Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10009/29965/2219203_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
3.98 508 отзывов

Oriental Rivoli Hotel & SPA 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Oriental Rivoli Hotel & SPA 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2008 отелю 16 лет
Расположение отеля
Местонахождение Наама Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.98
рейтинг 2024
3.98
рейтинг 2023
3.98
рейтинг 2022
3.98
рейтинг 2021
3.99
рейтинг 2020
66.67%
  • 286 (66.67%) рекомендуют
  • 54 (19%) воздержались
  • 89 (31%) не рекомендуют
  • 4.07 размещение
  • 3.93 сервис
  • 3.95 питание
  • 475 всего оценок и отзывов
  • 470 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Удобная парковка
4.2 Пляж
4.1 Номера
3.4 WiFi
3.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 508
Александр Алещенко Витебск Турист 09.03.24

Только вернулись с отдыха в Египте. Тур оператор Fun&sun РБ. Вылет из Витебска. Полёт 6 часов. По прилёту бегаешь в поисках своего автобуса. Когда нашли всё кто успел! То вы отправляетесь по расселению в отели. Где Вас должен встретить гид либо в этот же день либо в следующий. К сожелению наш отель Oriental Rivoli 4* не был включён в список к гиду. Если всем озвучили время встречи с гидом то нам было сказано вот вам номер гида, а дальше вы в свободном плаванье. Завезли, заселили.... Однако в отеле никто не владеет русским языком... В лудшем случае это английский (ломаный), либо русский (Привет, как дела, убрать номер, спасибо и пожалуйста и то могут путать)))). Тоесть чтобы заселиться вам нужны зачатки английского либо арабского. Могут на ресепшене не отдать паспорта либо ваунчер. Всё нужно тянуть клещами. Начиная от заселения и заканчивая выселением. Пляж под субарендой. Каждый день вы должны пасть ниц и попросить выписать вам каляку для доступа на пляж. По морю и пляжу вопросов нет. Еда в отеле не плохая. Когда собирались ехать в Египет, это была наша первая поездка и наш куратор посоветовал данный отель. Он не плох. Но русско говорящим там делать нечего. Персонал тебя не понимает, ты не понимаешь их. Русско язычных как кот наплакал. Поговорить не с кем. Мероприятия все для иностранцев(не для русско язычных). Гида мы так и не увидели, ему было пофиг на нас. Ничего не предлогал ни экскурсий ни встреч. Хотя мы ему писали.... Мы из Белоруссии) всё было неплохо а о недостатках судите сами.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: февраль 2024
Ирина Маноли Санкт-Петербург Турист 07.10.23

Только прилетели с отдыха из Египта.
Путевку покупали за неделю,выбор пал на этот отель.Очень уютный отель,территория небольшая,но очень уютно,при этом на территории находится 3 бассейна.Но мы любители моря и поэтому в бассейне не купались.до моря нас возил автобус,билеты на пляж надо брать на ресепшене.Возят на пляж Калимера,это бухта ,вход в море очень комфотное,песочек.коугом плавают рыбы.однозначно покупайте маску ! Но мы когда гуляли по бухте обнаружили что в конце бухты ,противоположной от нас -можно выйти на наш отель.в итоге последние 4 дня мы переходили дорогу и за 5 минут доходили до моря.,а там по бухте не спеша за 25 минут шли до нашего пляжа.Рядом с пляжем находится Наама бей( улица с магазинами и кафе).мы по вечерам шли с пляжа в отель через Наама бей,там же и шопились.Очень рекомендую покупать манго,очень вкусное в Египте,стоит примерно одно манго 1-2 $ ,там же могут его и нарезать,но эта услуга платная 1$.
По вечерам в отеле проходят разлычные шоу программы,начало в 8 вечера,после 22.30 в отеле наступает тишина и вы можете поехать на дискотеку (из отеля возят за 12-15 $) или просто сидеть у бассейна попивая коктейль.коктейли до 10 бесплатно.кормят в отеле неплохо,проблем с едой никогда не было.
Так же мы ездили на экскурсии.одну взяли в отеле на вечернюю яхту,вторую взяли в Наама бей в Starco travel (находятся около Фикс прайса) рекомендую от души,работают четко,и недорого,экскурсию в горы нам продали за 20 $.Экскурсия на гору Моисея очень интересная,но очень сложная,без подготовки не рекомендую,там самое сложное ступени.
Персонал в отеле очень гостеприимный,всегда улыбаются и спрашивают как дела.в отеле были в основном итальянцы,немного поляков .Русских было мало,так же были немного арабов,но они были все очень аккуратные.
В целом отель очень понравился,рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: сентябрь 2023
Ольга Бобруйск Турист 12.07.23

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Лариса Москва Турист 20.12.22

Я бы поставила этому отелю 5, возможно 5-. Приятный персонал, все раскланиваются, улыбаются. В целом нормальный отель. Но одна паршивая овца в состоянии испортить все впечатление. Это Махмуд ( Или Мохамед) на ресепшн. Ни в одном отеле мира никто не позволял себе даже близко подобного отношения , а я - путешественник со стажем.
Наше общение началось с того, что я вручила ему большую вкусную шоколадку. Наверно, в этом была моя ошибка. Начал вымогать доплату за " лучший " номер. Это - номера со "скворечниками" над бассейном. Посмотрела. Номера плохие. Я отказалась. В отместку Махмуд выдал номер 113 ( видимо, худший в этом отеле). Это полуподвальное помещение , окна на уровне земли (я не шучу). Темный, как склеп. Слабенькое электричество постоянно мигало и гасло. Горячей воды нет. Постельное белье в больших пятнах. На претензию Махмуд сказал " а я же тебе говорил!"- не думаю, что мне показалось - его лицо выражало гордость за свое "проучение" меня. Я не сказала ни одного грубого слова этому недоразумению ( см . выше). Я не вижу причин такого отношения ко мне, кроме того, что человек просто болен. Я уже не говорю о том, что малолетний ребенок, отдыхающий со мной, наблюдала весь этот сюрреал.
На вопрос о пляже сказал, что есть только пляж у отеля Марина! Да! Якобы, ТолькоОДИН пляж есть у отеля! Это я потом уже узнала, что и Дельта бич нормально функционирует! Последней каплей было ( в день приезда) поменял мне доллары по курсу 23,5.))) Хотя курс был 24,5-25.
Вечером пришел гид Анекс. Час пытался впарить мне экскурсии. Хотя какие там экскурсии, если в номере находиться невозможно. Видимо, его обещание поменять нам номер должно было ускорить меня на покупку экскурсий. Сказал , в итоге, Махмуду. Номер поменяли. На 117. Не намного лучше). Тоже первый этаж, тоже без балкона , но хоть электричество перестало гаснуть и окна чуть повыше, чем вровень с землей. Ночью в открытое окно запрыгнула кошка. Так и пришлось далее спать с закрытыми окнами, дабы не влез кто то еще). Да, горячей воды тоже не было. Я пошла в отельный Спа центр. Чтобы принять душ. Поскольку вести далее разговоры с Махмудом не было ни малейшего желания. Я знаю, в некоторых отелях нет подогрева воды, для душа вода нагревается от солнца, то есть, зимой она холодная. А также ( возможно , даже по этому отелю в отзывах) кто то писал, что " приходил инженер проверить воду, сказал что у вас все хорошо, ну и мойтесь холодной"). Сотрудники Спа искренне удивились. Подошел их начальник, сразу позвонил Махмуду и объяснил мою проблему. Дали провожатого, и мы пошли на ресепшн. И тут Махмуд начинает на меня ОРАТЬ ! Хамским ором. Отчитывать, как школьницу). Какого черта я не испросила его благоволения решить вопрос с горячей водой, а хожу куда то и жалуюсь на него ! Тут я посоветовала ему заткнуть свой рот, тк даже ангельскому терпению приходит конец.
Пришли два сотрудника. Что то там чинили и довольно быстро организовали горячую воду.
На пятый день в этом чудном номере прорвало канализацию. Хорошо, я рано пришла . Вода в туалете была всего по щиколотку.) В комнату перетечь не успела.
Переселили в номер на третий этаж в этом корпусе. Прям, наверно, от сердца оторвали ). Проходя вечером мимо 117 номера, я с удивлением заметила, что и туда уже кого то вселили ( не прошло и 5 часов после потопа).
Последнее что напишу про это недоразумение с ресепшн, что человек , видимо, не нормален. Когда я сидела в лобби ( чтобы пользоваться Вай фай) он постоянно мне что то кричал, почему я такая грустная, что надо улыбаться и подобную чушь. Что не надо его бояться))) он решит все проблемы. На ночь приходит второй ночной портье , он нормальный.
В два хороших корпуса при входе заселяют только итальянцев, перед которыми этот Махмуд пресмыкается. Вообще, в отеле 95 процентов итальянцев ( во всяком случае. так было в мой отдых). Дымят как паровозы, всегда и везде.
Повторю, остальные сотрудники этого отеля абсолютно адекватные и любезные. Повар на раздаче горячего не "отрывает от сердца" и не "считает куски"- наоборот, мне раздавал даже слишком щедро, приходилось просить отложить. Еще у них питание, типа, по дням недели . В воскресенье - английская ( это когда я приехала, я была в ужасе , все показалось невкусным )))) далее - мексиканская, морская итд. Но это - громкие названия. Разве что в " морской день" маленьких крабов давали). Что понравилось лично мне: супы. Вкусные и острые. Шпинат в сливочном соусе. Руккола, размером с лопухи. Сыр - брынза. Рис хорошо готовят. Разнообразная слоеная выпечка. Дыня, финики. Спагетти , пицца , лазанья и другое для итальянцев - полно. Рыба - на мой вкус странноватая. Была тилапия, макрель, скумбрия и другая.
Дельта , этот ближайший пляж отеля , минут 15 пешком. Марина пляж ( второй отельный) очень мне не понравился. Не уютный и далеко.
Остальное все подробно написано в предыдущих отзывах).

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
1 размещение
Отдых: декабрь 2022
Лариса Москва Турист 20.12.22

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
1 размещение
Отдых: декабрь 2022