Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/13969/2318603_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.74 244 отзыва

Iberostar Selection Varadero 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Iberostar Selection Varadero 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 386 номеров
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Принадлежность к сети Iberostar Hotels & Resorts - 90 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.74
рейтинг 2024
4.74
рейтинг 2023
4.74
рейтинг 2022
4.75
рейтинг 2021
4.81
рейтинг 2020
89.7%
  • 148 (89.7%) рекомендуют
  • 11 (7%) воздержались
  • 6 (4%) не рекомендуют
  • 4.88 размещение
  • 4.82 сервис
  • 4.53 питание
  • 212 всего оценок и отзывов
  • 208 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.9 Удобная парковка
4.7 Анимация
4.6 Номера
4.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 244
Сергей Астафьев Москва Турист 12.01.24

Мне очень понравилась Куба. Прекрасный климат, интересные люди, общее прошлое.
Много жителей, которые учились в СССР, сносно говорят по русски. Есть что посмотреть в Гаване ( историческая часть, а от остальных видов, у вас будут шевелиться волосы от увиденной разрухи). Абхазия 2000-х - это просто Монте Карло), против Гаваны.
Страна бедная, очень жаль, что так.
И тут, мы с пониманием, с поддержкой и без осуждения.
На этом, прекрасное закончилось. Далее, просто недоумение.
Отель, позиционирует себя, как 5! Но это обман! Максимум 2. И это, надо понимать всем, кто собирается сюда приехать.
Очень жаль, что такой обман существует, так как репутация всегда важнее. Но видимо, всем пофиг: отелю, оператору. Надо говорить, как есть, не скрывать, негатива будет меньше.
По существу: грязь, питание жесть, обслуживание, убитые номера ( первый раз в жизни спал без пододеяльника, просто не дают) и тд). Просто треш!
Конечно, если вы только начинаете путешествовать, то ок, но если вы знаете, что такое 5 ка, у вас будет шок. Мы были с друзьями, одна пара, уехала на 3 день, не смогли, понимаю.
Первый и последний раз на Кубе.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: декабрь 2023
Елена Ем Калининград Турист 03.12.23

Отель рекомендую ! Отдыхали с 13 по 22 ноября 2023 г.! Переживали как лететь 14 почти часов , нормально !) Туда летели все время был день )) время пролетело , единственное к концу полета устаешь от одного и того же . Обматывайте чемоданы !!!В аэропорту Варадеро с моего сняли замочек , и сперли пару шоколадок :_))))) Ну и на здоровье )))) Ничего больше не взяли . У мужа чемодан был надежнее закрыт )). По прилету нас встретили представители нашего турагентства. У нас был персональный трансфер , и это очень хорошо . Не ждали всех , удобно .Да и приехали в отель первые . .Но .... номер нам дали сразу не очень , пришлось переселяться , аж 2 раза . Наши друзья сразу заплатили , их засели в нормальный номер . Тут каждый сам выбирает , доплачивать или нет ) В итоге мы были соседями , на одном этаже , только мы ничего не оплачивали дополнительно .Дальше все как в сказке ))) Океан шикарен !!! Солнце греет , коктейли льются рекой )) Отлично ! Хочу заметить , в Иберостар качественный алкоголь . Что касается еды ,,, все пишут , что нечего есть , ерунда . Еды много ,причем разной !Мясо ( разное ) ,рыба ,лангустины , фрукты всегда свежие , масло очень вкусное ,хлеб пекут сами , сыры ,яйца , морепродукты , мороженное , десерты ! Овощей только маловато , но откуда они у них ))) Всего было в достатке. надо просто приноровиться к их еде . Нам она не соленая , мало вкуса . А так ... мы голодными не были ни разу . Территория отеля достаточно большая , огромный бассейн . Мы не любители бассейнов , нам интересно море , океаны )) по этому мы в него ( в бассейн ) ни разу не погрузились ))) но там народ активно отдыхал , с аниматорами , и развлекухами . На пляже кстати тоже развлекушки были ,,, и танцы , и игры , и волейбол народ каждый день играл )) Интернациональные команды собирались . В общем , отель порадовал . Вернемся туда еще раз 100 %))) Решили!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2023
linda2179 Санкт-Петербург Турист 29.11.23

Полетели мы с ребенком после новогодних праздников погреться на солнышке на Кубу ! Приехали на две недели , и все бы ничего ,но попали мы на непогоду, муссоны , из 14 дней , может дней 5 была нормальная погода, все остальное время лили проливные дожди, это очень омрачило наш отдых! Так что внимательно выбирайте время отдыха на Кубе и по возможности смотрите прогноз погоды! Заселение прошло быстро, просторные номера , с просторной ванной и душем и совмещенный санузел! Территория большая , но к сожалению во время дождей была подтоплена, пляж великолепный, мелкий белый песочек, так обидно , что насладиться мы им не успели вдоволь! По питанию, главный ресторан и несколько ресторанов а ля кард по записи, итальянский не впечатлил , а японский ничего, с огненный шоу у тебя прям на столе, эффектно! Делают великолепные коктейли, подают неплохое вино, свежевыжатые соки ! Из еды было много всего , но ( путешествую я много), но только тут моему жкт что то не понравилось и я не стала рисковать , ели только стейки , которые при нас и жарили , немного овощей , вино , мороженное! Много брали экскурсий , что еще делать в непогоду, полетели на Кайо Ларго и там нас застала непогода, и нас поселили на одну ночь в отеле и накормили ужином и с утра уже отправили обратно! Интернет по картам , покупаешь на рецепшине , но средней паршивости скорость , так , своим отзвониться и сказать ,что все ок! Что еще, анимация на испанском и английском , есть компьютерные приставки и можно поиграть в отдельном домике у бассейна, настольный теннис и может что еще , но аовторюсь из за погоды основная часть народа сидела в барах , попивала коктейли и какое то предлагали лото или лотерея, мы не участвовали . Отель неплох, но в хорошую погоду, а еще на балконах растет такая трава ( не знаю как назвать) на экскурсии показали , дотрагиваешься и листики начинают сами закрываться, через какое то время раскрываются, эту же траву я нашла у себя в номере на балконе!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: январь 1970
Кабанова Наталья Турист 27.10.23

Отдыхали в отеле с 8 октября 10 ночей. Выбирали отель , как самый высокий рейтинг и отдых удался, но есть минусы , о них в конце.
При приезде в аэропорт, нас ждал сюрприз в виде заполнения по ссылке декларации здоровья, без нее не регистрируют на рейс( это вопросы к тур агенту, нормальные заполнили туристам декларации , а у нас агент который более 20 лет отправляет нас отдыхать не знала об этом ), нам повезло у кого-то была ссылка , ее открыли и заполнили , процесс не быстрый, после правильного заполнения появляется кюар код , можно регистрироваться на рейс. Вес багажа 10 кг ( с учетом что чемодан 4 кг и еще чехол)с учетом , что мы летим в страну , где ничего не купишь в магазине , это ребус еще тот! Места в самолет были куплены заранее и полет прошел нормально , авиа компания Северный ветер приятно удивила, все чисто и обслуживание во время полета было очень выдержанное . По прилету в аэропорту Варадеро считывают декларацию здоровья и паспортный контроль, прошли его очень быстро и багаж уже был снят с ленты и выходим из аэропорта , узнаем номер автобуса и едем в отель.
По пути в отель чувствуется запах сероводорода, вопрос гиду сопровождающему - ответ нашли нефть и поэтому такой запах.
И вот мы в отеле , запах сильный сероводорода и он был часто все время , хотя об этом никто не писал.
Номер дали сразу и понятно время было около 21 часа,одели браслеты, дали карточку от номера ( карточка от номера и сейфа одновременно) и предложили проехать его посмотреть , все устроило третий этаж вид частичный на океан( но это увидели утром).
Прошли на ужин все было в наличии и вкусно. Номер большой, чисто, постельное белье хорошего качества ( нам его меняли 3 -4 раза, нам показалось, что это зависит от горничной , как ее ответ на наши чаевые) , халаты и полотенца были белоснежными, пятна были на постельном белье , но нас это не напрягало. В номере хороший фен и увеличительное зеркало, туалетная бумага нормальная , шампунь, гель для душа в больших многоразовых емкостях прикреплены к стене( но мы все везли с собой).
Освещение в комнате и туалетной комнате более чем, это большой плюс. При уборке двигают кровати , моют террасу ежедневно и конечно делают красивые фигурки из полотенец, сразу скажу пыль и грязь мы не искали. Уборка была качественная, иногда только после 16 часов. Полотенца меняли ежедневно. Вода в литровых бутылках ( как в отелях на Мальдивах) каждая бутылка опечатана.
Большой и очень жирный плюс -кондиционер температура все время 21,5 градуса и он просто беззвучный! В номере есть потолочный вентилятор, работает тихо, включали из любопытства.
Напор воды в душе был хороший и горячая и холодная вода без перебоев. Все что стирали хорошо сохло над ванной полочка .
Пляж состоит из трех частей мы выбрали не самый удачный по причине лежаки на нем уже старые, а на крайнем с права если стать спиной к морю новые лежаки более удобные.
Для получения полотенец на ресепшен нужно взять бумажку и ее отдать на выдачу полотенец и когда будете уезжать не забыть ее взять и вернуть на ресепшен. Полотенца большие и если они мокрые очень тяжелые . Мы брали свои легкие и хорошо впитывающие воду и быстро сохли. 2 бара у первого и третьего пляжа работает с 10 -17 , на втором этаже прекрасный вид на океан.
Океан это отдельная тема - необыкновенной красоты! Есть с чем сравнить -Доминикана, Мексика, Вьетнам, Мальдивы- но Куба это моя любовь! Белый песок , прогулки по берегу песок утрамбован водой , как асфальт. А в воде находились по 2-3 часа! Лежаков свободных очень много. Мы все дни были только на пляже.
Питание , мы понимали, что это не Иберостар гранд Параисо или другие отели этой сети в других странах и готовились получать удовольствие от того , что будет!
Завтрак- запеченная свинина целым куском ( ее нарезает ) , яйца несколько видов в том числе пашот , его готовят по желанию при вас, омлет с любой начинкой и просто жареное по вашему выбору яйцо, кровяные колбаски, сосиски , сыр вкуснейший, брынза, колбаса , ветчина, тушеное мясо курица и свинина, масло сливочное, кефир ( на табличке йогурт) смузи, выпечка, все не упомнишь! Утром шампанское , вино , пиво кофе ( лучше конечно в лобби баре) молоко разное , мюсли, из фруктов сейчас спелая и сладкая папайя , все остальное кислое . Смузи с бананом очень понравилось.
Обед - есть два супа ( не ела ) рыба целиком и красная и окунь , 2-3 вида паэльи , котлетки , тефтели, несколько видов разного тушеного мяса, курица , мясо и рыба жарят при вас на гриле , кальмар в разном виде , маленькие осьминожки , на входе стоит повар нарезает запеченную свиную ногу или индейку или курицу , гарниры разные , паста большой выбор , авокадо , сыр, ветчина, колбаса.
На ужин практически тоже самое , но меняют ассортимент блюд
да еще большой выбор пиццы и креветки не каждый день.
Обслуживают очень быстро, только к столику подошел сразу наливают воду и спрашивают выбор напитков , все делают быстро!
Нет свежих овощей , зелени, салаты мы пробовали .
Еды более, чем достаточно и разнообразно!
Аля карт , который есть в каждом отеле Иберостар ресторан Гурмет, оказался самым худшим из всех в которых мы были в сети !
Ресторан Дорадо, все очень понравилось и персонал очень приветливый и администратор Мирабель особенно хочется отметить ее приветливое отношение к гостям!
В лобби баре всегда можно найти место и в течении дня живая музыка.
Номер нам продлили до 15 часов .
Минусы- на пляже пропадают вещи, в связи с тем, что на грибках от солнца нет ни одного крючка на котором можно повесить вещи- это минус отелю неужели нельзя на деревянный столб прибить крючки для одежды или сумки?! мы вещи складывали на свободный лежак , на пляже мы располагались рядом с сотрудниками отеля, которые , как считали смотрят за пляжем , но все не так у меня пропала шляпа и никто не видел как это произошло , на ресепшен, куда я обратилась на испанском языке мне был сразу ответ нет, я уточнила разве нет в отеле комнаты забытых вещей( хотя я знала , что не забыла ее), другая сотрудница сделала звонок и тоже нет! Как можно в отеле допускать пропажу вещей?! У нас был большой круг общения отдыхающих и у не у меня одной случилась пропажа! Кроме того в отель может зайти любой человек - охраны со стороны пляжа Нет СОВСЕМ-безопасность точно не гарантирована!
Несмотря ни на , что наш отдых превзошел наши ожидания , океан , белый песок, красивая территория отеля ( с учетом , что не сезон и идут ремонтные работы) отель замечательный и в основном прекрасный персонал!
И могу сказать , что Куба -это любовь!!!!
Спасибо и до встречи!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Кабанова Наталья Турист 27.10.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023