Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10034/4780/2587957_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.44 2 852 отзыва

Selectum Family Resort Side 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Selectum Family Resort Side 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 1 030 номеров
Год открытия 2003 отелю 22 года
Принадлежность к сети Selectum Hotels & Resort - 12 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кызылагач Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.44
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2025
4.43
рейтинг 2024
4.44
рейтинг 2023
4.44
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
77.26%
  • 1988 (77.26%) рекомендуют
  • 301 (15%) воздержались
  • 284 (14%) не рекомендуют
  • 4.58 размещение
  • 4.24 сервис
  • 4.49 питание
  • 2585 всего оценок и отзывов
  • 2541 от туристов
  • 44 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 Сервисы для детей
4.3 Номера
4.3 Анимация
4.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Selectum Family Resort Side 5* - 2 852
Субботина Ксения Москва Турист 10.09.25

Отдыхали в сентябре 2025 с мужем и сыном 9 лет. Для детей раздолье - аквапарк, лунапарк, детский клуб с плейстейшен и много других фишек. Большая территория, но ездит Шатл по часам. Хотя и пройтись не составит труда. Для нас было немного некомфортно очень много людей в отеле, впервые приехали в такой большой. Постоянный шум немного утомляет, но это уже наши личные нюансы. По еде - выбор огромный, каждый найдет себе по вкусу. Неплохой выбор алкоголя, но барменам нужно говорить, что хотите оригинал, иначе нальют местный. Бейлиз, на мой взгляд, не отличается, остальное не пробовала. На удивление, хорошее вино. Сколько до этого ездили - вино всегда было не найс, тут очень неплохое. Обязательно брать обувь для пляжа - на пляже крупная галька, некомфортно, у бассейнов можно поскользнуться и неплохо приложиться об плитку. Уборка +- как везде, за пару евро убирают лучше и мини-бар пополняют чуть больше) В целом, отель рекомендую для семей с детьми, парам, возможно, будет чуть напряжно из-за шума (но,сужу по себе). Персонал - все душки, улыбаются, стараются помочь в случае форс-мажора. На территории два банкомата. Много локаций для фото, если кто это любит. Спасибо, Selectum family resort side, за прекрасный отдых!))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: сентябрь 2025
Инна Челябинск Турист 10.09.25

Отель понравился, расположение, пляж, территория, развлечения для детей, море теплое и спокойное, чистая ухоженная территория, хорошие номера. Хороший отель для отдыха с маленькими детьми, территория позволяет погулять с коляской. Пляж чистый, море чистое

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2025
Анна Воронцова Москва Турист 07.09.25

Приехали с семьёй на отдых в данный отель с 30.08 по 09.09, заселение было ночью, прошло быстро и оперативно, персонал хорошо говорит по русски. Номер был с видом на бассейн и на море, вид отличный, что не могло не порадовать. Очень много развлечений для детей: аквапрак, есть детский клуб от 0 до 3х лет, и еще основной большой детский клуб для деток постарше. Анимация хорошая, вечерние шоу тоже порадовали. Питание разнообразное, голодными мы точно не остались) Единственное питание баночное для ребенка (у нас был ребёнок 1 год) нужно просить у повара, и в основном в наличии по одному виду. Баров много, наливают импортный алкоголь, не только местный. Вообщем нам всё понравилось, думаем, что вернёмся сбда ещё).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Денис Йошкар-Ола Турист 04.09.25

Всем привет! Отдыхали с семьёй с 27.08-2.09.2025(Я, жена и сын 11 лет). Приехали в отель в 7 утра, т. к. отель был заполнен сказали, что номер дадут только к 14 часам, ладно пошли на завтрак и просто гулять по территории. Вернулись на ресепшен к 14 часам, менеджер Ирина, не поднимая глаз, сказала что номер ещё не готов, приходите минут через 20 и это повторилось 3 раза. На третий раз когда я уже потребовал выдать номер с не охотой сходила куда то и всё таки выдала нам ключи от номера 4074 в главном корпусе.Номер маленький ремонта в нем не было, наверное с постройки отеля, балкон ооооочень маленький, вид на соседний корпус(но это мы понимали, купили тур за 4 дня до вылета, выбора по номерам не было). Но всё работало и в номер ходили только спать, поэтому не принципиально. Убирались не плохо, полотенца и белье меняли.
Сам отель, конечно уже уставший, мебель старенькая, особенно в главном ресторане, столы и стулья как в советском санатории.
Питание как всегда в Турции. Завтраки всегда одинаковые. Обеды вполне нас устраивали:два вида супа, макароны, пюре, пару видов рыбы, говядина, индейка. Ужины бывают тематические:рыбный, итальянский, мексиканский и т. д. На улице в обед и ужин работает гриль(баранина, курица, овощи). Всегда много фруктов (арбуз, дыня, апельсины, бананы, слива, виноград, персики).Кофе в ресторане в аппарата растворимый, но хороший апельсиновый сок. У бассейна работает снек бар:бургеры, хот доги, шаурма, картошка фри, вафли, мороженое, всё вкусно.
Бассейн большой, тёплый, есть пара горок, но надо занимать лежаки с утра. На пляже места всегда хватает,есть пирс, но очень старый и потрепанный. Море тёплое, но всегда было мутное с маской тут не поплавать, у берега галька и большие камни.
Аквапарк в другом конце отеля достаточно большой, плюс ещё отдельный детский. Не смотря на полную загрузку отеля, больших очередей не было.Ребёнку понравился.
Луна парк, тоже прикольный:автодром, мини колесо обозрения, горки, качели, карусели.
Бары. Самый лучший в лобби. Напитки:Ольмека, Джек Дениалс, Балантайс, Чивас, Гавана клаб, джин, вино шампанское . Коктейли тоже тут самые вкусные, в остальных барах не очень. Плюс только тут зерновой кофе.
Анимация не очень активная, но она есть, вечерние шоу не понравились.
Территория большая, зеленая, для удобства от пляжа до аквапарк ходит шаттл, по жаре очень выручает.
В принципе отель оставил двоякое впечатление для детей тут все отлично, много развлечений, но очень много народа, шумно и отель требует ремонта.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: август 2025
Елизавета Александровна Тюмень Турист 31.08.25

Ну что,поехали мы на шикарные отзывы об отеле!
Уборка и номера:это треш,нас заселили в номер с видом на сад;от слова сад одно слово;зашли в комнату,там была дверь в другой номер;скорее всего был либо двухместный номер,либо я не знаю зачем эта дверь;слышимость ужасная;кондиционер не работал,вызывали три раза мастера,фильтры грязные,ничего не меняется,позвонили попросили поменять номер,сказали завтра!Утром встали я сама уже попросила дать хороший номер,за доплату,сказали хорошие номера с видом на море,доплатили 82 доллара,благо не так дорого,номер нормальный,правда обои отклеивались,ну да это ерунда.Заехав в номер увидели отклеенные ресницы чьи-то,ну думали уберут,прошел один день,второй день,третий день,как все лежало так и лежит,балкон ни разу не убирался за время отдыха,хотя всегда оставляли чаевые 3-4 доллара каждый день.В последний день пошли,все это сказали на ресепшен просто чтобы знали.Шампуни и бальзамы наливали по 1/3 баночки,нас в номере 3 человека,это все заканчивалось и ничего не доливалось,почему ?секрет…
Еда:каждый день макароны,пюре,рис,овощи мясо,рыба.Креветки дали 2 раза за 9 дней,печень один раз.Есть шаурма,на завтрак булочки,в целом еда на 4;прям разнообразия мы не увидели🤷‍♀️
Пляж:лежаки очень близко друг к другу,вход в море-средняя и крупная Галька;море грязное,с пеной;не понятно почему на пляже в Турции в отеле 5 звезд ходят продают парфюм,ходят орут парашют ;ходят верблюды и пони🤷‍♀️все ругают нашу Анапу,вот тут та же самая Анапа.
Территория понравилась,садовникам я ставлю 5,чистая ухоженная большая,мне нравилось ходить.
Для детей да;куча развлекух,это водные горки,Луна-парк,мини-клуб.Но я бы не поехала еще раз очень много народам,очень шумно,ну как говорится на вкус и цвет.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: август 2025