Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10027/16712/2089658_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.75 4927 отзывов

Dobedan Exclusive Hotel (ex.Alva Donna Exclusive Hotel & Spa) 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Dobedan Exclusive Hotel (ex.Alva Donna Exclusive Hotel & Spa) 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 724 номера
Год открытия 2005 отелю 19 лет
Принадлежность к сети Alva Donna Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Богазкент Белек Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2024
4.75
рейтинг 2023
4.76
рейтинг 2022
4.76
рейтинг 2021
4.76
рейтинг 2020
90.06%
  • 3568 (90.06%) рекомендуют
  • 215 (6%) воздержались
  • 179 (5%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.73 сервис
  • 4.78 питание
  • 4298 всего оценок и отзывов
  • 4206 от туристов
  • 92 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Сервисы для детей
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.7 Анимация
4.5 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 4 927
Катерина Москва Турист 26.03.24

В период с 16 по 23 марта с подростком 13 лет побывали в отеле. Перелет Южный ветер, все вовремя, все по расписанию, туроператор Пегас, пользовались только трансфером (ибо такси нынче подорожало сильно), поэтому оценить работу не могу. Слава и хвала персоналу и отелю, не пришлось ждать 14 для заселения, заселили примерно через пару часов, а приехали в отель в 7 утра, в полуобморочном состоянии, т.к. весь полет орали дети в самолете. Такой роскоши однозначно не будет летом, думаю, что даже и за доплату за ранее заселение.

Номер: Заселили в корпус, где ресторан с видом на дворик, где лобби и старбакс (солнце в окно светит с утра и до примерно 12). Номер небольшой, не сильно новый, но все есть и все работает (пыль и грязь под кроватями не искали). Что не понравилось: а) балкон- стоит 2 стула и нет даже столика (к слову, в основном корпусе вообще один стул помещается на балкон). б) кто ниже 3-го этажа (по местному 2-го), тому будут кошки заходить и на балкон и в номер в) в шкафах нет полок. Вешалок достаточно, но полок нет. г) лосьон для тела, щетки зубные, мочалки приносят только после звонка на гест рилейшн. Д) полы грязные. Да- пылесосят, да- как-то моют, но они реально грязными остаются.

Территория: для Белека вполне просторная и грамотно спланированная. В период нашего отдыха грели большой основной бассейн и работали взрослые горки. В сезон для детей большой мини-клуб, большой детский аквапарк и симпатичная детская площадка. Мой уже подросток оценила на 5, а она знает толк в турецких мини-клубах.

Питание: Готовят вкусно, есть можно практически круглосуточно, если влезет. Не понравилось то, что каждый день одно и то же и на тех же местах. Да, каждый гость тоже не готовит дома такое разнообразие блюд, но когда нарезаешь круги каждый день и видишь все одинаковое, как-то странно. Восхитительные беляши и пончики Марины все так же вкусны. Выпечки блинов-вафель не застали, но мороженое в свободном доступе.

Бары: В настоящее время это рай для русского туриста. Импортный алкоголь не из секретной тумбочки, а на открытом месте. Наливают все, что ни попросишь и в нужном тебе количестве.

Развлечения: Сейчас зимняя концепция, в лобби играет по вечерам пианист, очень душевно. У бара у бассейна мини-сцена и на ней каждый день вечером проходят разные мероприятия, посетить можно, но не ах.. Каждый день стандартная анимация: дартс, боча, аквааэробика, стрельба. В будке аниматоров можно взять ракетки для настольного тенниса, для большого тенниса, нарды, мяч. Хочу поставить минус крытому бассейну-ужасно пахнет хлоркой, мы зашли и вышли оттуда.

Персонал: как же приятно видеть улыбающиеся и еще не уставшие лица сотрудников. В конце сезона уже всегда чувствуется усталость, а сейчас все бодры. В любом месте отеля персонал великолепен, всегда готовы помочь и сделать ваш отдых наиболее комфортным. Причем независимо от чаевых, но небольшая сумма сделает рабочий день сотрудников более приятным, а внимание к вам более трепетным. За работу всего персонала ставлю 10+.

Общее впечатление: однозначно рекомендую отель не в сезон. Летом мне сложно представить такое количество отдыхающих на такой небольшой территории. Мы с ребенком перезагрузились и отдохнули от всех проблем. Спасибо за прекрасный релакс.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Панина Катя Тула Турист 23.03.24

Как всегда начинаю с цены 255 тыс на 3 взр + реб на 9 ночей.

Приехали в районе 11.30, сразу дали номер и отправили на поздний завтрак.

Номер дали сразу двухкомнатный с 1 ванной, 2 кровати односпальные, 1 двухспальная, номер 1768 на 4 этаже. Минибар пополнялся ежедневно, чай, кофе. Халаты, в том числе и на ребенка, тапки, гель, шампунь, лосьон, щетки с пастой, по запросу бритвенные станки с маленькой пеной для бритья, очень удобно. Попросили станок, принесли несколько наборов и еще брендовые мочалки. Сейф бесплатный. Убирались каждый день, только ушли, вернулись уже убрано, девочки уборщицы молодцы. Полотенца менялись каждый день. Постельное белье очень приятное.

Номер изначально был куплен четырехместный 1 комнатный. Нам без просьбы дали двухкомнатный.

По еде все вкусно, каждый день горячие блюда менялись, все вкусно. Каких-то изысков в виде морепродуктов не было, но были блюда с креветками, мидиями. Один раз был вкуснейший говяжий язык, язык проглотишь. Один раз были суши, мне не очень зашли. А так всего хватало, на утро всегда красная рыба горой. Клубника в марте была за наши 9 дней раза 3, вкусная, но надо было выбирать. Ребенка было чем накормить, но хотелось бы больше мяса именно для детей или котлеток на пару или без приправ.

В холодильниках для детей были соки, йогурты, молочные коктейли и пюре овощные. Хотелось бы еще мясных пюре в баночках.

Мороженное можно брать в пачках, а можно в шариках на завтрак/обед/ужин.

Хочу отметить работу официантов, быстро убирают, сразу подходят спрашивают какие напитки принести. Все с улыбками, никаких замученных лиц.

По территории и в отеле много туалетов, везде чистота, благоухают распылители.

Девочки молодцы из мини клуба, много деток туда ходили, занимались по программе, каждый день новое расписание. Мой ребенок ходил пару раз на аквагрим, присылали фото в востап. В основном мы конечно предпочитали детскому клубу бассейн или на море с ребенком проводить.

Каждый вечер шоу программы разные, дискотеки, пианист внутри отеля. Везде есть бары, официанты быстро работают, обслуживают столики. К напиткам приносят орешки, мандарины, вкусняшки для детей. Классно что шоу проводятся на открытом воздухе под крышей бара, что большой плюс, в том году были в апреле в другом отеле, там были шоу в замкнутом пространстве.

С погодой нам повезло утром до 10 утра было 11-15 градусов, по улице в толстовках, жилетках, ветровках. После 10 утра разогревало и около бассика лежали загорали. В течении дня до 29-30 градусов на солнце. Обязательно пользовались спф каждый день. Вечером 2 раза был дождь . Остальное время в течении дня солнечно! Погода супер, бассейн большой теплый, аквапарк взрослый с бассейном тоже теплый, внутри тоже теплый. Большой бассик с подогревом к вечеру разогревался до 30 градусов. Вечером также в легких куртках, толстовках на дискотеку и вечернюю прогулку.

На пляже тоже приятный бар, где также приносят алкоголь, чай, кофе. В баре есть фрукты, орешки, лукум. Стоял холодильник с мороженным, вода, айран. Столики с диванчиками, музыка. Погода кайф. Прикольно что большинство постояльцев отеля ходят в халатах из номера. В них идеально, так как с моря иногда дует ветерок, можно закрыться, или накинуть после теплого бассейна.

Полотенца по карточкам, можно обменивать на сухое сколько хочешь.

В море каждый день купались человек по 10, это в первой половине Марта.

Детки раздетые копошились в песке, бегали голыми ножками. Песок теплый. Тентов от солнца на пляже и пирса еще не было. Песок не грабился.

В период нашего отпуска 15 марта открылся снек ресторан около пляжа, очень круто, что не нужно одеваться чтобы поужинать в ресторане, можно в пляжной одежде. Супчик куриный, для ребенка супер, котлеты, пюре, рис, котлетки кефте, пицца, лепешки, беляши, я кстати так и не попробовала хваленные беляши, люди казалось что кушали только их) Овощи, фрукты , мороженное, бар. Также обслуживают столики, приносят напитки.

Быстро и слаженно работают в отеле. Снек этот был закрыт, за 2 дня, работники как пчелки, отмывали, намывали, расставляли все, за 2 дня ресторан был открыт.

В отеле 2 кофейни Старбакс, одна внутри она работала, другая около пляжа, была закрыта и еще одно место перекуса тоже было закрыто.

Самое главное что у моего ребенка ни разу не болел живот, ни от еды, ни от бассейна. Всегда с этим мучаемчя каждый отпуск, даю до отпуска за 2 недели и в период отпуска пребиотики.

Пляжные сумки выдаются тем, кто уже был в отеле сети Добедан (Альва Донна). Но мне кажется все с ними ходили)

В отеле есть релакс зона с лежаками, около бассейна с горками, там любили укладывать сына на сон.

Территория отеля, ухоженная в цветах, каждый день садовники, ухаживали за растениями, что-то новое сажали.

Отдых понравился, с удовольствием вернулись бы.

И немного дополнительной информации:

Деньги рубли можно поменять у парней Пегаса в фойе ресепшена. Можете сделать перевод на Тинькофф или Сбербанк, дадут лиры по курсу 3.20

Рядом на выходе из отеля посередине улица, ведущая наверх там магазины А101, BİM дешевые маленькие супермаркеты, где можно купить все самое необходимое. Еще дальше наверх есть Мигрос и Карефур. Вообще для большего удобства рекомендую скачать на телефон Google Maps, скачать карты Белека, Анталии. Там можете искать магазины, смотреть отзывы, смотреть транспорт, остановки.

Если дойти до этих магазинов A101 и Бим, потом стоя к ним лицом идти направо до перекрестка, в сторону мечети, около последней остановка, ходит автобус BA22, на нем можно доехать до центра Белека и до Land of Legends за 30 лир на человека (100₽). Детям бесплатно. Ваше местоположение пока едите на автобусе можете также отслеживать по Гугл мапс, оффлайн.

В Ленд оф Легенс все магазины Бренды масс маркет, мидл и выше, магазины для дома фирменные с посудой и текстилем, с товарами для детей типо детского мира и много чего еще. Обратно можно также на этом же автобусе, или на такси за 25$.

Около отеля на выходе если пойти направо через дорогу много магазинчиков частных, там же аптеки, цены одинаковые в этих аптеках.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: март 2024
Татьяна Москва Турист 21.03.24

Отдыхали во второй половине марта, отдыхнули семьёй прекрасно, отель действительно хороший. Выбрали по совету туроператора и не ошиблись, для отдыха не в летний сезон это оптимально, бассейн открытый подогревается и большой + тёплый закрытый, + бассейн подогреваемый открытый с горками+ парилка, хамам. Ну и несмотря что море ещё холодное не могли отказаться от искушения покупаться именно в море, пляж соответствует отелю, немаленький.Очень дружелюбный персонал, ну и питание отличное на любой вкус. Благодарны за отличный отдых!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Екатерина Москва Турист 19.03.24

Этот отель посетили на 8 марта ( с 05.03 по 13.03), в составе 7 взрослых.
Скажу сразу, что меня отель не удивил. Но и не разочаровал. Я понимала, что еду не в Де люкс и Лакшери, поэтому оцениваю его как 5*.
Брали три номера: 1 фэмели и 2 номера стандарт. Заселили раньше времени, без доплаты. Один номер не понравился, поменяли без проблем. Через 15 минут, после заселения, позвонили из кол-центра и спросили что еще необходимо для нашего комфорта. Попросили еще один халат и побольше воды, еще через 15 минут было исполнено. Это порадовало ))). Остальное в номере все было и регулярно пополнялось. Спальные места удобные.
Территория маленькая. Корпус Де люкс закрыт в зимний период, и находится он как на 2-й линии, его не считаю. А так: основной корпус, далее небольшой бассейн ( с подогревом) , далее пляж. Справа- детская зона, слева - зона с горками (с подогревом), амфитеатр ( не работал).
Хочу выделить детскую зону: аниматоры хорошо занимают детей (2-5 лет). Сразу видно, что им нравится. Вечером детские танцы. Может еще что-то было.
Взрослая вечерняя анимация как и везде: танцы, караоке, дискотека (до 3-х ночи).
Питание понравилось: разнообразия немного, но все вкусно ( из красной рыбы была только горбуша соленая). Пару раз были семга на гриле и салат с креветками. Курица, говядина, баранина -были всегда.
Алкоголь хороший ( некоторый дорогой - платно), коктейли вкусные и красивые.
Сервис тоже понравился: обслуживают быстро, уборка ежедневная, денег не выпрашивают))). Очень порадовала красивая, чистая, стеклянная посуда ( даже в баре на пляже).
Хамам и 2 сауны нормальные. Полотенца без проблем берешь.
У одной из наших девушек был День рождения, отель поздравил тортиком со свечками, вином и фруктами! Но мы этому поспособствовали )).
8 марта всем женщинам дарили розу и открытку при входе в ресторан.
Нам повезло с погодой: было 20 градусов, на солнце даже жарко! Вода в море 17-19 градусов. Мы даже купались )). Приехали домой загорелые.
Пляж не понравился: маленький, много камней при входе в море. И в округе ничего хорошего)).
Были еще пара-тройка моментов, которые меня не радовали:
- В отеле одни русские, нет ощущения что ты за границей.. Как-будто в Саратов приехала на тусню. Тагил!!! был каждый вечер )).
- В отель не заселяют одиноких мужчин. Поэтому контингент семейные пары с детьми и группы девушек и женщин ( как мы, например).
- Очень все отдавало дешевизной.
Подводя итог, могу сказать, что данный отель рекомендую для зимней концепции (летом, уверена, сервис не на таком уровне). И если будет по умеренной цене. В наш период, отели Адалия Элит и Свандор были на порядок дешевле, при аналогичном сервисе.
У меня нет желания сюда возвращаться, хоть и все мои критерии были выполнены.
Желаю всем хорошего отдыха!))

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: март 2024
Наталья Турист 15.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970