Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10246/29982/365151_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.07 176 отзывов

Zita Beach 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Zita Beach 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мидун Джерба Вилайет Меденин Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.07
рейтинг 2024
4.07
рейтинг 2023
4.07
рейтинг 2022
4.07
рейтинг 2021
4.05
рейтинг 2020
68.94%
  • 111 (68.94%) рекомендуют
  • 13 (12%) воздержались
  • 37 (33%) не рекомендуют
  • 4.36 размещение
  • 3.93 сервис
  • 3.93 питание
  • 167 всего оценок и отзывов
  • 166 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Удобная парковка
4.3 Анимация
4.2 Номера
4.1 Пляж
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 176
Владимирова Анастасия Санкт-Петербург Турист 27.10.21

Из положительных моментов отмечу:
Большая зелёная территория
Близкое расположение пляжа
Есть бар у бассейна
Много бассейнов, есть детский
Можно доехать до Джербы (40 мин) , там есть чем заняться
Некоторый персонал- просто выше всех похвал, например, Фахир на баре. Просто супер добрый и вежливый мужчина или в столовой дедуля- готов был всегда помочь и всегда с улыбкой.
Можно было взять доску типа Сап борда и каяк. Правда периодически со скандалом.
Обязательно ехать в Сахару. Это близко. Мы заказывали через местную компанию (нашли их в vk), это было что-то! Получили истинное удовольствие. Обязательно на 2 дня брать.

Из отрицательных:
1.Никакая анимация. Босс анимации Нури делал всё, чтобы никто из туристов не приходил на вечернюю анимацию. В итоге, вечерами была только моя семья и ещё мама с ребёнком, с которыми мы там познакомились. А так же приставал к свободным девушкам и в случае отказа переставал здороваться и всем своим видом показывал раздражение. Вообще, ощущение было, что его работа- клеить девчонок.
Днем никто никого не зазывал никуда. Если уж в точное время куда нибудь придёшь, то проведут для тебя гимнастику или стрельбу из лука, а если забудешь- то никто и не напомнит.
Народу в отеле было очень мало. Может быть человек 100. Когда приезжала компания французов, Нури из штанов выпрыгивал, чтобы им угодить, а остальных игнорил и мог даже не поздороваться.
2. Некуда идти из отеля. Вокруг помойка. Медины как таковой нет
3. Еда в целом нормальная, но очень много острого. Спрашиваешь поваров- остро или нет, они говорят "нет" - даёшь ребенку и он начинает плакать ((
4. Море в основном с волнами, часто грязно из-за ворослей, но в первый и последний день было спокойное и чистое
5. Гид в отеле говорит, что на джербу можно или в обзоркой или в магазин (они отвозят). На деле мы сели в маршрутку от автобусной станции и за 35 динар на 5ых доехали до синагоги. А потом попали в потрясающий gjerba hood, квартал с граффити. Оттуда за 5 динар уехали на такси в центр и погуляли ещё там.
6. Номера уставшие. Кровати сдвинуты, матрасы неплохие, но не двуспальные, так что вместе спать сложно. Въехали- был засор в раковине, муравьи в коридоре, грязнющие розетки и стулья на балконе

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2021
Кузнецова Ольга Екатеринбург Турист 16.10.21

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Кузнецова Ольга Екатеринбург Турист 16.10.21

Отдыхали в октябре 2019 года. Отель находится в 1.5 часах езды от острова Джерба. Приехали вечером, нас отправили на ужин, потом заселение, но мы попросили сразу заселить т.к. ребенок плакал, заселили сразу без проблем, еще и бумажки за нас быстренько заполнили. Персонал не говорит по русский вообще. Большая часть отдыхающих в этом отеле, это французы, как нам показалось. Номера не плохие, хоть и старая мебель, и в номере нет холодильника, у кого-то не было фена, говорили, у нас он был.))) Бассейнов много, очень классные. Море волшебное, пляж шикарный, каждое утро проходит трактор, собирает водоросли. Ходили несколько раз на дикий пляж, на право от нашего, там вообще как будто мы тут одни, мало народу. Питание в отеле очень разнообразное, очереди были всегда и везде, столиков всем хватало. За пределами отела сходит не куда, есть несколько магазинов рядом, выбора почти нет. Ездили на такси, за 5$ в супермаркет, он там был один.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
ольга Санкт-Петербург Турист 01.09.21

Бронировали стандартный номер (с просьбой не 1 этаж и в тихом месте).заселили без доплат в "бунгало" на 2 этаж, напротив ресторана . Достаточно тихо, музыку от бассейна немного слышно, но работал кондиционер, при закрытой балконной двери с улицы шума не слышно, хотя сам кондиционер достаточно шумный. Обычно бунгало это одноэтажный домик, в данном отеле это 2-эт. домики на 8 комнат, которые не граничат друг с другом (соседей не слышно). Народу в отеле мало поэтому основной корпус не заселен, все живут в бунгало. Все корпуса имеют цветочно-растительные названия : бугенвилия, пальма, олива и пр. До ресторана было идти 2 минуты и до пляжа примерно также. Т.к. в отеле неполное заселение много свободных шезлонгов на пляже, нет очереди покататься на каяке и доске. Хотела попробовать сап доску (была в описании), но до нашего появления ее уже сломали ( как объяснил охранник на пляже) ,остались только доски для серфа. У Пегаса лежаки бесплатные, а матрасы -платно. Матрасы не брали, как-то обошлись без них, да особо и не лежали: вода теплая,вылезать из моря не хотелось. У бассейна тоже всегда можно было найти свободный лежак. Питание разнообразное, индейка,курица,говядина,рыба, баранина. Пару раз были креветки. В качестве сезонных фруктов арбуз/виноград и дыня/сливы, пару раз были плоские персики. Были претензии,что за ужином нет чая, некоторые ходили в бар, приносили чай оттуда. Отель рассчитан на французов,а они чай не пьют вообще : взрослые вечером пьют вино, дети воду. Да и вода для чая в данном месте не очень вкусная, имеет соленоватый привкус ( На севере Туниса такого не было ). Вечером все берут в баре бутылки с водой, бармен меня запомнил и при моем появлении сразу с улыбкой выдавал воду,не всегда успевала попросить.
Дважды пришлось перемагничивать карточку/ключ от комнаты. Служащий на ресепшене мило поинтересовался не ношу ли я ключ рядом с телефоном . При раздельном хранении ключ работал нормально. Персонал пытается активно учить русский, все повара в ресторане знают слово чуть-чуть.
Анимация : ходили с дочкой на зарядку в 10.00ч,на стрельбу из лука в 10.30, в 11.30 на гимнастику в бассейне, в 15.15 пару раз сходили на мини-гольф. Видели как играют в боччу,уроки танца и пр. Аниматоры стараются , Аниматор под псевдонимом ДжиДжи неплохо говорит по-русски, ходит по пляжу и вокруг бассейна и всех приглашает на гимнастику, гольф и пр.,а вечером приглашает на вечерние программы. Немного их даже жалко-один выходной в неделю и только до ужина, а вечером участие в вечернем шоу.
Отдых очень понравился, уезжать не хотелось.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Полина Санкт-Петербург Турист 29.08.21

Путь: ТУДА: при регистрации на рейс спрашивают пцр тест 72 часа (сдавали в хеликсе в спб экспресс в 18 вечера, в 5 утра результат был на почте) и смотрят наличие анкеты с тунисского сайта, на таможне только паспорт.
По прилету в Тунис при входе в аэропорт у каждого смотрят мельком пцр тест, но спокойно можно пройти мимо, не показать и вас никто не остановит. далее на таможне нужно только заполнить небольшую анкету и всё. Не забудьте взять с собой ручку.
ОБРАТНО: Накануне вылета обратно в Россию всем надо заполнить анкету на госуслугах, получить qr код и сохранить его себе на телефон. При регистрации на рейс в Россию нужен только паспорт. Кстати, на размеры и вес ручной клади не смотрят ВООБЩЕ) хоть слона везите, на нее даже наклейки не клеят. На таможне лишь надо отдать вторую часть анкетки, которую заполняете при везде в Тунис.
В России на выходе из самолета собирают анкеты, которые вам выдадут заполнить в самолете (некоторые агенства дают их с документами перед началом тура и можете заполнить заранее, не тратить время в самолете), анкеты просто в кучу собирают, даже не смотрят. Ну, собственно, и всё)) QR код никто не спросил.
Вообще, это было максимально простое путешествие)) но при этом страха и жути бумажками (которые по факту вообще никому не нужны! их никто не спрашивает и не собирает) нагоняется всеми жуть.

Номер: у нас было бунгало, без доплат, около бассейна. Сейчас всех селят в бунгало, всех рядом. Огромная часть территории, не занятая постояльцами, ночью даже не подсвечивается. Вообще, в 19:30 уже становится темно, даже черно) Кстати, около 12 ночи отключается вся уличная подсветка отеля кроме пляжной линии.
Номер просторный, светлый, в тунисском стиле, простенько, но Вполне ок. Телевизор новый, плоский, но Русских каналов не было. Кондиционер можно регулировать, как его мощность, так и температуру. Ночью даже было холодно от него, делали теплее. Тапок, халатов нет. Вешалок много. Холодильника нет. Соседей не слышно. Сушить одежду негде, возможности повесить веревку тоже. Муравьев много! Даже на втором этаже. Лезут через дырки с балкона. Вообще ничего не ешьте в номере и смотрите чтобы не принести случайно трубочки от коктейлей в пляжной сумке. После таких подарков судьбы они вылазят из каждого угла.

Уборка: 2 раза просто забывали убирать номер. Кстати, уборка, это застелить вашу кровать, Поменять полотенца, протереть на сухо раковину, размазать тряпкой грязь по полу. Почему-то многие пишут, что постельное белье меняют каждый день, да нет же ... вам просто заново красиво застилают кровать тем же бельём, проверьте, кто хочет. Пыль не вытирают, зеркала грязные, покрывало и шторы не стирались никогда. Полы моют не каждый день, а когда моют, то просто размазывают грязь. Жук умер под нашей раковиной в начала нашего отдыха, в последний день он был так же в ванной комнате, но в другом углу)). В косметическом наборе 2 мыла, которые не мылятся, 2 геля для душа и шампуня, срок годности их закончились ещё в 20 году.

Питание: нам все очень понравилось! голодными никогда не были. Но отель точно не для любителей правильного питания и для тех, кто детей до 18 лет кормит исключительно кашей на воде и супчиками. Вообще, русские мамы, орущие на своих детей что без супа не разрешат им вообще встать из-за стола - ну расслабьтесь вы немного то)) супы в таких странах это вообще особая тема, да и они там налиты в огромные чаны, вы даже не видите что там! уж лучше ребенок макароны и запеканку 2 недели поест, чем ваш ор терпеть будет и потом в туалете сидеть)) а если уж гастрит - сидите дома или выбирайте другой отель.
На завтрак в основном выпечка, колбаса и сыр для бутербродов, джемы, хлопья и молоко, сосиски и яичница, фрукты бывают не всегда. На обед и ужин всегда +- одинаково, большой выбор порезанных овощей и сделанных салатов, бутербродов, очень большой выбор горячего и очень большой выбор десертов (нереально вкусные)! Фрукты сезонные, как правило 2 вида, были дыни, арбузы, персики, сливы, виноград.

Бар: вино ужасное, берите свое из дьюти фри, пиво хорошее. пепси/кола/миринда/юпи отличные, не разбавленные. другой алкоголь не пробовали. всегда можно попросить открыть вашу бутылочку привезенную, не откажут.

Отдыхающие: в основном чувствуется большое присутствие французов, поляков и русских чуть меньше, местные также отдыхают. Тагила не было, но русских, конечно, из далека видно по серьезному лицу. Цвета браслетов в отеле отличаются по странам, а не по возрасту, поэтому издалека все сотрудники видят кто к ним подходит. У барменов за стойкой даже видели шпаргалку, какой цвет браслета - какая страна.

Сотрудники отеля: самый приветливый и лучше всего понимающий английский язык - это персонал на ресепшне. уборка номера в ответ тоже всегда улыбнется и постарается понять. бармены, особенно у бассейна, на своей волне и работают исходя из своего настроения и ваших чаевых. Самые неоднозначные - сотрудники в ресторане. Там целая схема по поводу чаевых)) Для тех, кто дает на чай, (в основном это иностранцы, а они, по нашему многолетнему опыту, любят давать на чай 5-10 евро КАЖДЫЙ день по несколько раз) на столе бокалы, вода, лебеди, цветы и на лице улыбка и предложение во всем помочь, для всех остальных только нож и вилка)) Выглядит все это очень дико.

Анимация: аниматоры очень стараются, большие молодцы! хотя из-за того, что заполняемость отеля маленькая, организовать тот же волейбол/футбол почти нереально. особенно классно работает Муму (тунисский Варламов)) с детьми, он в целом в ответе за мини-клуб. вообще, детям там очень весело, мини-диско по вечерам это что-то невероятное, иногда самой хотелось к ним присоединиться))

Пегас: мы впервые были в отеле, где встреча с гидом - это 15 минутный рассказ об экскурсиях и о том как важно забронировать через пегас места и питание на самолет обратно. об отеле и его особенностях просто НИ СЛОВА. мы хотя бы заранее посмотрели все возможные фото, отзывы и видео на ютубе, кто этого не сделал - не представляю как им (очень советую канал Александра Белозерова и его часовой обзор этого отеля, долго, но зато потом не остается никаких вопросов)). Гид обещала что каждый день в отеле и всегда всем прийдет на помощь, по факту в отеле почти никогда никого нет, но по ватс ап отвечают, ну хоть так.

Ковид: все ходят без масок (За исключением нескольких сотрудников), несколько антисептиков висит, но не во всех общественных туалетах есть мыло.

Банкомат: на ресепшне есть банкомат, очень легко снять деньги, можно выбрать английский язык и все интуитивно сделать даже не зная языка. со сбера была комиссия где-то 150 рублей за снятие. Банкомат выдает сразу динары, кто вез с собой евро/доллары, меняйте на ресепшне (курс везде по стране одинаковый. сейчас 1 динар примерно 27 рублей). И не забудьте про туристический налог.

Территория: то, из-за чего не хотелось уезжать и хочется вернуться. очень большая и ухоженная! садовник работает каждый день. 2 огромных красивых бассейна, всегда можно найти красивые места и уединиться. Советую поиграть в гольф, есть теннисный корт и небольшое поле для футбола. Огромное лобби (но без кондиционера) , большой ресторан (также) и террасы. Вай фай ловит у бассейнов, у бара, на ресепшене и иногда в ресторане, В целом, хороший, но по видеосвязи не всегда получилось позвонить. Советую самый первый к бару на ресепше магазин, там можно купить сигареты (нормальные, написано для продажи в дьюти фри) 8 динар, очень вкусные чипсы 5 динар и вкусное мороженное 3-5 динар.
Из всех баров и ресторанов работает только основной ресторан (завтраки, обеды, закуски, ужин), бар на ресепшне и бар у бассейна. Термальный бассейн не работает, вода слита. У столов пегаса есть небольшая библиотека, в том числе книги на русском.

Море: хороший пляж, лежаки с матрасами, зонтики. в море водоросли, иногда чуть больше, иногда чуть меньше, с самого пляжа их убирают быстро, а в море иногда нужно зайти чуть дальше, иначе будто в заварке купаешься. есть водные развлечения бесплатные, есть платные.

Территория за отелем: от аэропорта ехали 1,5 часа, в аэропорт - 2. Советуем супермаркет Carrefour Market (их в Зарзисе 2, на сколько мы поняли, с лучшим выбором тот, который ближний от отеля). Советую скачать гугл карту офлайн и переводчик гугл офлайн русский-французский-английский, за территорией отеля на английском вас могут не понять.
КАРФУР - большой, современный супермаркет с отличным выбором, грубо говоря наш Ашан, от мочалок до нотубуков. Есть все что нужно. Мы брали финики (1,5 динара за 250 гр), лукум (упаковка 2-5 динар), халва (от 2 динар), чипсы (3-5 динар), лимонады (0,5 за маленькую колу), шоколад, йогурты (ужасные) , круасаны, печенье, мороженное, vogue paris кого интересует 400 р, масло оливковое (с кислотностью 0,3 за 10 динар), подушка для плавания 180р, фрукты все были побитые, шампунь souplesse 2 динара (советую даже купить в начале отпуска, особенно девушкам с длинными и густыми волосами, я брала шампунь из России и столкнулась с тем, что той водой из под крана (а она мягкая и соленая) корни плохо промывались, а этим шампунем супер), кремы от загар лучше берите свои, там выбора почти нет и цены дикие (кстати, в магазинчике в отеле нивеа 1700р). В основном, продукты и косметика из Франции - качество супер. Такси в карфур заказывали прямо из отеля на ресепшне, ездили 2 раза, в первый раз отдали 7 динар, во второй нам посчитали по счетчику и вышло, кажется, 4. Ехать минут 10, пешком идти не советую)) Тротуаров нет, а вонища и жара есть. Обратно такси ловить просто на улице, рукой, договаривались за 5 динар, но думаю можно и меньше, иногда таксисты совсем не говорят по английски, только французский. Еще есть неплохой супермаркет Monoprix.
Аптека - лекарства нас не очень интересовали (а их, так как производства Франции, везут отсюда чемоданами), но зашли за косметикой (представлены Ля рош позе, avene, nyx, bioderma) и столкнулись с тем, что сотрудницы нас абсолютно не поняли. Мы спросили крем после загара, но они не поняли ни при помощи жестов, ни при помощи идеального английского, ни при помощи переводчика на французский и даже картинки с кремами после загара с гугла не помогли, девушки просто доставали ближайший стоящий к ним тюбик и протягивали, даже если это был крем для глаз. Вероятнее всего, в Тунисе фармацевты - это именно фармацевты все таки) и они разбираются в лекарствах, а какие кремы у них стоят на витринах - они понятия не имеют. При этом витрины закрытые, под ключ, и цен нет, самим просто так не постоять, не посмотреть. Были мы в аптеке Pharmacie kamel. Очень светлая, современная, недалеко от Карфура. И можете заглянуть в аптеку Pharmacie Jertila.
Хороший ресторанчиков не нашли, фастфуда типа макдональдса нет, но есть приятные, современные, вкусные пекарни в центре.

Итог: за свою цену отель супер. Для спокойного отдыха. Для тех, кто ценит в отпуске релакс, и лишь иногда, чтобы не скучать, хочет активностей в виде водного поло или дискотеки. Улыбайтесь, будьте приветливы, здоровайтесь со всеми с кем пересекаетесь взглядом и к вам будет хорошее отношение!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: август 2021