Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/85/11197/49991/453082_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
3.83 3 отзыва

Aminess Port 9 Resort 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Aminess Port 9 Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Корчула о. Южная Далмация Хорватия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2022
3.83
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
3.83
рейтинг 2019
3.83
рейтинг 2018
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.33 размещение
  • 4 сервис
  • 4.17 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Евгений Петрозаводск Турист 14.09.14

Отдыхал с женой в этом отеле в сентябре 2012, как раз под конец сезона. Общие впечатления об отеле весьма неплохие: чистый и уютный, более ориентированный всё же на туристов из Европы - земляков из России мы там видели всего один раз, и даже не успели с ними перекинуться и парой слов. Зато вдоволь было горлопанистых немцев. Уборка номеров ежедневная, смена белья раз в неделю. Кондиционера нет, зато есть мини-бар с "кусачими" ценам на напитки. Проблема была с замком двери на балкон - не закрывался. Сообщили на ресепшн, но его нам так и не отремонтировали. Персонал отеля разговаривает только на родном языке, хотя хорватский нам (русскоязычным) ближе и интуитивно понятный. По-английски разговаривал только бармен и девочки на ресепшн, их уровень владения был сравним с уровнем первого класса начальной школы. Кухня порадовала разнообразием: много фруктов, два вида супа в обед, хорошее рыбное меню, разливное пиво и вкусное молодое вино двух видов. Хотя сама столовая не ремонтировалась наверное еще со времен югославского социализма. Бар в отдельном здании. Wi-Fi в отеле не наблюдался, с этим, как я понял, в целом в городе большая проблема - платное покрытие практически везде, но уровень сигнала очень слабый и стоимость выходила примерно в 120 руб за полчаса. Ходили в старый город к отелям посолиднее за "халявным" вайфаем=) С пляжем тоже проблема - есть небольшой песчаный кусочек, метров сто в длину и очень мелкий, для маленьких детей самое то, а вот в остальном скалистый берег. Брали в прокат велосипеды и ездили в соседний городок Лумбарду, там пляж намного больше. На территории отеля есть кемпинг, много туристов отдыхало в трейлерах и палатках. Рядом с отелем есть будка проката - можно взять в прокат велосипеды, скутера, машину и даже лодку с мотором

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2012
Аноним Турист 14.06.12

Отель нормальный, но много времени там не проводили - обошли всю Корчулу, плюс экскурсии в Дубровник и т.д.
Еда вкусная и разнообразная, вино прекрасное, обслуживание очень доброжелательное, хорваты вообще вообще понравились, всегда были готовы помочь, подсказать.
Понравилось в старом городе,который в 20-30 минутах ходьбы от отеля, в многочисленных лавочках продают прекрасные картины и отличные ювелирные украшения hand-made. Так же ходит морское такси от отеля до старого города.
По вечерам отель часто приглашал музыкальные группы, живая музыка была отличная.
Поблизости много рыбацких ресторанчиков со вкусной и недорогой едой и пивом, которое в Хорватии отменное.
Море чистое, прозрачное.
Рядом с отелем сосновая роща.
Можно брать в аренду велосипеды, но кататься по острову тяжеловато, потому как очень крутые склоны).
В целом, от Хорватии остались очень приятные впечатления.
Единственный минус- длительный трансфер по серпантину:) и далее-вплавь на катере.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2010
Аноним Турист 07.08.10

Отель расположен в уютном сосновом парке и состоит из нескольких корпусов, непритязательных снаружи и внутри. Есть корпуса на 3* и собственно на 2*. Питание общее, людям нравилось разнообразие завтраков и ужинов, щедрость блюд. Действительно, давали и вкусную свининку, рыбку, курочку, разнообразные гарниры, десерт - мороженное, печенюшки и фрукты, в т.ч. персики, арбузы. 3* и 2* отличаются только залами для еды (меню, по-моему, одинаковое), ремонтом и более новой мебелью в 3*. Для нас минус был в том, что заявленные 20 минут на катере до Дубровника - это минимум полтора часа, если "по чесноку", а на нашем опыте ровно 3 часа на трансферном автобусе и столько же на рейсовом. Обратите внимание, что отель находится в 3 км не от Дубровника, а именно от Старого города Корчула!!! Побыв в отеле пару дней и оправдав стоимость авиа- билетов туроператора, мы переселились в Дубровник, т.к. для нас Корчула - показалась скучным местом и самое главное за чем мы приехали - море - у отеля по факту отсутствует. Лужица со стоянкой частных катеров и мини-яхт- с одной стороны - и гавань для чадящего парома в Дубровник - с другой- Адриатическим морем не назову. Ну а так... малыши с родителями купались, т.к. пляж анонсируется как песчаный и таковым, с практически речным песком, и является. Где и на каком автобусе искать настоящий песчаный пляж - расскажут на ресепшине.
При поселении будьте внимательны: в 2* заявляется балкон, но на самом деле вас легко могут поселить в комнату для стафа на -1 этаже без балкона и с маленьким "тюремным" окошком. Совет: не спешите заносить чемодан, а возьмите ключи, сходите на разведку и верните ключи, вежливо извинившись, если номер не подошел. Вам должны подобрать новый, это закон гостеприимства. Однако в нашем случае этот прием не сработал, никакие уговоры и напоминания об элементрных принципах турсервса на администраторшу не действовали, после чего мы, в качестве последнего аргумента, сообщили, что будем спать на диване в холле у ресепшина, на что нам в ответ пригрозили вызвать полицию, что, на следующий день и сделал. Видимо, для острастки у отеля все воскресенье была припаркована полицейская машина.
За экскурсии в отеле отвечает русско-хорватский парень Антон, он очень приятный, компанейский. Но больше нам понравилась Ольга, бывшая москвичка, которая очень любит и знает свою работу. Вот только не знаю, работает ли она сейчас в Корчуле, но по-любому, контакты ее остались, она из Дубровника, очень ее рекомендую.
Трансфер на остров занимает, как я сказала выше, 3 часа: из аэропорта Дубровника до Ореча, затем на водном такси. Прикольно и бесплатно. Я бы рекомендовала этот отдых тем, кто хочет сэкономить, студентам, невзыскательным приятным людям, тем, кому все равно куда, лишь бы воздух чистый и нет смога и, наконец, тем, кто как мы, планирует использовать путевку сюда как повод сорваться в путешествие по прекрасной Хорватии. Новым русским и любителям комфорта в нем делать нечего. Хотя бассейн из разряда "турецкие четыре звезды" в наличии имеется :)

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: август 2010