Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10108/11877/208715_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
3.72 120 отзывов

Simeon 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Simeon 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ситония Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.72
рейтинг 2023
3.72
рейтинг 2022
3.72
рейтинг 2021
3.72
рейтинг 2020
3.72
рейтинг 2019
74.7%
  • 62 (74.7%) рекомендуют
  • 7 (11%) воздержались
  • 14 (23%) не рекомендуют
  • 3.8 размещение
  • 3.89 сервис
  • 3.48 питание
  • 114 всего оценок и отзывов
  • 109 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Номера
4.1 Пляж
3.9 Удобная парковка
3.5 WiFi
2.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 120
Галина Санкт-Петербург Турист 21.10.19

Отдыхали с мужем в середине июля. До этого уже отдыхали как в Греции, так и на других европейских курортах.
Так совпало, что именно в день нашего вылета, на Халкидики обрушился такой ураган, какого не было последние лет сто!!! По сему, мы, вместо того, чтобы вечером приземлиться в Солониках,
были перенаправлены в Афины... Где нас водили без видимой причины несколько часов по аэропорту) наверное, с нами просто не знали, что делать) но это ладно. Через несколько часов нас всё-таки отправили тем же самолетом в пункт назначения. В итоге, в отель мы прибыли глубокой ночью, а вернее ранним утром. Надо отдать должное, что нас ждали. Заселили очень быстро. Дали сухой паёк. Описывать его не будем.. Но всё-таки была проявлена забота)
Наш отдых начался! Переходим к описанию непосредственно отеля. Номер у нас был на 3-м этаже с видом.. на такой же номер, расположенный на расстоянии не более 3-х метров)) сбоку был еще один корпус))) как вы можете догадаться, всё очень плотненько))) Номер прямо скажем маленький. Но это компенсировалось наличием большого балкона. Мебель в номерах обычная. А вот душ напрягал, так как был он с занавесочкой, которая постоянно прилипала к телу. Убирали в номере неохотно. Ну да ладно.
Пляж городской. Той части, которая была оборудована лежаками и зонтиками, на всех не хватало. Мы уходили в сторону, как и многие наши соотечественники. Поэтому описать чистоту пляжа рядом с отелем не могу, так как ни разу там не была. А в сторонке, шли мы минут 10, мусорить было особенно некому поэтому было чисто)
Основной контингент этого отеля – выходцы из бывшей Югославии. Славные ребята, но приезжают они на отдых семьями, кои у них очень и очень большие)) отсюда все вытекающие последствия… Если на пляже ещё как-то их можно обойти и не сталкиваться, то вот в ресторане это почти не удавалось)
Детей много! Они совершенно неконтролируемые, ор стоит постоянный! Дети носятся, всё хватают руками, после них ощущение, что Мамай прошёл! Персонал отеля, конечно, старался по мере своих сил убирать последствия этих пиршеств, но масштабы были грандиозны: повсюду разбросанный по столам хлеб, салфетки и тому подобное. Короче, свинство. В общем, людям, которые хотят спокойного отдыха, этот отель советовать бы не стала.
Что касается питания, то тут много нюансов… Почему-то фрукты вечером, которых было не так и много (яблоки, апельсины, редко груши), подавались в мелко нарезанном виде. Был, правда, ещё арбуз, который моментально сметали дети. Утром фрукты не давали вовсе.
На завтраке кофе был ну на редкость невкусный. И такие же соки. Еда для тройки – средняя. Но голодными не оставались. Ужины тоже не отличались большим разнообразием (даже для тройки). Отмечу, что сам рестораен очень неуютный. Скатертей на столах нет. Их заменили бумажными салфетками. Хотя, наверное, на это были причины))
В общем, отель весьма средний по своей сути. Ничего сверх естественного как в положительном, так и в отрицательном плане нет. Но преобладание балканского контингента делает нас лишними на этом празднике жизни.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: июль 2019
Вадим Санкт-Петербург Турист 15.10.19

Всем доброго времени суток! Нам достался хороший номер 322 с видом на лес и боковой вид на море. Номер небольшой, но уютный, все работало, уборка была своевременной и качественной. Питание для отеля 3 звезды не плохое, без изысков, но голодным не останешься. Приветливый персонал, на рецепшен была девушка, говорившая по-русски. Ресторан со большими окнами и светлой мебелью, вообще в этом отеле все устроено рационально. Поселок небольшой и тихий, вечером можно прогуляться по набережной. На пляжи рекомендую все-таки брать защитную обувь, есть камни, на них морские ежи. Лучше ходить на "дикие" пляжи, можно и налево по берегу, мы ходили в правую сторону, там людей по меньше. Море теплое, заход постепенный. Экскурсии: Салоники понравились, Олимп, Дион, Вергина не очень, ездил на Афон, это больше для верующих, но интересно. В этом поселке я думаю один из современных и лучших отелей. Рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Анастасия Москва Турист 03.10.19

Отдыхали в отеле в конце сентября. Попробую по пунктам

1. Встреча и заселение. Тут вопросов нет. Встретили хорошо, проводили до номера, все показали, рассказали
2. Сам номер. 3 этаж. На 4 с минусом. Мебельный фонд старый, но в принципе не сильно смущает. Холодильник, сейф, кондиционер бесплатно. 3 русских тв-канала, однако, ловят плохо, постоянно помехи. Неудобный душ: стоит не кабинка, а просто пол отгорожен плиткой, получается достаточно тесно, шторка постоянно липнет к телу 😂. Туроператор указал, что мы молодожены, при этом в номере стояли 2 отдельно стоящие кровати-расстроило. Вайфай работал в номере, утром хорошо, вечером уже тяжелее.
4. Питание. Ранее уже были в 3 звёздах в Греции, поэтому понимали, что выбор в еде будет небольшой, но повора на ужин стрались не повторяться. Обычно 3 гарнира, 2-3 мясных блюда, расстроили фрукты. В сезон арбузов и дынь их не было ни разу( яблоки, апельсины, виноград и киви. Все то, что можно найти зимой. Также почти не было десертов. Брали все включено, напитков было много
5. Пляж, бассейны. Вообще в основным все пляжи на Халкидиках муниципальные) поэтому если говорят, что у отеля есть свой пляж, то это не так. Максимум там стоят лежаки от отеля) поэтому мы выходили к морю и шли налево, там вход был песочный. Но в основном ездили на другие пляжи, на Ситонии они самые красивые! В бассейне купались только в последний день. Да вообще в них как-то особо никто не купался.
6. Экскурссии не брали. Взяли машину напрокат на 8 дней. С учётом аренды и бензина вышло 500 евро, при этом объездили все Халкидики, съездили на термальные источники, а самое главное-на Метеоры

Халкидики безумно красивый полуостров, рекомендую к посещению именно Ситонию

Вроде все) если есть вопросы, готова ответить

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Ирина Санкт-Петербург Турист 26.09.19

Добрый день. Не буду описывать полет и другие процедуры,сопутствующие путешествию. Конкретно об отеле. Выбрали отель по совету друзей, они несколько лет подряд местом отдыха выбирают Отель Simeon. И не были разочарованы. У нас было два номера, один у мамы, второй - у нас с мужем. Размещение быстрое, но мамин номер через день поменяли. Ей показалось , что там темно и хотелось пространства для взгляда. Хотя номер на первом этаже был с оригинальным дизайном и уютный. Вообще, весь отель это территория спокойствия чистоты и уюта. В нашем номере плохо работали русские каналы ТВ. После того как мы обратились с просьбой решить проблему, администратор очень быстро прислал мастера, но все равно с русскими каналами была проблема. Нас это не рассраивало так как мы если хотели что-то посмотреть, то шли в номер к маме, там с русским тв было все отлично. Питание. Нам все понравилось. Все свежее, вкусное, не пересолено. Мне не хватало зелени: укроп,петрушка, базилик и т.п. А так, все отлично. Море. Заход в море, где стоят лежаки отеля не очень удобный и мелко, но 20 метров левее прекрасный песчаный вход. Сосны, чистейшее теплое море, солнце, вкусная еда и дом (отель), в котором нам было очень комфортно, что еще надо для отдыха, только найти время, чтобы вернуться сюда ещё.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2019
Варвара Санкт-Петербург Турист 11.09.19

Отель скорее не понравился. Последние годы бывали в трёхзвездочных отелях на Родосе, в Испании, на Крите, этот пока в сравнении с ними проигрывает.
Начнём с плюсов: работа ресепшиона. Всегда решали все вопросы: заменили не работающий фен, дали больше вешалок, а что особенно приятно - оставили небольшой ужин в номере к нашему позднему прилету.
Питание неплохое - без излишеств, но всегда можно что-то поесть. Как ни странно - хорошие свежие овощи и фрукты, часто в отелях они деревянные. Но мало десертов - обычно рюмочка с каким-нибудь кремом. Закончившиеся блюда оперативно меняли, в ресторане всегда были свободные столики, есть стульчики для детей. Бутылка воды - 1 евро, стакан воды бесплатно (из-под крана)).
Сама деревушка вполне приятная, есть несколько магазинчиков, две фруктовые лавки, несколько таверн (рекомендую Лиана), детская площадка и игровые автоматы. Есть несколько аттракционов для детей. Вкусное мороженое Tasos. В принципе прогуляться вечером можно, но быстро приедается один и тот же пейзаж, молодёжи конечно тут делать вообще нечего.
Минус отеля конечно это отсутствие лифтов - по несколько раз в день на третий этаж с сумками, коляской и ребёнком в зубах если честно подниматься не очень)) Вай-фай ловит отвратительно! Утром и вечером вообще ничего не работает.
В отеле тихо - только по пятницам играет музыка до поздна. Для детей вечером танцы, из развлечений: горка и качели. Два бассейна: один не глубокий для детей. Основной контингент: румыны, сербы, болгары (они приезжают на машинах).
Не понравились номера. Мебель старая, у шкафа дверцы еле открываются, в душе вместо душевой кабины посмешище: я при весе 55 кг там не могла развернуться, шторка к телу прилепает, вода вся течёт на пол. Мы доплатили за вид на бассейн, и правильно сделали - многие номера смотрят друг другу на балкон. Из плюсов: бесплатный сейф, холодильник, кондиционер (правда очень шумел и стучал), есть сушилка для белья на балконе.
Но основной минус это уборка - изначально номер был грязный (под кроватью пылищам, в тумбочках сор, матрас в волосах). Так и в течении проживания убирались из рук вон плохо, хотя мы оставляли чаевые. То полы не помоют, то мусор не вынесут, то полотенца забудут оставить, то простынь. Унитаз и раковину не мыли, полочку в ванной и поверхности в номере не протирали. Шампуни не добавляли, когда они кончились.

Море рядом с отелем, но пляж плохой! Песок грязный, дно в море почти все в камнях, совсем близко от берега морские ежи (и их много), мы сами с масками ныряли и люди при нас наступали. В общем если ехать в этот отель, то точно нужно брать машину и ездить на другие пляжи. Наши фавориты: Kalogria (чистый песочек, дно песчаное, вода прозрачная, много красивых рыбок, есть лежаки, есть места для полотенец), соседний Koviou (все те же характеристики, только он меньше и сложнее припарковаться), Trani Ammounda он же Livrohio (длинная пляжная линия, песчаное дно), для детей Karidi (золотой песочек, очень долго мелко при входе в воду). Ну и вообще конечно есть в Греции что посмотреть! Метеоры, Старый монастырь и пещера Дионисоса, водопад в Эдеме, Салоники, каньон Викою - веде были, все рекомендуем!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2019