Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10009/42349/1123735_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.77 921 отзыв

Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*
Заявленная категория отеля
PREMIUM CLASS Подтверждено
Формат отеля Отель 298 номеров
Год открытия 2009 отелю 15 лет
Расположение отеля
Местонахождение Наама Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.77
рейтинг 2024
4.77
рейтинг 2023
4.76
рейтинг 2022
4.76
рейтинг 2021
4.75
рейтинг 2020
91.15%
  • 721 (91.15%) рекомендуют
  • 41 (6%) воздержались
  • 29 (4%) не рекомендуют
  • 4.81 размещение
  • 4.77 сервис
  • 4.72 питание
  • 860 всего оценок и отзывов
  • 835 от туристов
  • 25 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Пляж
4.7 Номера
4.5 WiFi
4.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 921
Тризна Дмитрий Валерьевич Санкт-Петербург Турист 18.04.24

Отдыхал в отеле в апереле 2024 года.
1. Проживание.
Бронировали номер Villa room и неожиданности начинают уже при заселении. Пусть никого не вводит в заблуждение слово Вилла, ибо виллой там и не пахнет. Есть основное здание с номерами, а рядом есть дома на 6 абсолютно таких же номеров. Казалось бы при чём тут Вилла, вот и я не понял. Сами дома не новые, звукоизоляции там вообще нет, двери номеров, из-за их особенностей закрываются с таким грохотом, что слышно в соседних домах. Дома 2-3 этажные и без лифта, это для тех у кого коляски. Сам номер обычный, уставший, старая мебель, ужасный матрац, двери скрипят. Из плюсов номера хорошая ванная комната, ежедневное обновление мини бара (бесплатно каждый день 2 пива, 4 лимонада, 2 сока), сейф.
расположение этих Вилл тоже не очень удобное, они находятся на весьма крутом склоне и подниматься туда не близко и не быстро, особенно если с коляской. У каждой виллы есть свой небольшой газончик с кучей ящериц.
2. Территория
Территория отеля большая, но для прогулки с коляской не самая удобная, много лестниц. Пляжа как такогового нет, есть на скале 2 песчаных "пляжа", но выхода к морю с песка нет, только с понтона, но они не очень большие и в целом не очень удобные (был ветер и их сильно качало). 2 бассейна подгреваемые, отдельно хочу отметить работников у бассейнов, и полотенца приносят и сами застилают, и очки протирают дважды в день, приносят любые напитки. Есть гриль бар, еда там на любителя. Бесплатное мороженое.
Много газонов весьма
Основное здание выглядит неплохо, просторно. Ресепшн работает на 5+, быстро решают вопросы, вежливо, бесплатно нам улучшили условия номера ( в честь дня рождения ребенка). Если поздний выезд, то помогут с продлением номера.
Есть СПА зона, но туда с детьми не пускают, дурость, это большой минус. так же есть магазины, но ценник там раза в 3 дороже, чем в городе.
3. Еда
Еда нормальная, но однообразная, что-то вкусно, что-то нет, фруктов почти не было, десерты обычные, но много. Официанты ушлые, многие из них работают только за чаевые, не даёшь-замечать не будут. Ресторан хороший. Есть ещё рестораны, которые по записи разовые, но спроса на них особо нет.
Был большой казус с рестораном и поздним выездом, если у тебя автобус вечером, то в 12 ты сдаёшь номер и всё, кормить больше тебя не будут. Позор для отелей, которые называют себя пятизвездочными. За это прям жирный минус.
4. Развлечения.
По сути их нет, анимация больше похожа на десткую самодейстельность. Ходят 3 девочки лет 20 и пытаются хоть что-то. Детской анимации нет, максимум это включат детям мультики в комнатке 3х3. Есть футбольное\волейбольное поле (спросом не пользуется), гольф( это вообще смех). в прокате можно взять всё для дайвинга, рядом даже есть клуб дайевром, где научат плавать (конечно не бесплатно).
Вечером на улице есть живая музыка, но уверяю, половина из вас споёт лучше.

Вывод, отель до 5 звёзд явно не дотягивает. Хорошая 4.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2024
Карина Горохова Москва Турист 14.04.24

В целом хороший, достаточно недорогой отель но есть жирный минус и к сожалению это пляж. Мы в принципе отель в первую очередь выбирали исходя из стоимости и качества питания и номеров и пляж по сути нас особо не интересовал но все же именно про него стоит рассказать подробней. Пляж большой. Широкая и протяженная пляжная линия. Очень много пляжного оборудования и стоит оно далеко друг от друга. Но в тоже время здесь утрамбованный песок да и пляж сильно продувается ветрами, хотя есть защиты от ветра. Но это еще не главный минус. Важно то что здесь мелководье с сильными отливами которые оголяют дно. А чтоб погулять по мелководью нужно использовать обувь для купания потому что на дне попадаются не только камни но и остатки умерших кораллов и запросто можно поранится. Хотя пара метров чистого песка есть у самого берега и там вполне комфортно могут плескаться дети. Для купания в море используют длинный пирс. Длинен примерно 400 метров это минут пять идти под палящим солнцем. Но зато в конце есть простенький риф. А отойдя по пирсу метров на пятьдесят есть спуск на место с песчаным дном где можно поплескаться тем кто не очень хорошо плавает. Ну и еще к плюсам можно отнести кайт станцию. Но это на любителя. Номера хорошие, они находятся в трех этажных корпусах без лифтов что стоит так же учитывать. Территория приятная и есть пять бассейнов два из которых подогреваются в зимний период. Анимация ненавязчивая. Но заняться чем есть. Мы в принципе больше были нацелены на посещение экскурсии Луксор. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
PEGAS TOURISTIK Оренбург Турагент 14.04.24

Отдыхала с мужем в марте этого года, нам обоим отель очень понравился) Территория не большая, но очень красивая, много фотозон. Номер большой, с отличной шумоизоляцией, вид из окна на море (особенно вечером) был великолепен. Персонал заслуживает отдельного уважения! Уборщицы, официанты, повара - все выполняли свою работу на 10 из 10. Также очень редко в Египте встретишь настолько разнообразное питание в отеле, здесь же тебе и рыба нескольких видов, и мясо, и птица, и овощи, и фрукты, всё свежее и вкусное. А какие шикарные фреши! В баре на пляже кстати тоже можно было перекусить. Сам пляж песчаный, есть два понтона, около большого расположен коралловый риф. Анимация спокойная, т.к. отель не тусовочный, живая музыка в лобби-баре, дискотека на пляже, да на этом и всё. А вот спа-центр это отдельная любовь, особенно понравилась зона с джакузи. Муж отдельно оценил тренажёрный зал) Короче, однозначно рекомендую этот отель для неспешного отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Александр Бамбак Москва Турист 12.04.24

Был в этом отеле в 2015 году приезжал специально для дайвинга ( получал сертификат ), отель произвел самые хорошие впечатления. В 2024 году когда выбирали отель в Египте, выбор пал на него. После крайней поездки в 21 г в отель Savoy Hotel думал больше не поеду в Египет( такого неуважения не испытывал не в одном отеле + шмон в аэропорту ( другими словами не назовешь , но это 21 год, в 24 этого уже не было во всяком такого.
Заехали в отель заселили все прекрасно, номер 2 комнатный не первой свежести , но все работает , все хорошо.Понятно что экскурсии в отеле покупать смысла нет , кроме дайвинга. Отдыхали сами здорово гуляли по городу, ездили на рыбалку в Дахаб, ходили в местный ресторан , вообщем все отлично .
Не приятная история произошла дней за 6 до отъезда , в магазине Фикс прайс принимают только фунты,при входе в отель стоят банкоматы местных банков ( в том числе для обмена валюты).Пытался поменять в каждом из них 100 $ , не берет и все, когда пробывал обменять 20 $ , он их принял , начал перегружаться и отключился :) . Мин через 5 снова включился и все. Обратился в ресепшен , сказали что это уже было и нет проблем , позвонили с их слов в банк , сказали через 2 дня подойдете к нам заберете деньги у нас( 6 дней до отъезда ). И вот я хожу к ним каждый день ,как выпрашиваю свои деньги , они это воспринимают каждый день , как будто
слышат в первый раз и всегда ноу проблем , завтра приходите …. Перед отъездом все же попросил отдать мне мою 20 , так как уверен что если бы была такая ситуация с евпропейцами отдали бы еще в первый день , но нет 20$ это дороже репутации отеля и за стоящий банкомат на их территории они не отвечают ….. Кстати они же и говорили что это не первый раз такая ситуация с ними …
Честно после такое отношения не уверен приеду ли в данный отель, так все было прекрасно не считаю этой ситуации .. Понятно что дело не в этой 20 , а то что было много времени на решение вопроса и не кто его и не стал решать…
А так территория красивая , море шикарное :) .

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: январь 1970
Ksenia S Нижний Новгород Турист 11.04.24

Отдыхали в отеле с мамой, в декабре 2023 года. Забегая вперед - отель оправдал ожидания.

По порядку:
1. Заселение/номер.
Так как приехали после 14:00, заселение осуществилось быстро. У нас был номер «Super deluxe” с прямым видом на море.
- Сам номер достаточно «уставший», это можно увидеть на многочисленных фотографиях, однако, просторный.
- Сантехника добротная, у нас ничего не ломалось.
- Душевые принадлежности присутствовали, но без изысков (шампуни и гели для душа, мыло).
- Мини-бар пополнялся ежедневно (соки, фанта, кола, спрайт, 2 банки пива).
- Уборка в номере была отличной! Все пылинки, соринки убирались, окна и ванну/туалет намывали до блеска даже без чаевых! Потом стали давать чаевые каждый день, так как изначально видели качество уборки и старание сотрудника, который идеально выполняет свою работу и без «чая».

2. Рестораны/бары:
- В основном ресторане было очень вкусное питание, как на завтрак, так и на обед/ужин. Голодными ходить точно не будете + будете наслаждаться едой, однако, еда хоть и вкусная, но без особого разнообразия. Что действительно очень порадовало, так это свежевыжатые фреши, которые подаются в любое время дня и вечера. Официантов в ресторане много, приносят напитки, а также, запоминают что вы пьёте, и потом приносят уже заранее, в общем - чудесные)
- В лобби-баре подется вкусный кофе + дают чипсы и орешки к напиткам, также, там работает прекрасный, вежливый бармен.
- В баре на пляже можно перекусить, если не хотите идти с пляжа в основной ресторан.
Подают картошку фри, стейки в булке, салатики, овощи, пиццу. Тоже все достаточно вкусное, кроме пиццы, она пресная. Заказ по меню.

3. Пляж:
- Нам пляж не особо понравился, так как он расположен «на скалах». Получается несколько уровней на которых расположены лежаки. Пантон удобный, однако, достаточно маленький. Многие люди заходили в воду с пантона, и оставались «висеть» на лесенке, вместо того чтобы плавать, и так на каждом спуске, висит по 1-2 человека, что создает неудобства для спускающихся в воду людей, а также для тех, кто хочет выйти из моря.
Есть небольшой отрывок с песчаным заходом, где расположено несколько лежаков, однако сам заход - закрыт, т.е. захода в море с песка нет вообще, имейте это ввиду.
- Обслуживание на пляже было хорошее.
Бич бой всегда сразу приносил подушки, и заправлял лежак полотенцем. Всегда можно попросить чтобы принесли пепельницу, если она необходима.
С напитками дела обстоят похуже, приходилось в основном ходить самостоятельно, но иногда все же подходил официант.
Самих лежаков, в непосредственной близости от моря немного, но найти можно. Основная проблема со столиками - их действительно недостаточно на одной из частей пляжа.

4. Анимация.
Ее, можно сказать, нет.
Живая музыка по вечерам, и насколько я наслышана, была дискотека на пляже, но мы не ходили. Для нас анимация была в целом не важна.

Про бассейны ничего не могу сказать, так как не купались. Видела, что другие люди купались, вероятно, один из бассейнов подогревается в зимний период.

Для детей тоже особых развлечений не увидели, вероятно, будет скучновато.

Нам отель очень понравился и устроил почти во всем. Подбирали место для спокойного отдыха, при этом, с хорошим обслуживанием, в чем отель оправдал все наши ожидания.

Рекомендую для посещения людям 35-40+, также, молодоженам/парам, для уединенного, спокойного отдыха, а также людям, которые ценят релакс и комфорт.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: январь 1970