Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/114/51280/886869_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.43 10 отзывов

Dhafra Beach 3*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Dhafra Beach 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Danat Hotels & Resorts - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Абу-Даби Эмират Абу-Даби ОАЭ
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2022
4.43
рейтинг 2021
4.43
рейтинг 2020
4.43
рейтинг 2019
4.57
рейтинг 2018
60%
  • 6 (60%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 3 (50%) не рекомендуют
  • 3.57 размещение
  • 4.71 сервис
  • 5 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Екатерина Москва Турист 29.11.19

Отдыхали в декабре 2018 года в Абу-Даби
Сначала нас заселили на одну ночь в отель 5* Al Raha Beach Hotel-просто было прекрасно в нём, но море и пляж ужасен.Не советую этот отель для купания в море.
На след день мы отправились в наш отель Dafra Beach Hotel 3*-ехали до него 3 часа.
Ну что сказать отель реально 3*
Номер самый обычный.
Кровать мягкая удобная.
Кондиционер стоит на полу в некоторых номерах.
Сетки на окнах грязные и еле еле отодвигаются,ну что поделать это же не 5*
Рядом по соседству находился отель 5* у них общая территория грубо говоря через пляж
Море классное.
У нас был завтрак обед и ужин.
Завтракали и ужинали в 3*
А обедали как раз в соседней 5*
В бассейне ни разу не купались, мы ж на море приехали.
Ездили на экскурсию в Феррари,прикольно мне понравилось.
Ну впринципе отдых удался, не смотря на минусы отеля.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2018
Галина Москва Турист 30.04.19

Весна, весна, чудес полна! А ведь и правда - чудеса еще случаются ! И в самое непредвиденное время , и в самом непредвиденном месте.
Решили на недельку к солнышку по-ближе, но направлений не так уж и много и цены кусачие. Тут случайное предложение от Корала за 34тыс.р./чел. на 8 дней полный пансион в Абу Даби и плюсом бесплатные билеты в феррари парк. Полетели.
До отеля добираться далеко, где то 3 часа, но дороги шикарные. Можно поспать,можно фильм посмотреть.
В отеле разместили сразу и отправили на обед. Сюрприз для всех прилетевших: питание в отеле 5*(ну сами понимаете, что такое Эмираты и какие цены в отеле 5*)
Пользоваться инфраструктурой отеля 5* можно круглосуточно.
Фитнес зал хороший,сауна,бассейн. По расписанию проводятся йога,аэробика,танец живота и т.д.
Для детей анимации нет. Есть небольшая детская площадка и маленький бассейн-лягушатник.

Номерной фонд в Дафре 3* хороший, но напольное ковролиновое покрытие портит всю картину. Пол пылесосят и всё. Пятна и грязь на полу большой минус. Кровати огромные, удобные матрасы и подушки, белье наибелейшее. В номере есть гладильная доска и утюг, фена нет, телефизор плоский, чай,кофе ,чайник имеются. Шампуни,мыла,кондиционеры,крема пополняются ежедневно. Питьевая вода по 1 бут.(0,3) на человека в день пополнялась всегда.

Ресторан в отеле есть,но он был закрыт,т.к. еще не сезон. Мы питались в ресторане при отеле 5*. Шикарно! Тематические ужины по расписанию. Больше всех восторгов в рыбный день. Все морепродукты в изобилии (лобстеры,креветки,мидии,крабы и т.д. и т.п.) Безалколгольные напитки в свободном доступе. У кого "всё вкл.",то официанты наливают всё,что душа пожелает.

Море и пляж. Море чистое,вода прозрачная,песок,мелко. Купаться можно до 12 часов дня, а потом море уходит (отлив) и все перебираются к бассейну. Пляж огромный и места для всех предостаточно, но у бассейна лежаков на всех не хватает (и это в несезон).

В ближайший город можно съездить на рейсовом автобусе,но вот до столицы Абу Даби далеко. Отельного гида у нас не было и по вацапу мы общались с гидом от Корала Андреем. Т.к. билеты в феррари парк мы получили подарком,то решили съездить в Абу Даби. Группа у нас собралась 11 человек. Через Андрея мы заказали автобус за 495$ на 10 часов и съездили в Абу Даби.

По вечерам ходили в караоке клуб. Там поют 3 девушки и парень (филиппины). Поют очень хорошо,профессионально. Дамам наливают по 2 бокала вина бесплатно. Вот такие развлечения по вечерам там.
Вывод: отдых удался!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: март 2019
Бондаренко Сергей Москва Турист 11.04.19

Съездили.Вернулись. Написал отзыв и удалил.Очень грозный.Думал пройдёт время, уляжется, напишу помягче. Но НЕТ!!!Писать об этом очень сложно.Положительно невозможно совершенно. По правильному надо бы судиться с туроператором.За то что он отправляет в такое место. У меня нет сил и желания.Может кто найдётся....
Не знаю как кто, а я еду отдыхать покупаться на море и посмотреть что то интересное.Здесь ни того ни другого нет.Моря нет!!! Оно вроде как есть, но его нет.Мелкая лужа, чтобы окунуться нужно пройти метров 300 и это в прилив, а в отлив и все 500.Вода мутная.Был в Шардже - там чистейшая.А pдесь на рейде стоят огромные танкеры под загрузку нефти.Они промывают танки моющим средством, которое сливают здесь же. На моих фото видно полно пены на пляже, которая смывается приливом опять в море.
Сам отель, точнее связка из двух отелей: заброшенная, разваленная Дафра и 5-ти звёздный кое как Данат находятся между двух мегастроек. Очумевшие от несметных богатств арабы намывают две косы. Расстояние между ними 500 метров.Вот тут и находятся эти несчастные отели. Никаких 800 метров пляжа, как заявлено в проспектах нет.Заброшенный берег с тиной и пеной,ничем не отличается от дикого места.Хорошо хоть мусора нет. В воде полно бурых растений,которые выбрасываются на берег и сохнут, плохо пахнут. Никто не убирает.Ездят грузовики по песку. Полно следов шин на песке. Сама стройка на которой находится отель это нечто.Не затихает ни на минуту ни днем ни ночью.Грохот сгружаемых валунов многотонными карьерными самосвалами, шум камнедробильной машины,рёв экскаваторов,писк катков,движущихся задним ходом... И всё это расположено в огромной промзоне - нефтеналивные предприятия.Человек едет на курорт, а попадает в такое.
Ближайший посёлок нефтяников в 15 км.Съездить туда можно на рейсовом автобусе...но возникает вопрос: Зачем? Там ничего нет.Жилые дома и магазин для рабочих. До Абу даби на микроавтобусе на 8 человек запросили 800 долларов.Но желающих не нашлось и мы не ездили, тем более что были в прошлый раз.Так что отдыхать приходится вахтовым методом. Вас привезли и бросили.И пока не кончится срок путевки, вы заложники ситуации.Раз в неделю уходит автобус в Абу Даби - увозит старых и привозит новых попаданцев.Я с 1997 года более 30 раз отдыхал в разных странах. Так не попадал ни разу.
Можно много еще написать плохого.Но чуть чуть хорошего. Кормят замечательно. Так как трёшка Дафра заброшена и уже разлагается (запах чувствуется) кормили в пятизвёздном Данате.И вот это отлично.Морепродукты всегда. Рыба, мясо...Не курица.Баранина, говядина.Отлично приготовленная видов 6-7 блюд на ужин и даже на завтраке. И еще рыба Горячего копчения на завтрак и несколько видов на ужин.Фрукты, десерты, овощи. и еще множество соусов. Чай кофе - так себе...Так что поесть получится. И еще бассейн подогреваемый.Спасал.
Погода в апреле капризная.То песчаная буря: 35-38 градусов и пыль в глазах во рту,везде.В 20- ти метрах ничего не видно.Обжигающий ветер из раскалённой пустыни.То мелкий моросящий дождь - водяная пыль и 20 градусов.Холодный ветер с моря. В обоих случаях солнца нет, либо в мареве.В тенек вроде прятаться не надо, но обгораешь моментально.
Гида мы не видели ни разу, хотя говорят он есть.Персонал говорит на английском, но это совсем не тот английский, что у нас,поэтому барьер.На ресепшене бывает девочка из Казахстана.Радует.Никаких анимаций и вечерних шоу,даже близко нет.Делать вечером нечего, да и днём то же.
По причине вышеизложенного ехать в этот отель не надо.Мы собрались, как то отдохнули.Отоспались,отъелись, прожарились...На вопросы желающим, уже попавшим могу ответить.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
1 размещение
37 фото
Отдых: апрель 2019
МНОГОДЕТНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ Нижний Новгород Турист 03.02.19

Начну с того, что попали мы сюда случайно. Купили тур по Системе "Фортуна", надеясь, что отель будет в самом городе Абу-Даби. Какое же было наше удивление, когда из аэропорта нас повезли по пустыне 3 часа в сторону Катара. Это был Шок!!! И не только у нас, практически весь автобус не знал, куда везут....
Отель находится в 200 км на запад от города Абу-Даби и в 15 км от ближайшего городка Рувейс.
В шаговой доступности даже нет продуктовых магазинов, но есть дискотека, ресторанчик и АлкоМаркет!!!
Заселили нас быстро, номер просторный, чистый. Был холодильник, утюг, чайник, фен.

Отель находится на первой линии, Персидский залив видно и слышно из номера. Погода была отличная, много времени проводили на пляже.
Пользовались всей инфраструктурой соседнего отеля Данат 5*: пляж, бассейн с подогревом, сауна, теннисный корт.
Самое интересное, что у нас были только Завтраки. Но такие отличные!!! Для отеля 3*- супер завтраки! Были фрукты, мясо, хорошие сосиски, отличные сыры, орехи, булочки, кексики и т.д.
До ближайшего городка Рувейс ходит рейсовый автобус по рассписанию. Там есть Рувейс Молл, где можно поменять валюту и купить продукты в супермаркете Лулу.
Мы быстро сдружились с нашими попутчиками, очень весело проводили вечера!
На второй день отель нам понравился!!!

Нас даже бесплатно кормили на пляже лобстерами, бараниной, рыбой, курицей, угощали алкогольными напитками. Почему? Смотрите видео.
А ещё мы совершили Путешествие в город Абу-Даби на двух рейсовых автобусах.

Более подробно про отель и чем там можно заняться, можете посмотреть на нашем Ютюб-канале "МногоДетные ПутеШествия".

p.s. за проживание в данном отеле при выезде мы ещё заплатили 70 дирхам ОАЭ ( это туристический сбор, по 10 дирхам/ночь)- это примерно 1300 рублей. Паспорт в залог не сдавали, всегда был у нас.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
17 фото
Отдых: декабрь 2018
Юлия Электросталь Турист 27.12.18

Всем привет! начнем с того,что от аэропорта ближайшего 3-3,5 часа пути. Потому уже задумайтесь. Все фотографии с бассейном, которые есть на сайтах, это фотографии соседнего отеля Данат! Да и в целом столкнулись с обманом, т.к большинство фото-это фото соседнего отеля 5*. Сам отель Dhafra Beach Hotel считается 3*, но на мой взгляд тут не 3, а 2*. В отеле нет своей кухни, еду привозят из соседней 5*-ки, из отеля Danat Jebel Dhanna Resort 5*. Бассейна нет, идешь в Данат. Обеда в Дафре нет, идешь в Данат. Пляж лучше в Данате. Полотенца пляжные берешь в Данате. В общем в Дафре только спишь, по сути дела. Ну завтраки и ужины еще в Дафре. Вокруг вообще ничего нет, кроме алкомаркета, где цены кусаются. До ближайшего молла-25-35 минут езды на общественном автобусе. Надо покупать карту у водителя на поездки: 10 дирхам сама карта, и + 20, 30, 40 дирхам положить надо на карту эту, для оплаты проезда. Находясь в Дафре вы можете пользоваться услугами Даната 5*. В целом, если бы не соседний Данат, то делать в Дафре совершенно нечего, на улице даже нет зоны отдыха, где можно вечером посидеть, с кем-то поболтать, пообщаться, не считая 2-х столиков перед кухней, Все! Не мало важный факт-в номерах нет российских каналов, т.к если вечером пожелаете послушать новости, посмотреть сериал-забудьте. Записывайте на флешку и везите с собой. По питьевой воде.. На завтраках стоят бутылки с водой по 1,5 л, но пить можно только в столовой, забирать нельзя. Но мы все же забирали в тихую и в наглую, т.к в номерах ставят только по 1 бутылке 0,5 на человека,что абсолютно не серьезно , учитывая жару!!!! По еде: есть система все включено, но она того не стоит, т.к за всеми напитками вам придется идти в Данат.
В Дафре нет ничего кроме соков, и то на завтра и ужин. Между завтраками и обедом, обедом и ужином, как к примеру в Египте, нет на пляже и около бассейна стоек с едой,будете ждать очередной прием пищи по графику. Т.ч если едите, то берите FB.
Знайте,что около Дафры, на пляже , ведется стройка какого-то объекта. Если у вас номер четный, то есть вероятность,то вы будете слышать работающую технику. Ночью так же ведется стройка, и это кошмар!!!!! я не могла спать, т.к номер у нас выходил на пляж и был ближе всего к тому месту, где ведется стройка. День-ночь, им все равно!!!! Грохот стоит ужасный! закрывали на ночь окна, но мало что помогало. Забивают сваи, перекидывают камни с места на место. Половину ночей я просто не могла уснуть из-за грохота!! Если у вас номер не четный, то будет тихо, но видок из номера будет на какую-то помойку! Полотенец в номерах 4 шт на 2 человека. В некоторых номерах нет фена, надо просить на ресепшн. Так же не забудьте заплатить за переходник для зарядки моб. телефона, т.к входы в сеть во всех странах разные. Своему турагенту мы сказали сразу,что нам нужен именно пляжный отдых, и с этой задачей Дафра и Данат справляются замечательно. Пляж отличный, песочек чистый, белый., залив там очень красивый, бирюзовый. Т.ч если вам нужен пляж и только пляж, без экскурсий, то на минусы выше прописанные внимание можно не обращать! В общем выручает только хорошая еда и отличный пляж! В целом отпуск оцениваем, не смотря на минусы, на 4. Но повторю,только из-за еды и хорошего пляжа. Если вам нужны экскурсии и вечерняя развлекаловка, то вам однозначно не сюда!!

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
12 фото
Отдых: декабрь 2018