Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/10239/39883/377196_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.13 31 отзыв

Holiday Inn Express Dubai Internet City 3*

Отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Holiday Inn Express Dubai Internet City 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Holiday Inn Express - 2 297 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Бур-Дубаи Дубай Эмират Дубай ОАЭ
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.13
рейтинг 2024
4.14
рейтинг 2023
4.07
рейтинг 2022
4.11
рейтинг 2021
3.94
рейтинг 2020
96.15%
  • 25 (96.15%) рекомендуют
  • 1 (4%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.32 размещение
  • 4.26 сервис
  • 3.81 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 28 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 WiFi
3.8 Удобная парковка
3.8 Номера
1.7 Сервисы для детей
1.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 31
Пачина ТАТЬЯНА Челябинск Турист 02.04.24

Добирались с аэропорта Аль Мактум самостоятельно (на автобусе и метро). Прибыли в отель после 14.00, поэтому проблем с заселением не было,те кто приехал на трансфере раньше, ждали заселения в холле.
На ресепшене нет русскоговорящих... поэтому кто не знает английский, переводчик Вам в помощь. Оплатили налог, заполнили анкету и отправились заселяться.
Заселили нас на 3 этаж в номер 301. Номер не большой , мебель уже подуставшая, диван для 3 го человека- это просто убожище. Если поедите со взрослым ребенком, я бы не советовала этот отель, ну если только у них есть номера с 3 мя нормальными кроватями, нам такой не предложили...
В ванной комнате особо не развернешься. Душевая кабина не больших размеров, особо руками не машите, когда моетесь. Дверки душевой закрывались не полностью. Нас было трое и постоянно приходилось напоминать , что нужно 3 полотенца. 2 раза приходили с пляжа, полотенец вообще нет, надо мыться мы ходим разыскиваем горничную.
Отель брали на завтраках, про питание ничего плохого сказать не могу, все было съедобно. Фрукты были разнообразные: арбуз, грейпфрут, апельсины, дыня, яблоки, бананы, мандарины и фруктовый салаты каждый день. Очень вкусное кофе с кофемашины.
Один раз пришли попозже, не оказалось вилок, попросила девушку, она не особо торопилась решить данную проблему, ходила занималась своими делами, только когда осовободилась пошла сказала на кухню про вилки. Когда молодой человек принес вилки , я взяла для себя и дочери, он начал мне говорить, зачем мне две вилки, ептить двумя вилкам ем!!! Объяснила, что на завтрак пришла не одна... Мелочь, а осадочек остался.
В номере есть чайник и две кружки, про 3ю персону пришлось напоминать... Кофе, чай, сахар, сливки, воду пополняли каждый день, с этим проблем не было.
Плюсы данного отеля - хорошее расположение, самостоятельно ездили на автобусе на пляж возле Бурж Аляраба . Сказали, что есть трансфер, но на него надо записываться за день до поездки, замарачиваться не стали ... На трамвае катались на пляж JBR, по Дубай Марине, очень удобненько и народу не так много как в метро... На такси ездили на пальму, от отеля не далеко...

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
28 фото
Отдых: март 2024
Ольга Караганда Турист 14.10.23

Не знаю почему это 3* (а где-то и 2*), но это твердая 4-ка. Жили на 4 этаже, нам ресторан не мешал, как пишут многие. Находившись за день, спали без задних ног. В сентябре ехать не советую, жарища капец. Зато цены хорошие, отель не загружен, заселили сразу. За день до отъезда подошла узнать сколько стоит продлить номер, сказали принести ключ, продлят до 17-00 бесплатно. Кормят каждый день одним и тем же, один раз давали рыбу. Соки натуральные, всегда фрукты, йогурты. Под конец уже надоело однообразие. До пляжа минут 20, городской пляж без всего, только спасатели, зато безлюдно. Один день поехали на Джумеру, час там побыли и вернулись обратно. Там толпа даже в несезон, что в сезон тогда будет? Рядом остановки, как многие уже пишут. Если на метро проехать до остановки Onpassive, прямо через дорогу будет магазин Day to Day (сувениры, сладости и безделушки недорого), почему то на гугле мы не смогли его найти, увидели случайно из метро. На станции Mall of the Emirates - сам мол, а в нем супермаркет Carrefour, тоже приемлемые цены. Вообще, Дубай не зашел, толпа машин, загазованность, вокруг высотки. А море классное, ласковое и солнце не агрессивное. Я больше люблю пляжный отдых, но тут этого не получила. И отель тоже не пляжный, он больше для бизнеса. Но отель очень понравился, рекомендую.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970
Dubovitskaya ALEKSANDRA Тамбов Турист 21.07.23

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2023
Артем Арлимов Нижний Новгород Турист 13.05.23

Сначала самое главное - просите 1-3 этаж! Номер на 4 этаже испортит каждую ночь вашего отдыха, потому что на 5 этаже располагается ресторан с караоке, где до 3 ночи, а то и дольше, орёт местная музыка и горланят пьяные.
В остальном:
1. Отель приятный, персонал вежливый, номера хорошие.
2. Выбор еды скромный, но голодными не останетесь и еда натуральная, а не разбавленная или соевая.
3. Пешком минут 10 до метро (а на метро до любой достопримечательности или ТЦ), 10 минут до трамвая (тоже очень удобный транспорт) и 10 минут до общественного пляжа (вода прозрачная, мусора нет, песок мелкий, но нет кабинок, душевых и зонтиков).
4. Интернет есть во всех ТЦ и в самом отеле.

Мне всë очень понравилось. Но этот **** ресторан...Тяжело ходить пешком по жаре, но дальше везде кондиционеры. Метро, магазины, трамваи, кафе, офисы - тут везде кондиционеры. Стало слишком жарко - зашли остудиться, пошли дальше.
Тяжело было только в день приезда, когда с собой были только доллары, кушать было нечего, российские карты тут не работают, принимают везде только дирхамы, ближайший пункт обмена в 7-8 км (в Эмирейт Молл), а для поездки на метро тоже нужны дирхамы)))
Шли пешком по жаре, голодные, насквозь мокрые. Обменяли деньги и жизнь наладилась)))

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: май 2023
Ally-Abba Москва Турист 10.04.23

Отель хоть и не новый, но в бюджетной категории вполне достойный. Свои 3* он оправдывает полностью и даже больше. Персонал доброжелательный, вежливый, но по-русски не говорит. Мы жили с 15 по 24 марта в номере 316 для некурящих с видом на Бурдж Аль-Араб. При заселении заплатили 90 aed туристический сбор на двоих за 9 дней. Страхового депозита в отеле нет. C представителем туроператора встречались на следующий день. В дальнейшем с ним связь держали через WhatsApp.
В номере центральный кондиционер. Телевизор (3 русскоязычных канала). Холодильник. Чай, кофе, сахар, сливки, вода в бутылках по 0,5л. Замечательное постельное белье (Где бы такое купить?). Переходник для электрических розеток Европа-Англия. Wi-Fi работал превосходно. Регулярная уборка, смена белья и полотенец. Балкона в номерах нет. Белье сушили на вытяжной веревке в душевой кабине, или на дверке, закрывающей холодильник (там шло тепло от холодильника и сохло быстрее).
Современный, тихий, чистый, зеленый (по дубайским меркам), замечательный район. Рядом небольшой пальмовый скверик, университетский городок, международная школа бизнеса и представительства: Visa, IBM, Siemens, Oracle и пр. Напротив отеля, по диагонали через дорогу, находится офисный центр, на первом этаже которого располагаются различные кафе и ресторанчики, среди которых особо хочу выделить Zira (турецкая и узбекская кухня). Официанты свободно говорят по-русски. Вкусная еда (в меню солянка, борщ, котлеты по- киевски и т.д.), гуманные цены (комбо-обед: салат, первое, второе и чай стоит 100-120 aed за двоих). Там же посетители смогут расплатиться долларами или обменять на дирхамы по курсу 3,60. В этом же здании находится небольшой супермаркет Aswaaq (лучший в округе по ценам и ассортименту). Фрукты, соки, выпечку, печенье к чаю и всякую хозяйственную мелочь мы покупали именно там.
Основное достоинство отеля Holiday Inn Express Internet City – его местоположение. В пешей доступности пляж Аль-Суфух (20-25 мин) и станция метро Интернет Сити (10-12 мин). Поблизости находится остановка автобуса 88 ( 3-и остановки до Мадинат Джумейра, следующая - Бурдж Аль-Араб, далее - вдоль всего побережья до самой Дейры).Остановки по требованию, не забывайте нажимать кнопку. Рекомендую посетить Мадинат Джумейра, прокатиться там на лодке абра по каналам (100 aed с человека, но оно того стоит), сделать незабываемые фото. Недалеко от отеля (10 минут пешком) остановка Дубайского трамвая (ост. Knowledge Village ), идущего в Марину (до пляжа JBR ехать через всю Марину примерно 20 мин). Оплата картой метро (3 aed). Мы покупали карты Silver NOL на станции метро Интернет Сити ( стоит 25 aed /19 aed на балансе). Валидатор трамвая находится на платформе, в вагоне вы не сможете оплатить проезд. Будьте внимательны, контролеры ходят часто. На Яндекс.картах есть вся информация по наземному транспорту, включая маршруты и расписание движения. Так мы выяснили, что до Сада чудес (Miracle Garden, стоимость посещения 75 aed/на человека) можно добраться на автобусе 105, который отправляется от станции метро Moll of the Emirates (bus station №5) каждые полчаса. Идет безостановочно 25 минут. Стоимость проезда 5 aed. До Дубайской рамки (стоимость 52,5 aed/на человека), где есть еще и небольшой интерактивный музей по истории Дубая, можно дойти пешком от ст. метро Max за 15-20 минут. Для ориентирования на местности рекомендую скачать карты maps.me, работающие в офф-лайн режиме, загрузить необходимые метки, и строить собственные маршруты передвижения без использования интернета. Я постарался оставить в отзыве максимум полезной информации для тех, кто выбрал этот отель. Надеюсь, она пригодится. Мы остались довольны отелем, а самое главное: его местонахождением. Из удобных по расположению и бюджетных вариантов найти в Дубае что-то лучшее будет сложно.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2023