Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/2445/1401734_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.32 577 отзывов

Serra Garden 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Serra Garden 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.32
рейтинг 2024
4.32
рейтинг 2023
4.33
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
79.65%
  • 368 (79.65%) рекомендуют
  • 51 (14%) воздержались
  • 43 (12%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.26 сервис
  • 4.32 питание
  • 535 всего оценок и отзывов
  • 531 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
4.2 Анимация
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 577
алекс александр Иваново Турист 25.10.23

Тур в отель брали по предварительному бронированию, на 10 дней вышло 113 т.р. на двоих с вылетом из Москвы.
Вылет был ночной ?авиакомпанией CORENDON из Домодедово, и благодаря нашим ссусидам, произошла задержка вылета на 3 часа. Ждали, когда откроют небо.
Сам перелёт прошёл нормально, хотя в самолёте не поили (знали это и поэтому запаслись) и не кормили.(За денежку ради бога).
Трансфер-до отеля ехали без гида 1.5 часа (это что-то) минус за это FUN SUN,так как многие даже не поняли, что их привезли в отель))).На часах было 11-25.
Ресепшен-браслеты одели сразу, предложили подождать номер 40 минут и отправили в бар выпить прохладительные напитки, чем мы с удовольствием воспользовались. Мы подошли в 12 и нас проводили до номера.
Территория отеля маленькая,9 домиков со стандартными номерами за рестораном + 2 корпуса фэмели при въезде в отель по правую руку. Один бассейн у ресторана+ детский, второй бассейн с горками+ детский, находится за дальним 9 домиком в самом углу отеля. Ресторан и бар находятся по левую и правую руку сразу на выходе из ресепшен.
Номер достался в самом дальнем домике № 9 на первом этаже. Сам номер маленький, но уютный. Мебель не свежая, но и не сказать, что старая и сломанная. Есть в номере один нюанс, это ванная комната. Она очень маленькая, дверь открывается внутрь, и чтобы подойти к унитазу, надо сначала зайти в душ, закрыть дверь, и только после этого доберёшься до белого друга. Скажем так, людям с лишним весом, всё равно это будет сделать затруднительно. Сейф в номере 2 доллара в сутки. Вода+ 2 сока+ 2 минералки в холодильнике, только при заселении. Дальше сам берёшь в ресторане или барах в любом количестве. Телевизор с кучей немецких каналов, зеркало. Кровати двухспальная и односпальная.
Уборка в номере вроде как бы и есть, а вроде как бы и нет. Полотенца в номере поменяли 1 раз, и то после обращения на ресепшен. За туалетной бумагой пришлось ловить уборщицу и на пальцах объяснять, что она закончилась. Чаевые на этом никак не сказывались. Интернета в номере нет, только на ресепшен и прилегающей территории.
Пляж-так как отель находится на 2 линии, то до пляжа придётся прогуляться по дороге, где постоянно снуют автобусы, привозящие и увозящие на пляж и с пляжа отдыхающих из других отелей. Правда недалеко, я насчитал 350 шагов, примерно 200 метров. Сам пляж хороший, песочек. Заход в море песочек. До глубины надо прогуляться. Тем, кто с детьми-супер. Лежаков достаточно, занимать в 6 утра точно не нужно, всё дело в немцах и их жизни в другом часовом поясе. Они встают на 2 часа позже. Даже придя на пляж в 10-11 часов всегда можно было найти свободные лежаки. Бич бой Али, растаскивал уставшие матрасы на уставшие лежаки, бухтя постоянно что-то себе под нос про Русских, сразу по вашему приходу на пляж. Бар на пляже-пиво, айран(почему-то заправляли аппарат с ним 1 раз и хватало на пару часов), гёзлеме по времени, чай , кофе, вода в любом количестве. На обед можно не ходить в основной ресторан, там работал снек бар. Пляжные полотенца не берём в отелях, т.к возим свои, которые сохнут быстрее.
Анимация-аниматоры по возрасту45+.Всё по старинке, боча, гимнастика у бассейна, йога за бассейном, дартс у бара. Вечерняя анимация никакая, спасали лишь иногда приглашённые артисты. Детская анимация также. Есть детский клуб, только не видел, чтобы он работал.
Контингент отеля-70% немцы (которые курят везде и постоянно не смотря на возраст и пол), из которых 70 % пенсионеры. Поляков и Русских примерно поровну, ну и остальные..
Питание-обычный и стандартный набор еды как в любой 4*,каждый день одно и тоже. Только в Турецкую ночь были какие-то новинки .Из мяса только мясо курицы и индейки. За 10 дней один раз дали говядину, которую повар умудрился испортить. Рыба-скумбрия и ещё какая-то костлявая типа селёдки. Пару раз давали мидии и самые мелкие креветки. Зато со сладостями и фруктами там проблем нет. Яблоки, груши, сливы, нектарины, виноград, апельсины, арбузы и дыни(в Турции они не вкусные).
Шопинг, это единственное, с чем в Турции нет проблем, не считая того, что там стало всё очень дорого. При выходе из отеля, можно пойти в любую сторону и найти где пошопиться.
Обратно летели той же авиакомпанией, только прилёт был в Шереметьево, что оказалось не совсем удобно.

P.S. Так и не понял, почему немцы едут в этот отель. Обычный, ничем не примечательный, я бы даже назвал пансионатом для немецких пенсионеров. Могу посоветовать этот отель только тихого спокойного отдыха. Родителям с детьми могу посоветовать только пляж, но он по всему побережью Сиде имеется. Всем хорошего отдыха на Средиземном море.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Перевалова Елена Мурманск Турист 11.10.23

Отдыхали с 29 сентября по 10 октября 2023. Приехали в отель в 9 утра, сказали, что номеров свободных нет. У нас маленький ребёнок, 2 самолёта, автобус и тут, ждите до 12ч. Отнеслись с пониманием, так как заселение, по правилам, с 14ч. Но нам предложили номер (стандарт) в 10:30. После того, как я ходила на ресепшн через каждые 30 минут. Номер оказался очень маленький, на 1 этаже, балкон миниатюрный (там все такие стандарты). Шкаф у двухспальной кровати так расположен, что к нему трудно подбираться всём 4 членам семьи. Самое неприятное, что после уборки номера пол просто грязный, на ногах остаётся пыль, мусор и т. д. За замену номера на фемели пришлось заплатить 50 евро рублями (5500р.взяли). Но и там полы не мыли, а грязь размазывали по полу, причём каждый день. Номер был 948 (второй этаж), балкон на корт выходил. Днём на корте бывало эмоционально играли в большой теннис немцы, с криками. В последнюю ночь муж ходил в 23:30 выгонять с корта орущих там маленьких немцев. На питании экономят. Из рыбного:рыба жареная, тушеная с овощами (которую никто не брал) и бывало фаршированная рисом каракатица (типо кальмар), порезанная кольцами. На мясе экономят и это заметно, везде суют полуфабрикаты. Мандарины кислые, а апельсины классные, но они бывали не всегда. У сцены вечерами все страшно курят, хоть там проходит также детская анимация. Алкоголь турецкий (по всему включено) не вставляет. Такое ощущение, что в пиве 3% алкоголя, а в винах по 5%. Чтоб расслабиться нужно выпить ведро "жидкости" и утром проснуться как китаец. Анимация слабая, что детская, что взрослая. Был один фокусник-акробат типо, у него из рук падали кегли и даже факелы с огнём, когда он был типо факиром. Лопались шарики, когда хотел из них что-то сообразить (длинные такие). Унылое зрелище. Видно, что нанимают самых дешёвых артистов. Бассейн с горками, если у него никого нет, не работал, имеется ввиду сами горки. Да, в концепции отеля, полотенца меняют по требованию. Самое классное, это пляж. Пологий, чистое море. Сам песок на пляже, видимо, убирают раз в месяц. Встречаются окурки, огарки. Бич бой Али молодец. Только выберешь шезлонг, он уже несёт матрац. Места всем хватает. Бар на пляже мне понравился, так как там хорошо обедать, всë необходимое, ничего лишнего. И мясо было тогда, когда его не было в отеле. До пляжа идти 5 минут. Рядом с отелем есть базар, торговые центры, аптеки, автобусная остановка. Ездили в НоваМолл. Скажу так, чтоб его обойти (как один корпус Эрмитажа) нужен целый день. Народа там тьма. Мы потерялись с мужем, ели нашлись. Персонал внутри русский язык не знает, вай-фая нет. На балконах нет сушилок белья совсем. Мы брали с собой бельевую верёвку и прищепки (в отзывах об этом читала).Поехали ли бы мы снова туда -нет.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
15 фото
Отдых: сентябрь 2023
Лиля Ульяновск Турист 29.09.23

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: май 2019
Любовь Пермь Турист 26.09.23

Отдыхали с подругой в сентябре 2023г. Наши ожидания от отеля полностью оправдались! Номер дали в блоке А двухкомнатный на 3 этаже (бронировали стандарт) без просьб и доплат. В номере все чисто, работало, уборка каждый день. Интернет на территории и в номерах. Территория небольшая, но все чисто, зелено. Вся тусовка возле бассейна. Всему персоналу - респект! Все доброжелательны, улыбчивы, никакой дискриминации ( в отеле, в основном, пенсионеры немцы, поляки, прибалты..., немного пар с малолетними детьми, русских очень мало - нас это не напрягало, знали, куда едем). По еде - скромно, но голодными не были. по фруктам на 5+ ! До моря минут 3-5, пляж огромный, песок, вход пологий, простор для плавания! По пляжу можно дойти до мостиков, где в речках плавают большие черепахи. За отелем тоже есть куда прогуляться. Анимация слабая.
Отель рекомендую тем, кому 40+ и едут за морем, пляжем, обслуживанием. Мы остались довольны отдыхом!
Только разочаровал туроператор FUN SUN - поменял авиа компанию, изменил дату вылета - доплачивали за 1 день, время вылета - потеряли 2 дня отдыха! И за неделю до вылета - изменил город обратного прилета без компенсации и предоставления трансфера - свернул полетную программу! Для нас теперь туроператор FUN SUN- табу. Но это не относится к отелю.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Алексей Москва Турист 24.08.23

Пляж для тех кто плохо умеет плавать, заход в море очень пологий, даже слишком. Метров 40 до глубины. Шезлоги на пляже всегда есть, чего не скажешь про бассейн, немцы с самого утра все оккупируют свободных нет в принципе. По дороге на пляж осторожнее, тротуара нет. Питание разнообразное блюд много но большинство из них повторяется из дня в день. Мест в зале с кондиционером не всем хватает. Крепкий алкоголь местного производства на любителя, вино более менее. В Сиде есть памятники античной архитектуры можно доехать на маршрутке за 1$.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970