Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/76/19/49743/1664119_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.57 579 отзывов

Akti Beach Village Resort 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Akti Beach Village Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пафос Регион Пафос Кипр
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.57
рейтинг 2024
4.57
рейтинг 2023
4.57
рейтинг 2022
4.57
рейтинг 2021
4.55
рейтинг 2020
86.35%
  • 424 (86.35%) рекомендуют
  • 25 (6%) воздержались
  • 42 (10%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.5 питание
  • 491 всего оценок и отзывов
  • 484 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.4 Номера
4.3 WiFi
4.3 Пляж
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 579
Александр Филин Рязань Турист 09.11.23

Давно хотели побывать на Кипре, и вот свой очередной отпуск, решили провести именно там, без дальних перелётов и экзотической азиатско-восточной кухни. Итак, выбор сделан, и мы летим в Akti Beach Willage Resort4*
Если вы в поисках спокойного и умиротворённого отдыха, без крика детей и без сильных притязаний на суперкомфортное проживание, то в первых строчках своего отзыва, рекомендую данный отель. Он вполне сможет удовлетворит вашу потребность в красивых морских пейзажах, теплом море и горячем солнце. Итак, хотелось бы перечислит все плюсы и некоторые минусы, данного апарт-отеля.

1. Локация. Город Пафос, по истине настоящий старый Кипра, а сама архитектура отеля повторяет эту традицию и расселение гостей происходит в настоящие кипрские домики. Отдельно, дух старых традиций, вы прочувствуете, прогуливаясь от номера до моря по узким улочкам, среди олеандров и гранат.
2. Заселение и номер. Заселение было не скорым. Вины отельера, здесь нет. Мы изъявили желание на номер с видом на море, но свободным, данный номер не оказался , но должен быть освобожден в16-00 из-за того что его продлили и нам пришлось подождать 5 часов. Получили мы номер в левой части территории отеля, на втором этаже с видом на море и соседний отель с шикарным балконом и с не менее шикарным видом на морские просторы. В номерах есть все, что необходимо, единственно, но в ванной нет шампуней и гелей, так что эти принадлежности берите с собой. В номере небольшая кухонька, холодильник, посуда, чайник, чай, кофе, фен, плита, но мы не пользовались ей, т.к. еды было и так достаточно. Номера убирались на постоянной основе, но не очень аккуратно. Это хоть и небольшой, номинус.
3. Еда. Алкоголь. На завтрак каши, яичница, амулеты, разные колбаски, сосиски, бекон и сыры. Из салатов тоже есть неплохой выбор. Из фруктов грейпфрут, апельсины, бананы, виноград, дыни и арбуз. Каждый день отель готовит тематические блюда и национальную кухню, итальянскую, мексиканскую и даже некоторые блюда из русской кухни, и всё вкусно. Голодным, точно не окажетесь. В тонус желудку, разные снеки и бутеры. Посадочные места всегда найдутся в зале или у бассейна. После ужина можно посидеть в баре с музыкой, так они (официанты) не дают скучать если коктейль или бокал пива заканчивается. Бар у бассейна открывается в 10 часов и закрывается в 19. Пиво очень даже неплохое и наливают не в мензурка, а в достойный, хоть и пластиковый, но внушительного размера стакан. Вино белое и розовое вполне себе. Крепкий алкоголь не пробовал.
4. Море. Очень важно!!!!! Не все отели сообщают о том, что у них есть выход к морю. Читайте отзывы, перед тем как сделать окончательный выбор того или иного отеля. Большинство пляжей в Пафосе каменистые, со скалами и обрывами. и очень редкое явление прямой доступ к воде. Но в Akti есть своя небольшая бухта, откуда по ступенькам без труда можно зайти в море. Из соседних отелей, отдыхающие постоянно приходят на эту бухту и купаются там. Это конечно минус, т.к. бухточка маленькая, а отдыхающих много. Вход сначала пологий, с постоянным уклоном и метров через 8 уже глубоко. Вода очень прозрачная, глубина отличная! Старайтесь не плавать влево, т.к. в этой части сильный прибой и можно с легкостью быть брошенным на скалы. Лежаки у бассейна и у моря можно выбрать на плитке, газоне или на грунте, все с зонтами и столиками. В отзывах писали, что кого-то обокрали …. Мы оставляли вещи на лежаках и уходили…никаких проблем не было. Возможно, это воля случая.
5. Пейзажи. Уверены, что вы в своей жизни ранее видели самые красивые закаты? Ошибаетесь и это не так! Самые красивые закаты именно здесь. Пройдитесь вечерком к морю, вправо от спуска в бухточку и дождитесь заката. Куда идти, вы поймёте сразу по стекающимся в нужное место, парочкам или любителям прекрасных закатов. И вот только тогда, когда вы увидите буйство красок заходящего солнца,, вы поймёте что самый прекрасный закат именно здесь!
6. Обслуживание. Достаточно приветливый и открытый персонал и всегда готовый прийти на помощь. Если проблемы с английским языком, могут доступно объясниться и на русском т.е. языкового барьера вы точно не почувствуете.
7. Экскурсии. Брали одну в Голубую лагуну. Да, действительно, это сказка! Вода бирюзового цвета, песочек - просто умопомрачительный. Алгоритм такой: Трансфер до морского порта на автобусе, примерно час. Затем на корабле, шли минут 30. Встали на якорь и до берега вплавь метров 80. Это место очень популярно не только у отдыхающих, но и у местных тоже. Очень много кораблей стояло на приколе в этой лагуне. После того, как все накупались, собрали на палубе, где состоялся обед. А на обед, наше любимое блюдо – шашлык! Готовился он на огромном мангале с электрическим приводом. Очень вкусно!!!! В общем запоминающийся день и нисколько не жаль потраченного времени и денег. Рекомендую такой вид времяпровождения. Ещё как-то раз, вместо ужина ездили в Пафос, на причал, где встретили закат и поужинали в местном ресторанчике. Изумительные по вкусу блюда, закат и виды моря, что ещё для счастья надо……. Незабываемо!
8. Сервис. Анимация. На пляже бесплатные комфортные лежаки, зонтики, полотенца дают в аренду за 10 евро (депозит возвращается в конце вашего отдыха). Но, помните - вы сами должны забрать свой депозит. Каждый день кроме среды вечерние программы: греческие танцы, фокусы, песни на гитаре, дискотеки, но если вы любитель "поклубиться", то точно это не сюда.
9. География контингента отдыхающих. Много англичан и это неудивительно т.к. Кипр был колонией Англии и их правостороннее движение, позволяет брать в аренду авто и уверенно себя чувствовать на дорогах Кипра. Много из России, и Европы. В целом отель тихий, но были случаи, когда компании пьяных англосаксов, просто выбешивали своим скотским поведением. Говорят, что русские много употребляют горячительных напитков, не верьте этому расхожему мнению. Больше, чем англосаксы, огненной воды не пьёт никто и не ведёт себя подобным хамским образом.
Резюмирую вышесказанное: хочется поблагодарить за отдых и пожелать всем тем, кто остановит свой выбор на этом отеле хорошего и безмятежного отдыха, спокойного моря и безветренной погоды!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
50 фото
Отдых: июль 2017
Светлана Озерск Турист 20.07.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Элина Санкт-Петербург Турист 09.02.22

Очень трудно добавить что-то новое в описание этого отеля, по сравнению, с последними отзывами. Хотя,конечно, всегда найдутся любители поискать недостатки и обязательно их "накопают". Я пишу о впечатлениях и эмоциях нашего отпуска. Мы отдыхали двумя парами среднего возраста. Поездили по миру прилично. Не раз были и на Кипре, в т.ч. и в Пафосе. Никогда не возвращаемся в даже очень понравившиеся отели из-за желания увидеть что-то новое. Но, кажется, в Акти бич мы вернемся! Если кратко - это были замечательные две недели. Именно таким и должен быть отдых - безмятежным и комфортным. Отдыхать при +30 воздух и + 23 вода, когда у нас дома уже короткие серые и дождливые дни особенно приятно. А теперь конкретно по фактам. Территория - сказочная деревушка из 2-этажных белых домиков, утопающих в растительности. И это в условиях уже начинающейся кипрской зимы! Лабиринты улочек, неожиданные повороты... Всегда ходили разными маршрутами. Отличный номер. Очень большой и светлый, много окон, но занавески блэк-аут и масса светильников создают нужную степень освещенности. Шикарный балкон-терраса. Хоть танцы устраивай. В номере мы очень мало чем пользовались, но есть и бытовая техника и вся посуда. Не очень понимаю, кому придет в голову готовить себе в отпуске и при ТАКОМ питании, но все необходимое есть. Плавно перешли к еде. Просто 5 - это мало. Еда великолепна, разнообразна и ее много, на любой вкус можно найти. И в любое время. С раннего утра и почти до сна. Завтраки и ужины в основном ресторане, а обед и перекусы на воздухе. За две недели мы далеко не все попробовали. За мясные блюда отдельное спасибо от наших мужчин! Из рекомендаций по отелю - он не самый удачный вариант для отдыха с детьми. Хотя детей было много, есть и детская площадка и бассейн, но все-таки пляж больше для взрослых, точнее заход в море. Песка нет вообще. Лежаки стоят на траве и полоске типа глины у воды. Всегда есть свободные и беплатно. Берег Пафоса очень каменистый, и заход в море в Акти бич один из лучших в окрестностях, его пытались оборудовать и бетонным спуском с поручнями и ступенями в скалах, но, видимо, шторма все рушат и подмывают. Зато кристально чистая вода! В один из последних дней прямо на входе в воду мужа "обнял" за щиколотку осьминог! Пока его не рассмотрели все купающиеся, часа 2 метался между камнями. Впервые, наверное, мы не брали машину, но до Пафоса доехать 15 минут за 10 евро. Несколько раз ездили туда погулять. На Кипре мы уже почти во всех знаковых местах были. В этот раз ездили на джип-сафари в Троодос от туроператора "Бибилио-глобус". Великолепно! Большое спасибо всему персоналу отеля за то, что абсолютно все старались сделать наш отдых настоящим отдыхом после всех ограничений с пандемией. Меры безопасности в отеле приняты, они вполне разумны и не напрягали. Уже не раз мелькала мысль, что и в этом году мы постараемся к вам вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: октябрь 2021
Альмира Казань Турист 29.12.21

Отдыхали в отеле с 14 по 24 июня. Ехали, прочитав все отзывы. Все ожидания оправдались. Можно добавить лишь о том, что комары всё таки есть. Лучше взять с собой фумитокс. Кондиционер работает шумно и приходится ночью открывать все окна. У нас в номере их было пять. Номера очень просторные. Нам достался огромный балкон. Удобно вынесен фен в уголок с туалетным столиком для дам. Очень чисто и аккуратно везде. Много разных цветов, цветущих кустарников, великолепие роз разных цветов. Удобно расположены лежаки на зелёном газоне, от него идёт прохлада, не как на песке. Негде было переодеться около воды, в первые дни это было актуально, так как была свежо купаться и хотелось переодеться в сухой купальник. В целом всё понравилось. Вежливый персонал, не ощутили языкового барьера вообще. Отель для спокойного семейного отдыха, рекомендуем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
Анастасия Москва Турист 17.11.21

Отдыхали с мужем в середине октября. ООООчень понравился отель, который представляет собой виллы. Номер огромный, есть своя гостиная-кухня, большой санузел и комната.

Еда вкусная, у нас были завтрак-ужин (этого вполне достаточно). Правда, завтраки однообразные,а вот ужины-БОМБА! Я впервые попробовала ягнёнка-безумно нежный и вкусный. Обожаю хумус, объелась его. Своя территория небольшая, но прям рядом есть набережная, по которой мы гуляли каждый вечер.

Уборка была каждый день, НО за 10 дней нашего отдыха нам ни разу не поменяли постельное белье.

В 20 минут ходьбы знаменитый супермаркет Lidl, советую сходить туда, мы покупали смузи (130 рублей), авокадо обалденные (30 руб. штука), манго (60 руб. штука), овощи, зелень, домой закупили много сыра и масло оливковое, всё очень дёшево, в Москве в разы дороже.

Мы брали машину напрокат, в 15 минут езды песчаный пляж (с платными лежаками).

В след. году я бы с радостью поехала ещё раз в этот отель)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021