Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/116/52382/510570_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.25 402 отзыва

Al Hamra Residence 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Al Hamra Residence 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рас-эль-Хайма Эмират Рас-эль-Хайма ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.28
рейтинг 2024
4.28
рейтинг 2023
4.3
рейтинг 2022
4.29
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
69.57%
  • 224 (69.57%) рекомендуют
  • 41 (18%) воздержались
  • 57 (25%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.19 сервис
  • 3.95 питание
  • 369 всего оценок и отзывов
  • 359 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
3.8 WiFi
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 402
Светлана Минск Турист 28.04.24

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Viktoria Москва Турист 22.02.24

Отдыхали в отеле неделю семьей 3 взрослых и двое детей (7 и 2). Отдыхали в отеле Residence. ( eсть еще корпуса Village , которые находятся через дорогу). Наш отель был расположен практически на пляже.
Перед поездкой начитались ужасных отзывов о шумной стройка с двух сторон отеля и ехали с опаской. Сразу скажу, что опасались зря.
Сразу напишу про ремонт. В самом отеле периодически проводят мелкие ремонтные работы (мы видели покраску), ремонт второго бассейна закончен и он открыт. Ремонтные работы в отелях слева и справа продолжаются, но шума нет.
Теперь по порядку.
Перелет FlayDubay ночной. Вылет с задержкой на час, вместо 2-х часов ночи, вылетели в 3, но прилетели вовремя. Перелет отлично. Выдача багажа/ паспортный /таможенный контроль быстро (но нас с детьми проводили в отдельную очередь).
Трансфер до отеля брали индивидуальный. Доехали быстро к 12ч. Отель с виду очень презентабельно выглядит. Такое большое красивое здание в арабском стиле.
Ресепшн отеля показался скромным, русскоязычного персонала не было (переводчик в помощь). Заполнили бумажки, отдали залог 100$ и о чудо!сразу дали ключи от номера. Номер оказался огромным. Две спальни, зал, две ванные комнаты + еще два туалета, 2 комнатки типа гардеробных, кухня, коридор и 2 большие террасы из каждой спальни с видом на море! Оборудованы столиками и креслами из полиротанга. В комнатах
мебель немного видавшая виды, но не критично. В спальнях шкафы, в них есть вешалки. В зале большой круглый стол со стульями, диван, кресло, телевизор.Еще один телевизор в одной из спален. Тапочки, халаты в наличии. В ванных шампунь, кондиц, гель, крем в стационарных дозаторах наполнены. Полотенца в каждой ванной комнате по 2 больших данных, 1 для рук и 1 для ног. Мне показалось недостаточно, но хватало. Кровати удобные. Белье чистое. Розетки английские, нужен переходник. Кухня оборудована, но посуды, кроме чашек нет. Чайник, микроволновка, холодильник. Вода бутилировпнная пополнялась.
Уборка на 3+. поверхностная. Приходилось сначала просить "клининг" на ресепшн, потом стали сами приходить.
Питание. Без разносолов и изысков, даже показалось скромное. Но мне лично все устроило, особенно овощные разные блюда очень вкусные. Утром традиционная яичница (жарят), вместо бекона жареная куриная колбаса неплохая и сосиски. Каша есть всегда одного вида. Из фруктов яблоки, апельсины, арбуз. Днем и вечером есть суп. Всегда рис двух сортов. Очень вкусная рыба !!! Прям респект ! Блинчики и другая выпечка не понравились. Есть овощи всегда. Вкусные соусы. Утром тостер, масло, сыры, джемы. Из напитков сок из автомата. Спиртные напитки все есть и все хорошего качества.Пиво немецкое баночное. Кофе из кофемашины не очень. Чай в пакетиках разный, неплохой. Детям можно попросить и сделают картошку фри и нагетсы.Также детям мороженое 🍨 на заказ. Очень вкусное манговое.
В целом это конечно не турецко/египетское изобилие, но вполне качественно приготовлено. Проблем с желудком не было ни у кого. При входе в рпсторан всегда записывают номер комнаты.
Работают бары у бассейна и на пляже. Там только напитки.
Пляж и бассейны. Один бассейн был закрыт во время нашего пребывания. Второй работал, подогреваемый. Полотенца можно взять у бассейна. Шезлонгов везде достаточно. Пляж песчаный, убирают, очень чисто. Вход в море плавный. Море гуляет. В разное время суток отливы/приливы. Спасатели есть и у бассейна и на пляже. Пляж большой, народу мало.
У бассейна очень скользкая плитка!
Анимации в отеле нет. Вечером пол ночи два дня гремела музыка у пляжа, была дискотека какая то.
Территория есть, зеленая, есть даже гамаки. Море было где то +23. Погода разная в это время. И комфортная + 22 и дождь и + 27.
В отеле есть небольшой сувенирный киоск. Цены нормальные. В общем то если не на пляж /бассейн, то заняться не чём.
Есть стойка, предлагают экскурсии. Я жалею, что не взяли у них, а взяли у туроператора. Безобразная организация. В Эмиратах не первый раз и есть с чем сравнить. Так, что от отельных предложений не стоит отмахиваться.
Можно пользоваться также территорией Village, но мы не пользовались. Деньги $ можно поменять на ресепшн.
Ходили в свободное время в торговый центр, пешком минут 20. Там есть детские магазины, сувениры, аптеки, супермаркет, банк и др.
Хотели отправить открытки, почту не нашли.
Погуляли вокруг. Очень красивые поля для гольфа.
Несмотря на недочеты отдельные, отель понравился, отдыхом довольны.
Отель рекомендую

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Денис Москва Турист 09.01.24

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Любовь Санкт-Петербург Турист 16.11.23

Были в октябре 2023 года, 4 взрослых. На ресепшене попросили номера чтобы были рядом, без проблем пошли на встречу. Заселили быстро, взяли турсбор и депозит (заранее купили дирхамы), 150 налог, 200 депозит. Далее если были вопросы все решали оперативно.
Для спокойного отдыха огонь, но только когда завершится стройка. Она везде была, где только можно. Шумно, но через пару дней привыкли, даже когда были минуты тишины было непривычно))))
По еде - нормально, всегда было, что выбрать, но не очень разнообразно. Лишних кг не привезете точно. Напитки хорошие, выбор есть. Кофемашина, чай, соки из пакетов, свежевыжатых нет.
Бар у бассейна и на пляже. Предпочтение отдавали бару у бассейна. Ребята молодцы быстро обслуживали, всегда с улыбкой.
Пляж отдельная история, он нереально крутой. Места много, чисто, заход в воду отличный. Спасатели на своем месте, всегда контролировали ситуацию на воде. С лежаками проблем не было тоже, но мы ходили рано, т. к. приехали не спать до обеда.
Вечером пойти некуда, да особо и не надо было. До молла Аль Хамра можно пешком, недалеко, но т к там идет расширение дороги перед отелем, пешком нереально, поэтому такси 10 дирхам и Вы там. Такси кстати вызовут Вам на ресепшене без проблем. От молла также без проблем приедете обратно, там с машинами вообще нет проблем.
Подводя итог, хочу сказать, когда закончится вся эта стройка, для релакса смело можно туда ехать. Кстати на следующий год планируем вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
639956 Екатеринбург Турист 31.10.23

По которой скидывают строительный мусор с 15 этажа отеля. Грохот стоит невыносимый, скидывают с 7 утра до 22.00 вечера, слышно на удалении 1.5км от отеля( ушли по пляжу так далеко как смогли)
По которой скидывают строительный мусор с 15 этажа отеля. Грохот стоит невыносимый, скидывают с 7 утра до 22.00 вечера, слышно на удалении 1.5км от отеля( ушли по пляжу так далеко как смогли)
По которой скидывают строительный мусор с 15 этажа отеля. Грохот стоит невыносимый, скидывают с 7 утра до 22.00 вечера, слышно на удалении 1.5км от отеля( ушли по пляжу так далеко как смогли)

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2023