Официальное название | Serenity Villa Hikkaduwa |
Заявленная категория отеля |
Нет категории
Подтверждено
|
Формат отеля | Гостевой дом |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Хиккадува Южная провинция Шри-Ланка |
Тип расположения | Пляжный, 2-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Сам отдых омрачил перелет, это когда Азур задержал рейс на 16 часов. В место 11 декабря улетели 12-го. Отдыхали вдвоем с женой. С Аэропорта добрались, примерно, за два часа. Нас встретила хозяйка и провела до отеля, сразу проводила нас в номер где мы немного отдохнули т.к. благодаря авиаперевозчику прилетели ночью. Ну, а дальше пляж, купание. Когда пошли обратно в отель то поняли, что заблудились и к нашему удивлению, встречала нас хозяйка у поворота на улице, за что мы ей были очень признательны. Отель тихий и в дали от основной дороги и от железной дороги. Жили на втором этаже в номере №2 с совмещенным санузлом. У нас на два номера была кухня с газовой плитой, электрическим чайником и кучей посуды кастрюль, сковородок и т.д. В общем можно самим при желании готовить. В соседнем номере санузла нет, вернее он есть, но не в номере. Убираться в мы не просили. Когда стал просматривать фотографии о обнаружил, что не сделал ни одного фото в отеле, только вот лилию сфотографировал на территории отеля. Расположение очень удобное, рядом рынок с фруктами, рыбный рынок , а если кому нужен, алкомаркет то их там рядом с отелем целых три. Цены на алкашку высокие, к примеру банка пива 0,5 стоит 160 рублей, вино и что покрепче, вообще цены высокие. Так, что по возможности, кто хочет выпить, везите с собой. Питались В кафешках на пляже. Обед на двоих, без алкоголя, обходился нам 1-2 тысячи ( в рублях) смотря, что закажешь. Если у них обедаешь то лежаки бесплатно, давали еще на чай 100-200 рупии. Готовят хорошо, все свежее. Лангустов, мидии брали на рынке и готовили у себя на кухне. Фруктов много, и много таких, что в Индии мы не ели. Старайтесь торговаться, ланкийцы торгуются не охотно, но скинуть цену можно. Ездили на одну экскурсию,- водопад, поезд, мост, обезьяны, слоны. Экскурсию брали рядом с отелем, если идешь на пляж то когда выйдешь на шоссе, сразу, не переходя дороги, на лево и метров через 25 увидите вывеску с картой Шри-Ланки, рекламными банерами и не забывайте, торговаться. Через Анекс Тур не ездили никуда, я так понял, что гиды по отелям не ездят и связь только по Вацапу. Минут за 10 дойдете до пляжа черепах. Хозяйку зовут Сурани , очень приветливая. В целом, об отеле могу сказать , что он для тех кто любит тишину и хочет отдохнуть, по крайней мере буйных у нас не было и слава богу. На первом этаже тоже есть номера, но о них ничего не могу сказать.

Serenity Villa Hikkaduwa ...
Отдыхали втроем (я, муж и мама) на данной вилле с 26.11 по 09.12. У нас были забронированы два номера. Я заранее списалась с хозяйкой виллы Сурани и попросила дать нам два номера рядом. Ответ получила очень быстро с пожеланием не беспокоиться, что моя просьба будет выполнена.
Когда мы подъехали, то нас встретила Сурани и ее супруг и помогли донести чемоданы до виллы.
Данная вилла находится между двумя основными дорогами, поэтому там тихо и спокойно, и не беспокоят автомобили и мопеды. И вокруг виллы огромное количество деревьев, ты как в уединении. От виллы до пляжа 7 минут неспешным шагом. Расположение оооооооочень удачное. Рядом железнодорожная и автобусная станции. Мы самостоятельно ездили в Галле на поезде и возвращались на автобусе. Рядом винный магазин, рыбный и фруктовый рынки.
Наши номера находились на втором этаже, а вернее не номера, а часть дома, полноценная квартира. В нашем распоряжении были две комнаты, одна из которой имела выход на лоджию. Вторая комната без лоджии. Было два душалета. Один находился прямо в комнате без балкона, а второй по коридору (как-бы общий). В каждой комнате кондиционер и вентилятор. Также имеется огромная кухня со всей необходимой посудой и техникой. Мы готовили завтраки и иногда ужины сами, а также делали ласси, используя блендер. Холодильник и газовая плита работали исправно. Завтракали и ужинали мы в огромной гостиной-столовой за огромным столом. В гостиной диван и два кресла, не хватало только телевизора. Есть книги, игры.
Так же на втором этаже дома есть еще одна небольшая комната для отдыхающих, а на первом две комнаты для постояльцев и живут сами хозяева.
Сурани хорошо понимает русский и с ней легко общаться. Она очень радушная, готова помочь в любом вопросе. В дождь предлагала зонты для прогулок. По нашей просьбе нашла нам мопед для поездок по острову. Я много раз была в Индии и никак не доводилось купить настоящее сари, а Сурани нашла мне настоящее нарядное, праздничное сари и оно оказалось не очень дорогим. Так же, обратившись к Сурани можно организовать экскурсию.
На третьем этаже виллы находится зона для барбекю с огромным столом, BBQ и массажнй кабинет.
Прощания были горячими - фотографировались, обнимались и прощались как с родственниками. При отъезде мы получили подарки от хозяйки виллы.
Итог: за все годы поездок в такие страны это были самые лучшие апартаменты, а вернее жили как дома. Спасибо Сурани за ваш радушный прием!!!!

Отдыхали с женой в этом доме с конца октября по начало ноября. Все устроило-размещение по приезду, выселение по отъезду (у нас было в 14,00 и мы выехали именно в это время, не как обычно в 12,00) В доме есть все для комфортного отдыха - кухня, холодильник, соковыжималка, микроволновка и т.д. Гостеприимная хозяйка решала все наши проблемы быстро. До пляжа пешком 5 минут ходьбы, до рынка 7 минут. Дом расположен вдали от шума и дороги. Подойдя для спокойного отдыха. Океан на ближайшем пляже подходит для плавания, но не очень спокойный (как и везде) но плавать можно, немного левее есть риф, там можно посмотреть рыбок. Кафе в 2-х минутах ходьбы. В общем очень рекомендую данный отель, каких либо инцидентов за 11 дней не было. В 7 минутах ходьбы от дома расположена жд станции, на поезде можно недорого доехать во многие уголки страны. Так же рядом автостанция. Банки, магазины сотовых операторов в шаговой доступности. Алкомаркеты в 4 минутах ходьбы. По просьбе хозяйка может приготовить ужин (за небольшую плату) вкусно. Мы жили на 2-м этаже в комнате №2 ,у нас был номер с ванной в соседней комнате, немного неудобно, что из комнаты сначала выход в общий коридор потом в ванну, но за то в ванной большая ВАННА ,не душ. В комнате кондиционер и вентилятор, все работало исправно, горячая вода была всегда.


Долго думала, писать ли отзыв... Была в этой стране первый раз. Давно хотела!!!Отель подбирала по отзывам на этом сайте, всегда так делаю. Рейтинг высокий, и я повелась. Когда приехали, хозяйка встречала лично, что было приятно. Я - женщина в возрасте, путешествую одна. Меня заселили в номер с туалетом и душем в коридоре. То есть ванная комната в номере отсутствовала. Совсем! Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего. Попросила переселить в другой номер. Сказали, что все заняты. Возможно, позже. Потом после моего звонка туроператору номер чудесным образом нашелся!)) Позже наблюдала такой же сценарий "заезда" с другими гостями!)
Вилла утопает в зелени, масса живности. Есть свой пёс и варан!) кухня большая, посуды много. На этом плюсы заканчиваются. Уборки нет никакой. Полы, столы протирала сама. Мусор не выносится. Зато, когда мои соседи из Мурманска забыли пакет со стеклотарой в коридоре, бутылки исчезли мгновенно. Их там можно сдать)) ребята набрали на кругленькую сумму))
В номере есть вентилятор и кондей. Кровати удобные, белье оставляет желать лучшего. Конечно, ни разу не менялось! Из принадлежностей нет ничего, маленький кусочек мыла можно положить умыться с дороги!
Ну, и в день отлёта, собирая чемодан, обнаружила пропажу. Шкафа нет, вещи у меня висели на вешалках штанги. Спортивный костюм, новый и дорогой, был надет в первый раз в дорогу в Москве. Собиралась лететь в нем обратно. Весь отпуск, конечно, его не надевала в такую жару?Но пришлось возвращаться в холодную Москву в шортах! Вдвойне обидно, что это был мой ДР! Презента от отеля не дождалась, а вот кражу обнаружила!(((На пляже оставляла сумку с вещами, очками, кошельком и телефоном на лежаке, т.к. одна , и ничего не украли! А тут... Сколько летаю, ни в одной стране из номера никогда ничего не пропадало,!!!!