Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10112/316771/2324678_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.16 167 отзывов

Ocean Heights View Hotel 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ocean Heights View Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 126 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Херсониссос Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.16
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.16
рейтинг 2021
4.16
рейтинг 2020
4.16
рейтинг 2019
70.95%
  • 105 (70.95%) рекомендуют
  • 19 (18%) воздержались
  • 24 (23%) не рекомендуют
  • 4.22 размещение
  • 4.06 сервис
  • 4.21 питание
  • 150 всего оценок и отзывов
  • 145 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4 Номера
3.3 Пляж
3.2 WiFi
2.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 167
Александр Москва Турист 26.02.23

1. Заселение. Перенесли рейс с 10 утра на 3 часа ночи. Приехали в отель все в коматозе, ребенок не спал на момент заселения 36 часов. Заселили прекрасно на 3 часа раньше, т.к. я сказал менеджеру отеля ( Ëргос, привет✌)что либо они вызывают ему скорую либо дают ему какое нибудь помещение поспать. ( сын инвалид, РАС и просто так, где не комфортно не спит).
2. На ресепшн работают все прекрасно, с каким либо негативом не сталкнулся ни разу( Лина, тебе тоже привет🖐).
3. Питание на 4, стандартная европейская еда без изысков. Напитки спиртные крепкие не пробовал( не экспериментирую, вожу с собой), пиво не вкусное, коктейли платные. С закусками днем проблема.
4. Пляж. До пляжа идти минут 10-15 пешком, либо добираться на отельном автобусе. либо на машине. Мы брали машину, но на пляж ходили пешком( с точки зрения полезности прогулки и осмотра сельскохозяйственных достопримечательностей) Пляж как пляж, купались у отеля слева м 500 по набережной.
5. Территория, территория небольшая, уютная.
6. Самое главное, почему мы туда поехали, это тишина( нам она необходима для ребенка), и ужасный wi-fi, т.к. в отпуске он на фиг не нужен и не привлекает в отель дополнительный народ))) Вечером в баре звучит тихая музыка и все. У нас окна выходили на этот бар и была комфортная тишина.
Рекомендую как спокойный отель.
Ну и конечно без машины там делать нечего,( это мое мнение(
P. S. Кстати в км от этого отеля расположен отель, где снимали серию сериала "Сваты", это для фанатов))))

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Инга Серпухов Турист 20.05.21

Пляжа, расположения отеля.
В этом отеле красивый вид из окна, хороший номер. Вид из окна на море, кажется, что оно у отеля. Но не тут то было... идти минут 15. И приходим мы на камни, пляжа там нет. Чтобы попасть на песочный пляж нужно ехать на машине в правую или левую сторону. Мы снимали машину и так удалось полежать на песочке)
Из плюсов - бесплатный автобус в город, там оборудованный галечный пляж, базар, кафешки. Один раз пробовали дойти от города до отеля пешком! Хорошее кардио! Там везде горы! Чтобы попасть в город нужно через гору, в магазин лидл (напоминает нашу ленту) тоже через гору, к морю от отеля с горы спуститься... Если хотите насладиться отдыхом - берите машину напрокат) и можно объехать весь Крит будет)
Еда в отеле очень вкусная! Выбор не большой, но нет ничего вялого, несъедобного.
В отеле за 8 дней было 2 анимации, почти каждый вечер живая Музыка 👍🏼

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Диана Минск Турист 10.09.20

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Liana008-21 Москва Турист 27.02.20

Отель расположен довольно далеко от моря. Да, 20 минут, но эти 20 минут по дороге мимо огородов, по солнцу, никакой тени и магазинчиков, да еще, дорога - то вверх, то вниз, то влево, то вправо, но это на Крите всегда так, прямых дорог нет. Перед тем как выбрать этот отель, читала об этом, но не отнеслась серьезно, потому что в некоторых отзывах писали, что недалеко. Далеко. С маленькими детьми тем более. Обратно в отель все взмыленные приходите. Пляж каменистый, даже тот, который дальше. Сходили раз и поняли, что это слишком тяжело для нас и смысла нет - при таком заходе в море мы не любим купаться. Заходить надо осторожно, под ногами то песок, то каменная плита. Я считаю, в этом отеле надо останавливаться, только, если вы планируете быть около бассейна или брать машину (мы брали машину). Магазинчики - пара штук тоже минутах в 15-20 ходьбы, супермаркет Lidl тоже минут 20. Вечером прогуляться негде, если только по пустым темным улицам мимо огородов дойти до моря и обратно. Ближайший город - Лимини-Херсониссас - в 40 минутах ходьбы (сами пешком не ходили, maps.me так показывает). Пешком, не думаю, что вариант дойти. Можно доехать на автобусе. Вот там - куча магазинчиков, кафе, есть Макдональдс, пиццерии. Городок оживленный.
По поводу еды в отеле - маловат выбор. Да, он есть, но по опыту, в других отелях 4*, он побогаче. Нет каш. Блины раз в 4 дня, яичница тоже. Каждый день - омлет и вареные яйца. Но вот мусака мне здесь впервые понравилась. До этого ела это блюдо и всегда удивлялась, что тут может быть вкусного. Картофельное пюре очень вкусное, редко когда оно мне нравится. Мясные блюда - традиционные для греческих отелей.
Уборка каждый день, смена белья где-то раз в 4 дня. Мыло, шампунь заменяют.
В отеле небольшой бассейн, 3 горки с бассейном, маленький бассейн для совсем малышей. Бар у бассейна. Мороженое на обед и ужин (кладешь себе сам из емкости в холодильнике). 2 стола для настольного тенниса, 1 бильярд. Мы брали с собой ракетки и мячик, остальные где-то всё это брали в аренду. Небольшой теннисный корт.
Пляж хороший в Малии. Не везде, но мы нашли вход без камней.
Очень понравился город Агиос-Николаос. Старые улочки с магазинчиками, кафе, красивый порт. Самое оживление - у порта, и озера. Цены на масло здесь ниже, чем в других местах, мне так показалось, и выбор больше.
Очень понравился пляж Almiros. Отлично для маленьких детей. Пляж - мелкий песок, вход пологий, долго мелко, дно чистое, при входе только полоса из мелкой гальки, волн нет. 2 лежака + зонт = 8€.
Пляжей много разных. Один был - на берегу большие белые камни. Прикольно.
Обедали в кафе Paradosiako(метка на карте MAPS.ME)
Paradosiako
Ресторан • Греческая кухня • WiFi
ge0://0ywwQ5MCnJ/Paradosiako
http://ge0.me/0ywwQ5MCnJ/Paradosiako
Еда очень понравилась. Прям от души приготовлено! Ели дорадо, жареные креветки, дети заказали куриные котлеты на гриле и картофель фри. Очень им понравилось. Официант сразу спросил, откуда мы и принес бланк меню на русском языке, нам осталось только галочки поставить напротив блюд. Удобно, когда не очень знаешь язык. Очень рекомендую это кафе!

В Ираклионе советую посетить крепость Кулес. Там открыт музей (вход 2€). Экспозиция внутри и можно подняться наверх, погулять по развалинам, вид оттуда красивый. От крепости длинная полоса пирса, по ней все гуляют. В конце маяк. Мы до него не дошли, это очень далеко.
Ездили в парк Лабиринт. При входе выдают карточки, в процессе прохождения лабиринта надо ставить печати в соответствующее поле. Потом получаете диплом, на который надо наклеивать стикеры после прохождения следующих испытаний (мини-гольф, стрельба из лука и т.д.) Ездили с ребенком 13 лет, ему очень понравился лабиринт и стрельба из лука. Остальные развлечения больше рассчитаны на детей помладше, например, мини-квадроциклы до 10 лет. На территории есть кафе, мини-зоопарк, гончарная мастерская (можно получить мастер-класс). Территория благоустроенная. Рекомендую к посещению с детьми, нам было весело. Единственное, лучше с утра или после 16 часов (в самую жару тяжеловато будет ходить по лабиринту).
В Кносский дворец, пещеру Зевсу ездили в прошлую поездку, повторять не стали.

Кстати, первый раз были в Греции в августе (обычно в начале лета, в июне, один раз в октябре). Так вот в этот раз весь, весь световой день кричали цикады. Пока есть солнце, они просто не замолкают, очень сложно привыкнуть.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2019
Александр Минск Турист 21.01.20

Отдыхали с 24 июня по 7 июля. Отдых был от туроператора Новатурас (Литва). Отель нам понравился. Персонал очень дружелюбный. Проблем с языковым бальном не было. Каждому кто отдыхал в отеле предоставлялся отельный гид, но нашего гида я видел один раз за все время в отеле и потом на вылете, общались на русском. Его работу могу охарактеризовать как крайне мало профессиональную, так как все информацию я узнавал через сторонних представителей.
Контингент отдыхающих интернациональный. Много поляков и украинцев, остальных всех понемногу.
До ближайшего пляжа было 15 мин пешком. Так же от отеля несколько раз в день был автобус на котором можно было доехать до пляжа, нового Херсонеса и обратно. Все расписание выдают при заезде. Так же всю всю информацию дают при заезде. Но если хотите найти нормальное место для купания, то нужно будет походить в поисках.
Территория отеля чистая и ухоженная. Каждый день уборка в номере, по желанию меняют полотенца. Можно арендовать полотенца для пляжа. Своя прокатная контора автомобилей, но не очень бюджетная. При возвращении с пляжа можно найти более интересные варианты как по цене, так и машинам.
Порадовала кухня. Ничего супер экстравагантного. То что будут есть все и рыба и мясо и курица и овощи. Каждый раз все по-разному. Очень вкусно и разнообразно. А ещё на обед и ужин мороженка. На завтрак обед и ужин фрукты. Так же работает бар. В баре все включено, а это пиво, вино белок и красное, бренди и узо (вино не очень, лучше сходить и купить домашнее в ближайшем магазине за 4 евро😉) Так же лимонады и соки.
А вот воду нельзя набирать в бутылки, можно приобрести бутылку за 1,5. Но мы купили один раз в магазине воду за 40 центов. И просто брали по стакану воды и в номере переливали. (Так делали все)
Будьте готовы, что при въезде придётся заплатить налог.
Так же на территории отеля есть обычный бассейн с разной глубиной и детский с горками. Много лежаков, столиков с пепельницами. По средам у нас были танцы.
До аэропорта довезли на нонейме и если бы мы не сидели в фойе в их ожидании, а были бы на территории, то не факт, что нашли бы, стойку регистрации искали сами.
Из минусов это очень слабый WiFi . Не надейтесь поймать его ещё где-нибудь. Проще купить симку. Лучше в аэропорту. И расположение - желательно брать машину.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019