Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/115/217192/2178296_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.50 289 отзывов

Fairmont Ajman 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Fairmont Ajman 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 252 номера
Год открытия 2015 отелю 9 лет
Принадлежность к сети Fairmont Hotels & Resorts - 78 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Аджман Эмират Аджман ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2024
4.6
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.64
рейтинг 2021
4.64
рейтинг 2020
78.67%
  • 166 (78.67%) рекомендуют
  • 21 (13%) воздержались
  • 24 (14%) не рекомендуют
  • 4.68 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.31 питание
  • 288 всего оценок и отзывов
  • 280 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.7 Номера
4.5 WiFi
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 289
LU Москва Турист 11.03.24

Приехали в этот отель второй раз , первый раз были в 2022 году. Но что отель на столько испортился даже не представляли. Заселение : у нас было два номера , изначально указывали, что номера нужны рядом. Приехали в отель в 7 утра , сказали ждать , ну ок, практика привычная, пошли на завтрак , потом к морю , хорошо проводили время. Потом нам написали в 15:00 , сказали , что один номер готов , спросили про второй, сказали ждать , чего ждать , если заселение в 15 было не понятно. Было ощущение, что про второй номер они забыли. Пришлось напоминать и опять ждать. Ближе к 17:00 нам предложили второй номер на другом этаже в другом крыле (судя по улыбке сотрудников ресепшен ) они сделали это намеренно, тк свободные номера на нашем этаже были и мы видели как люди выезжали и заезжали этим вечером… ну и тут не стали портить себе настрой , приняли . Номера : номера большие , красивый вид на море и территорию , на этом все .. полотенца такие застиранные и серые, что даже под ноги выходя из ванной на них бы не встали, ковер грязный , стены все в пальцах и разводах , разбита раковина (с трещиной посередине), грязные зеркала , которые не протирали очень давно судя по слою пыли. Халаты , как будто их только что прожевали и выплюнули. Надеть на себя не смогла , было очень противно. Постельное белье чистое , но тут есть тоже большое НО: подушки в комках наполнителя , просто невозможно было спать , попросили заменить , заменили стало чуть легче. Уборка очень поверхностная , при мне убирали номер , так он сначала вытер пол в ванной, собрал мусор , после этого этими же грязными руками расправлял полотенце и складывал подушки .. тут же попросила заменить, как увидела это . Ощущения мерзкие , сейчас нахожусь еще в отеле и чувство, что могу пропустить уборку и сделают также меня не покидает ((
Основной ресторан : рестораном не назвать, как сказал сын «столовая». Меню ежедневно одно и тоже. Фрукты это нарезанные арбузы, очень не спелая дыня и ананасы. Целые яблоки и бананы. Все. Дальше все дни , если вы любители риса , вам повезло ) разнообразия нет (я сейчас не про изыски). Овощей, если придете на час позже после начала ужина вы уже не увидите . Закончилось, значит все , ешьте рис , иногда паста или картофель (если успеете) . Выпечка вкусная , десерты вкусные. Детского меню нет. Персоналу в ресторане на всех безразлично. В целом грязно, шумно, не приятно.
На пляже : очень «уставшие» шезлонги , прекрасное море;
пляжные полотенца лучше, чем те, которые в номере , но тем не менее уже повидавшие жизнь))
В такую жару абсолютно отсутствует вода на пляже и у бассейна , первые дни искали , потом просто брали из номера с собой, потому что очень жарко . Не рекомендую никому. Это мой самый первый отзыв за всю мою туристическую жизнь. Множество разных отелей и стран , но такого позора реально не ожидала от Fairmont в Аджмане. Третий раз сюда точно не вернемся и рекомендовать больше не будем, чтобы не опозориться.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: март 2024
Иван Игнатьев Чебоксары Турист 06.12.23

Спокойный, семейный отельна берегу персидского залива, море на много чище чем в Дубае. Хорошая детская анимация, плавающий городок, много места для загара, но лежаки быстро заканчиваются, приходилось утром занимать. Есть анимация, йога, хороший бар. Завтрак и ужин достаточно хорошоие, есть несколько ресторанов и шведский стол. В номерах мебель староватая уже, но добротная. Номера удобные, все номера с видом на море.
Уборка ежедневная, но пришлось отдельно попросить зубную щетку, т.к. забыли дома).
На мой, не пофессиональный взгляд, отличный отель дл, отдыха с семьей, мы взяли 2 номера, отделно для 2х детей и для взрослых, между номерами есть двери, с хороше звукоизоляцией).
Есть трансфер до Дубай Молла, 2 раза в обе стороны нужно заранее записываться.
Ресепшн, есть рускоговорящий персонал, чт очень удобно, нам все грамотно разьяснили, правила и условия нашего отдыха. Можно выйти в город прогуляться по магазинчикам с продуктами).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: ноябрь 2023
Татьяна Горбач Минск Турист 20.11.23

В отеле и на пляже понравилось всё! Особенно хороша была анимация с зеленоглазой девочкой Ако, как она себя кратко называет. Таких "живых" аниматоров мы ещё не знали! Проводит ли она волейбол, ёгу, зумбу или занятия с детьми - это всегда праздник! Просто, редкая самоотдача! Мы сами были без детей, но порадовались за чужих. Как они на глазах, избавляясь от комплексов, отбросив стеснение, пляшут с Ако и с артистами! Побольше бы таких душевных аниматоров!
Очень приятное впечатление оставила представитель администрации Юлия!
В этот отель хочется вернуться...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Костюченко Наталья Москва Турист 18.11.23

Кратко, но по существу.
Если вы хотите досрочное заселение или продлить номер до вечера, то приготовьте 150 долларов. В этот раз я соглашусь с другими отзывами туристов - ДА, ЕДА ОДНООБРАЗНАЯ И НЕ ВКУСНАЯ!!! на 6-й день уже воротит от одних и тех же блюд, морепродукты вообще не входят в меню кухни данного отеля, вам предлагают в обед замороженное филе белой рыбы типа телапии под соусом или в маринаде, иногда соте из морепродуктов из палочек сурими и колец кальмара. Мороженое только детям, дозировано, максимум 1 шарик и только в ресторане, в баре у басейна уже придется заплатить. Вообще рекомендую ознакомиться с тем, что входит в AIIin, далеко не все так что при выборе питание рекомендую не переплачивать. Коктейли делать не умеют от слова СОВСЕМ, мы с дочерью брали отдельно джин, тоник, лимон и готовили напиток по своему вкусу.
Уборка в номере отвратительная, часто приходилось делать замечания, что не пополняются дозаторы с шампунем и гелем и другими туалетными принадлежностями.
Все экскурсии это Дубай или Абу-Даби, время в пути составляет от1 часа до 2-х в зависимости от пробок.
Вряд ли появится желание вернуться в ОАЭ, а если и соберусь, то уж точно не в этот отель. Звездность завышена, на 4* еле тянет.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
Ирина Ки Москва Турист 02.11.23

Из плюсов только пляж. Питание острое, детям не подходит, детский стол не каждый вечер был. Номера уставшие, пыль везде, мебель старая. Но самое отвратительное, что в данном отеле русских обслуживают после всех остальных. В отеле много англичан, немцев. Отдых был испорчен окончательно следующей ситуацией.
За ужином нам предоставили стол на 7 человек, мы оставили детей и ушли за едой, вернувшись обнаружили растерянных и испуганных детей, так как их просто один из официантов выгнал и усадил за наш стол семью англичан. В качестве извинения администрация отправила бутылку вина в номер. Детей выгнали за ужином, настроение было испорчено у всех, вино в качестве извинения перед детьми?! И вместо того, чтобы подождать родителей и объяснить ситуацию почему им нужен уже предоставленный нам стол, решили разобраться с детьми, не спорю с ними проще (церемоний минимум - сунули в руки телефоны, оставленные родителями и сказали “go out”). Администрация дискриминацию отрицает, но иного объяснения не найти. Выбирать для отдыха данный отель не рекомендую, по крайней мере сейчас.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970