато, но в целом не мешало. Питание отличное, разнообразное, мы брали завтраки и обеды или ужины по желанию, могли сами выбирать. Для тройки питание -супер. Фрукты, овощи, мясо в разнообразии, пару раз были морепродукты. На завтрак давали-шампанское, так же сок, кофе. в другое время весь остальной алкоголь за деньги и вода тоже. есть бассейны, но плавали один раз. Анимацию, к сожалению, оценить не могу. так как не для этого прибыли и особо не заостряли внимание, но один раз попали на живую музыку. Вай фай только на ресепшене и слабо в номере.
Расположение отеля удачное, рядом много магазинов, кафе, парк развлечений в пешей доступности( идти около 40 минут), прогулки в вечернее время одно удовольствие. До пляжа минут 15 прогулочным шагом, есть несколько вариантов куда пойти и в какую сторону от отеля ,либо на многолюдный, либо на тихий уютный. в целом, не пожалели, что выбрали этот отель, для наших целей это было лучшим решением.

Отдыхали в июле, нас было двое, отель понравился, да есть минусы но цена отеля себя оправдала:) Мы утром уходили и вечером приходили, посотянно ездили на экскурсии. Питания нормальное, кто то там писал что нет паэльи на ужин, это не правда, она была почти всегда у нас на ужине.
Завтрак обычный, но сытный, уборка в номере нормальная, оставляли чаевые по 1€ каждый день. Шум был, стены тонкие, пьяные англичаны в бассейне, как обычно это всё таки отдых, каждый отдыхает как хочет, главное конечно не мешать другим после 23:00. Ресепшн работает хорошо, у нас часто были вопросы и нам вежливо отвечали и помогали. Персонал говорит на русском, была испанка не помню имя, но молодец, выучила, чтобы дать максимум сервиса.
Пляжи недалеко, мы только 2 раза сходили, отдых у нас был 7 дней, ходили на пляж Ларга нам понравился, если с маленькими детьми лучше идти на центральный пляж. Будьте осторожны с ворами, их много, на пляже, автобусных остановках а особенно в Барселоне.
{удалено модератором: несанкционированная реклама}
Авентуру сходили на 1 день, лучший день по совету Ксении был воскресение и это верно, мы не попали на большие очереди, кстати ребята нам со скидкой продали билеты, ездили на две экскурсии, Монтсеррат с Монтбланком, Барселона Премиум с фонтаном.
Отдыхали в сентябре 2018 года, отличный отель, во всем, номера нормальные, шумоизоляция во всей Испании не очень, до этого жили в 2010 году в Medeterania, этот отель на порядок лучше, еда отличная, было все и все вкусно, брали завтрак - ужин хватало. Очень изумительный ресторан Аля карт , обязательно посетите, там вкусно, особенно паштет запомнился. Рядом сосновый лес запах невероятный. Пляж бухточка минут 10,все рядом, ездили в ТЦ в Таррагону все магазины есть, и погулять отличный городок, экскурсии брали от {удалено модератором: несанкционированная реклама} в порядок дешевле ( Валенсия впечатлила,Барселона были уже второй раз, в этот раз попали на митинги центр перекрыли, посетили только Парк Гуэль и собор, муж ездил на футбол от них на Ноу Камп очень понравилось, Порт Авентура 10 минут от отеля на автобусе, это вообще не передать словами, море позитива, шоу, аттракционы, брали два дня и один день аквапарк, до этого были в аквапарке Ла Пинеда, мне кажется там лучше и был дельфинарий. Брали велосипеды на прокат и гоняли в соседний городок Камбрилс отличное мини путешествие по берегу моря, вечером можно пройтись до конца аллеи и там есть поющий фонтан. В 2010 г ходили в Трапикану на Русскую вечеринку понравилось, в отеле хорошие вечерние шоу и детское мини диско, один раз в обед попали на пенную дискатеку, а так в основном или пляж или экскурсии, в общем хороший отель с хорошей едой с хорошим расположением, однозначно рекомендую. Обязательно в него вернёмся.

Отдыхали с мужем вMEDPLAYA HOTEL CALYPSO 3* в октябре.Отель выбрали по настоятельному совету турагента,отзывы читать уже не успевала, и решили как будет так и будет.
Отдельная песня про гида Анекс тур,но не сейчас и не здесь.
Итак отель.
С аэропорта приехали в отель в 10 утра.Красивый фасад,большой лобби.На ресепшен говорят по русски.Не стали нас мурыжить и сразу дали номер.Номер 428.Первый звоночек,это когда стоя с чемоданами около двери,электронный ключ не открыл дверь.Нашли горничную,через переводчик в телефоне сказали о проблеме.Минут через 10 пришел мастер и полностью разобрал замок.Починил.
Заходим.Средних размеров комната,справа при входе дверь в душ и туалет.
Номер.Думали хорошая двухспальная кровать,но по сути оказалось две придвинутые.Забегу вперед,ночью при малейшем ворочанье,кровати просто уезжают друг от друга в стороны:)
Итак дальше.Двери на балкон стеклянные,открываются тяжело.На балконе столик и два пластиковых кресла.Курить можно.Но.прямо под отелем проходит дорога,по которой постоянно ездят машины и автобусы.И в итоге спать с открытым балконом просто невозможно из за шума.Пробовали закрыть балкон,но комната моментально превращается в душную камеру.Кондиционер.Ха ха!Он просто не включается.Тут нас ждало еще одно развлечение.Зовем горничную,обьясняем про кондер.Она что то говорит в рацию и кондер включается.Выходит из номера-та дам,выключается.В итоге кондер не включили,пришлось спать под шум машин.Отдых скажу вам еще тот.
Ванная комната.
Стоит обычная ванная,очень скользкая.Никаких предметов и поручней нет.Плюнула и стала стелить в ванную полотенце для ног, что бы не поскользнуться.Дозатор с жидкостью для душа в противоположной стороне,шланг душа течет,короче,мы почти как эквилибристы:)
Отель брали на завтраках и ужинах.Можно поменять ужин на обед,но только в данный день.
Ресторан.
Первый раз увидела бумажные скатерти:)
Еда.Ее достаточно,но вот какое то оно все не вкусное что ли.Никакой бесплатной воды.На завтраках чай и кофе,соки.На ужин попить ничего нет.Еда немного пересоленная,наверное,что бы в баре покупали побольше напитков. Есть автомат по продаже бутилированной воды.
Около ресторана,на улице бар,игровая комната с игровыми автоматами.И уже рядом с баром бассейн.Небольшой.Люди купались.
Уезжали на экскурсию и попросили ланч боксы.На ресепшен девушка сказала,что отель никому продукты не дает(а то отравитесь несвежим и будете судиться:))Я сказала,так в чем проблема,дайте свежее :) Ну понятно ничего нам не дали.Сами в магазе скупились.Потом уже и не просили,сами ходили в магазин покупали себе воду и продукты.Кстати,которые были намного вкуснее ресторанных.Вот такой вот парадокс.

Проживали в отеле с 5 по 17 августа.
Прилетели рано в Барселону, в отеле были в 9 утра. Оставили вещи в камере хранения - 2 евро за ячейку, ушли гулять, вернулись к обеду, примерно в час нас заселили. Заранее просили номер повыше и с балконом на дорогу - все пожелания учли, спасибо!
Номер в старом здании, в принципе все так, как и пишут ниже - мебель не новая, но все цело. Кондиционер работает только при закрытом балконе, тв не смотрели. Большой шкаф с зеркалом, внутри около 10 вешалок. Холодильника нет, но мы так объедались на завтраке, что хватало до самого ужина. Соседей не слышно было, возможно нам просто повезло.
Первые дни в номере убирали каждый день, потом через день-два. Полотенца меняли каждый день.
Питание прекрасное, всегда много видов мяса, рыбы, несколько гарниров, изобилие овощей и фруктов. Салаты майонезные не очень понравились. Вкуснейшее мороженое, десерты. По утрам напитки(чай,кофе,соки). По вторникам был день паэльи, в пятницу и субботу - морепродукты(креветки, мидии).
Пару раз купались в бассейне, ходили на тот, что дальше находится. Русских практически нет, много англичан, немцев, местные приезжают на выходные со всей семейкой и берут все включено)) на вечерние представления 1 раз сходили, понравилось
Покупали воду и продукты в Al campo(Ашан) - там дешевле всего (5литров - 0.45евро)
Брали экскурсии от {удалено модератором: несанкционированная реклама} в Барселону и Монсеррат, сами ездили в Реус, Таррагону, Порт Авентуру с остановки Пачито. В принципе нет смысла заранее узнавать номера автобусов, тк на остановке всегда стоят ребята в ярких жилетках {удалено модератором: несанкционированная реклама} и ориентируют вас - куда и как добраться.
На море ходили на пляж Cala Llenguadets - он ближе всего и уютнее)
Отель 100% рекомендую! Для пляжного отдыха в Испании Салоу хорошо подходит, но август месяц самый дорогой и самый популярный - людей ооочень много, жарко. А если ваша основная цель это Барселона, то лучше ехать сразу туда)