Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/10897/94151/2052606_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.61 22 отзыва

Centara Ras Fushi Resort & Spa 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Centara Ras Fushi Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 140 номеров
Год открытия 2013 отелю 11 лет
Принадлежность к сети Centara Hotels & Resorts - 52 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Северный Мале Атолл Мале Атоллы Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.61
рейтинг 2024
4.62
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.62
рейтинг 2021
4.62
рейтинг 2020
89.47%
  • 17 (89.47%) рекомендуют
  • 2 (12%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.79 сервис
  • 4.29 питание
  • 19 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.9 WiFi
4.9 Номера
3.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 22
Светлана Астрахань Турист 11.03.24

Центару выбрали потому, что:
1. 15 минут на катере от аэропорта
2. отель для взрослых
3. в отеле есть размещение твин
В мае и ноябре прошлого года были в отеле Oblu Select Lobigili, который полностью соответствует нашим предпочтениям, но он идеален для пар. А в январе мы собрались отдохнуть семьей, у нас взрослые разнополые дети, поэтому был нужен номер с раздельными кроватями, в Облу таких номеров нет, а в Центаре есть. Сеть нам хорошо знакома, много раз выбирали отели этой сети в Тае. Так что неприятных сюрпризов не ожидали.
В целом, отдых понравился. Хотя после Облу, конечно, Центара — это понижение градуса) Но сравнивать пятерку и четверку некорректно. Однако, Центара-это понижение градуса и по сравнению с Миру, например. Отель простенький для непритязательных туристов без завышенных запросов. Но он и недорогой, и свою стоимость честно отрабатывает на 100 %.
1. Расположение острова. Неудачное. Из плюса- только близость к аэропорту. Мальдивы ассоциируются с картинкой шоколадного батончика баунти-белоснежные пляжи, бирюзовая гладь воды, уходящая за бесконечный горизонт, и склоненные над ней пальмы. Этой идиллической картинки в отеле Центара вы не увидите. Остров по периметру обнесен бетонными ограждениями, защищающими берег от размывания. Их нет только на небольшом участке около длинной ветки водных вилл, там, где главный бассейн. Только там можно зайти в воду с берега. Напротив береговых вилл заход в воду по лестнице, так как в воде бетонная стена. Также нет бесконечного горизонта, вокруг острова технические острова, грузовые баржи, строительная техника, горы насыпного песка и прочие неприглядные картинки.
2. Размещение.
- Водные виллы. Есть длинная ветка около главного бассейна. 80 вилл! То есть если вас заселят в крайние виллы, то идти до берега вам придется по горячему деревянному настилу под солнцем десять минут! Есть две коротких ветки. Нам посчастливилось попасть туда. Они расположены около маленького бассейна. Приватность отсутствует абсолютно. Все виллы просматриваются и с берега, и с соседних вилл.
-Береговые виллы. Они не отдельно стоящие, а все под одной крышей. В воде бетонная стена, спуск в воду с лестницы. Снаружи похожи на бараки.
3. Рестораны. Их четыре. В основном ресторане шведский стол, выбор невелик, фруктов мало, европейской еды меньше, чем азиатской, но в общем и целом приемлемо. Тайский, итальянский и арабский а ля карт рестораны работают на обед и ужин, сет меню на выбор, записываться надо заранее, подача блюд красивая, приготовлено вкусно, понравились все.
4. Бары. Самый эпичный, конечно, надводный бар Виу. Он находится в начале длинной ветки водных вилл. По периметру гамаки над водой, посередине открытая вода, интересно стилизовано. Этот бар главная изюминка отеля. Коктейли вкусные, фотки улётные, закаты умопомрачительные! Лобби бар около ресепшен тоже хорош. Барами около бассейнов не пользовались.
5. Номер. Ванная комната закрытого типа, в минибаре пиво и безалкогольные напитки, есть чайник и всё для приготовления чая-кофе, гардеробная в ванной комнате. Все просто, без изысков. Удивило, что терраса не имеет ограждения. Не было полотенец для лица и халатов. По просьбе принесли. Полотенца не меняют, пока вы их не бросите на пол. Наш горничный Мамун убирался качественно и радовал нас свежими цветочками, а мы его радовали американскими рублями)))) Виллы от ветра качаются, бывает даже, что дребезжат стекла(
6. Снорклинг. Взяли напрокат ласты, так как течение сильное. Плавали около своих вилл. Всегда было мелко и волны. За буйками, где глубина, есть интересные кораллы и много рыбок, прям большие стаи. Большие спинороги, разноцветные попугаи, бабочки, ангелы, большие рыбы-шары, акулы, рыбки клоуны в актиниях, акулы, барракуды, всех и не перечислить. Впервые увидели, как кальмар отстреливался от рыб чернилами. Посмотреть есть на что.
7. Обслуживание. Персонал клиентоориентирован, работают, правда, без фанатизма, но претензий нет ни к кому. На ресепшен есть два парня из Казахстана Нурик и Нурдаулет, они русскоговорящие, так что проблем с коммуникацией нет. Нам пришлось обратиться к доктору из-за аллергии на солнце у дочери. Доктор индус, учился в Луганске, говорит по-русски. Осмотрел, дал таблетки и крем, деньги брать отказался наотрез, мотивируя тем, что Индия и Россия братские страны, и он за нас горой)
Нурдаулет при чек ине поинтересовался, нет ли у нас памятных дат. А у нас по приезду как раз была годовщина свадьбы. На завтраке нам принесли коктейль мимоза, постель украсили листьями и принесли тортик и бутылку шампанского в ведре со льдом. Было неожиданно и ооооочень приятно!
8. Развлечения. Самое интересное-это кормление акул около виу бара в пять часов вечера. Завораживающее зрелище. Поет дуэт парень с девушкой под гитару. И девушка потрясающе играет на саксофоне. Один раз была дискотека около маленького бассейна. Заснуть не удалось, пока она не закончилась) Иногда на берегу показывают кино.
9. Экскурсии. Сын с мужем брали рыбалку, 229 долларов на двоих. Поймали по одной маленькой рыбке, но хоть покатались))))
Вывод. Отель очень не плох, если не ждать от недорогой четверки лухари и мальдивских пейзажей. Отдохнули мы замечательно-вкусно, спокойно, размеренно. Чего и всем желаю.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
15 фото
Отдых: январь 2024
Лушникова Наталья Нур-Султан (Астана) Турист 05.02.24

В этом отеле отдыхала первый раз. И очень довольна что попала туда. Отдых очень шикарный. Остров маленький, очень всё красиво! Сервис на высоте. Все вопросы решаются сразу. Питание на высоте. Всё очень вкусно, ассортимент блюд большой. Океан шикарный.
Дорога от аэропорта на катере занимает буквально 20 минут. После перелёта и поездки на катере кажется, что всё устала... Но когда приплываешь в эту красоту вся усталость куда-то уходит. В ресторане пол песчаный, да в основном везде песочек. По вечерам очень красивый океан! А пляж! Идёшь по пляжу а твои следы светятся! Или просто наблюдаешь за волнами! Это ни с чем не сравнимые ошущения! Полный релакс! Кто хочет отдохнуть от всех и вся- вам сюда!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2023
Светлана Москва Турист 27.03.23

Большое спасибо отелю "Centara" за отлично организованный отдых! Небольшой ухоженный остров создан для спокойного отдыха! Все было прекрасно! Большое спасибо персоналу отеля,отдельная благодарность шефу Умеду, девушкам, работающим в СПА, повару Мамме, барменам viu и pool баров, а также хаус-киперу Shohei. По вечерам в баре и в ресторанах приятно пела девушка. Отличная разнообразная кухня, великолепное СПА, доброжелательность и отзывчивость персонала. Очень понравился снорклинг на домашнем рифе (недалеко от отеля).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2023
olga Москва Турист 12.09.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2022
Екатерина Казань Турист 04.09.21

Всем доброго времени суток! Изначально рассматривали мексику, даже уже был выбран отель в канкуне, но не дождавшись мексику мы купили путевки на мальдивы. На мальдивы принципиально мы брали регулярку Аэрофлот(даже если бы отменили чартер то регулярка я предполагаю полетела из-за ковида), тур брали на неделю ,питание все включено и принципиально виллу на воде с видом на закат.
Перелет. Вылет по секундам, сервис аэрофлота стал еще лучше чем когда мы летали в 2013 году в Доминикану(хотя перелет был еще дольше) предлагают алкоголь в экономе, наушники, тапочки, бальзам для губ, в туалетах зуб щетки и пасты, детям разукрашки, кормят основательно 2 раза, да вообще бесконечно пьешь и кушаешь весь полет и смотришь новые фильмы, самолет новый, только пленку сняли, вообщем перелет 5+++. при регистрации тесты не проверяли,температуру не измеряли(меняли маски несколько раз за полет), по прилету при прохождении паспортного контроля посмотрели анкету и тест и все.
онлайн регистрация бесплатная была но выбора мест очень мало, в основном они все разбросаны.
Трансфер. лодка входила в стоимость тура, так же как и налоги. добрались быстро 15 минут(море было спокойное) с вами плывет 3 члена экипажа,всем одевают жилеты, нас плыло в сторону отеля всего 3 человека, лодка большая, курсирует круглосуточно. учитывайте при бронировании что гидросамолет летает только в дневное время, между островами трансфер очень дорогой.
Перелет подбирали под заселение и выселение из отеля, поэтому нас сразу заселили, депозит не брали.маски заставляют одевать на ресепшн, в лобби баре и основном ресторане, при заселение мерят температуру, в дальнейшем каждое утро и при выселении тоже.
Номера. местами уставшие, но чисто, пушисто, нас заселили в премиум виллы 378, предпоследняя это бонус от отеля, с видом на закат.- это идти по жаре до ближайшего бара 10-15 минут, + это тишина , в номере есть все шампунь, бальзам, крем для тела, расческа, зуб щетка и паста, халаты, но тапочек не было.кондей хорошо работает,большой плюс это чайник кофе,чай,сахар,мини -бар 2 пива,фанта,сок,2 шоколадки и 1 чипсы принглс это по системе все включено.
питание. на твердую 4, сильно уступает Турции,Доминикане, выбор блюд небольшой,из них половина пипец какое все острое, на любителя, я частенько чувствовала голод,не понравилось что мест для бесплатного перекуса нет, 1 раз в день подают кофе и выпечку днем, в 14,30-16,00 вроде ни туда-ни сюда.хочешь кушать в не рабочее время ресторана - плати.Записывались в итальянский и тайский, понравилось, но я не наедалась.в итальянском очень понравилась рыба,мясо и ризотто с грибами однозначно попробуйте.в основном ресторане с утра была каша вкусная на молоке и свежие божественные круассаны, те готовить они умеют, но специфика тайской кухни все перечеркивает.
Русских мало,индусы,вьетнамцы в возрасте, много пар гомосексуалов, у некоторых поведение было крайне вызывающим, очень раздражали.
Погода. повезло,все дни жара,бывало ни облачка на небе,под конец даже устали от солнца,дождь был 2 раза по 5 минут,чаще видели радугу чем дождь.
Пляж. шикарный вход(особенно для тех кто не умеет плавать), прозрачная вода,рядом плавают акулята,рыбки.для того чтобы взять маску и ласты нужно сдать тест, выдают бесплатно на весь отдых. так и не увидели черепах, скат пару раз 1 приплывал и все.сказали после ковида черепахи и скаты не вернулись. 3 дня был зеленый флаг, 3 дня желтый,купались,закаты шикарные,не пожалели денег за вид на закат. риф полуживой,рыб много и маленьких и больших;на острове живут 3 цапли или аиста, летучие мыши(сфоткать не удалось),ящерки
Есть 2 бассейна, все в основном тусят там, в спа не ходили, были в основном на море, по вечерам кубинцы поют в живую,очень атмосферно.курить нельзя,но в баре виу курят около мусорок. Главное курить нельзя а кальян предлагают,цену не помню.
Большой плюс отеля менеджер Катя, которая говорит на русском)ей и самой хочется лишний раз поговорить)персонал хороший, под конец разболтались с одним официантом , он встречался с девушкой из москвы,поэтому учит русский и ему с нами было интересно говорить на русском.меню есть на русском -спрашивайте.
Минус вид на свалку,которая дымит круглосуточно,номер с цифры 2 начинаются.
Вроде все,отвечу на вопросы в комментах, мальдивы для нас на раз,тк предпочитаем больше карибский бассейн.
Можно брать отель Sun island 5* он будет лучше,но там будут дети(мы принципиально брали 16+)и туда лететь нужно еще местными авиалиниями(на что тоже закладывайте время)

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июль 2021