Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/182/320224/2380889_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
Общая информация об отеле
Официальное название Oakwood Hotel Journeyhub Pattaya 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2023
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 1 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 3 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Данечка Нижний Новгород Турист 27.01.23

Останавливались в Oakwood Journeyhub Pattaya с 4 по 13 января 2023, путевка с вылетом из Москвы Азуром от ТО Fun&Sun на двоих взрослых с завтраками на 9 ночей обошлась в 204 тысячи.
Отель расположен в центре Паттайи, в двух кварталах от Бич Роад. Он оказался вполне приличным для того, чтоб прийти помыться, переночевать, позавтракать. У нас был номер 401 на 4 этаже. Площадь номера достаточная для двух взрослых, чистенько, мебель только уставшая, но подкрашена местами. Из мебели: двуспальная кровать(удобная), тумбочки, стол, стул, 2 стула на балконе, шкаф для одежды с вешалками, телевизор(не включали), кондиционер, холодильник, сейф, чайник, чайный набор. Санузел компактный(полным и/или высоким будет тесно): душевая кабина, раковина, унитаз. Есть раковина на балконе, правда, её назначение мы не поняли) Есть wi-fi, скорость нормальная для соцсетей(фильмы смотреть не пробовали), пароль дают при заселении, в последние дни вылетал-давали новый пароль. Мыльно-рыльные дают каждый день(шапунь, гель для душа, ватные палочки, шапочка для душа, мыло). Фен, бритвенный набор, утюг и гладильная доска по запросу. Тапочек нет, берите из дома, если нужно. Минус: одежду сушить негде, никакой веревки-полотенцесушителя нет, мы сушили на стульях на балконе, что-то удавалось развесить в ванной, но там плохо сохнет. Вид с балкона номера в стену соседнего отеля (выходит на сторону главного входа), рядом слева отель «Mercury», так что если повернуть голову налево, можно наслаждаться видом на его пальмовый сад) Рано утром поют птицы, как будто ты вовсе не в отеле в центре города проснулся, а где-то в загородном отеле с большим парком. Мы на балконе ели фрукты каждый вечер) Поскольку отель находится через улицу и две линии домов от шумной проезжей улицы с кафе и тук-туками, ночью было относительно тихо-можно было спать с открытым балконом (мы не пользуемся кондиционером, особенно когда он дует прямо на кровать). Только одну ночь какие-то уроды ржали как сушасшедшие, я так подозреваю, это было слышно с одного из балконов нашего отеля.
Есть маленький бассейн (практически лягушатник) и полтора десятка шезлонгов на крыше отеля, полотенца предоставляют. Завтраки проходят там же, с видом на бассейн.
Завтраки средненькие, без изысков, но голодными не останетесь: яичница-омлет с разными наполнителями на заказ у повара, овощи, сосиски, грибы, хлопья с молоком, овсянка, какая-то индийская еда, рис с овощами, тосты, арахисовая паста, джем, мёд, растворимый кофе, чай, лимонады.из фруктов все дни давали три кусочка арбуза на всех, мы догонялись фруктами уже за свой счет.только в последний день дали папайю, причем довольно много.
Персонал отеля приветливый. На ресепшн по просьбе вызывали такси через приложение, получалось в два раза выгоднее, чем заказывать на улице (75 бат до пирса Bali hai-на улице 150 бат, до Big Buddha hill примерно так же). Охранник всегда спешил открыть дверь перед нами, все улыбались, старались угодить. Уборка нормальная, только в последний день нам не положили второй комплект полотенец. А так-смена полотенец каждый день, постельное белье меняют раз в три дня. Репелленты не дают(не знаю, должны ли, на Мальдивах в отеле 3* были по умолчанию), так что берите с собой: если открывать балкон-комары прилетают, но не много.
Если выйти из отеля и пойти по направлению к Бич роад, пройдя через двор отеля Baraquda Pattaya - MGallery (рядом с ним еще растет большое красивое дерево, на новогодние праздники оно было всё в гирляндах, очень удобно было по нему ориентироваться), выйдете на шумную улицу с множеством кафе, баров, ресторанов, крохотным рыночком еды. По этой же улице ходят тук-туки со стороны Джомтьена (одностороннее движение). Чтобы уехать на Джомтьен, нужно идти еще квартал до Бич Роад, сесть там на тук-тук, доехать до конечной и там сделать пересадку на другой тук-тук. Если повернуть направо возле отеля Baraquda, где вы вышли из двора и идти минут 5-7, по левую руку будет рынок фруктов, всегда покупали фрукты там. Если пройти еще чуть дальше еще минут 5-7, доберётесь до Pattaya night bazaar, там в основном шмотки, сувениры. Пару раз мы ужинали на Tree Town NightMarket (можно найти это место на картах), это в ту же сторону, что и ночной базар. Там средненько в общем и целом, очень шумно, но еда нормальная. Есть множество обменников (в некоторых периодически требуют оригинал паспорта при обмене), магазинов 7/11, несколько аптек, сувенирных магазинов и массажных салонов. Массаж мы ездили делать на Джомтьен, салон я подсмотрела в видео одних блогеров. Там же несколько раз ужинали на Jomtien Night market (большой рынок еды, огромный выбор, много столов, но и народу тоже много), еще ужинали на Jomtien Miami Night Food Market, это тоже рядом с Jomtien Night market, буквально 5 минут пешком, вот там мне понравилось больше: выбор еды тоже хороший, но поспокойнее и поприятнее.
Купаться ездили несколько раз на Ко Лан. Удобнее всего вызвать такси до пирса и спокойно доехать минут 7-10, пешком от отеля где-то полчаса заняла дорога. Больше всех понравился пляж Tien. Samae и Tawaen не понравились, особенно не понравился второй-филиал Адлера: куча народу, гидроциклов, катеров, тесно, шумно. На Monkey beach в этот раз не ездили. Приложу к отзыву фото с актуальным расписанием паромов и карту острова, вдруг кому пригодится. Также один день провели на военном пляже, ездили туда организованным трансфером, по 400 бат с носа, к 9-10 часам туда, в 16.00 обратно. Но были волны и поднялся ветер к вечеру, а так в целом хорошо. Но Тиен на Ко Лане нам в эту поездку понравился больше)
Экскурсии заказывала в интернете через агентство, на встречу с отельным гидом мы никогда не приходим (в этот раз в автобусе по дороге в отель сопровождающий гид нёс какую-то чушь про то, что надо обязательно прийти и зарегистрироваться на обратный рейс, ладно хоть в этот раз обошлось без страшилок про уличные экскурсии). Брали экскурсию в Камбоджу на два дня (организация оооочень хромает, но это уже вина камбоджийской стороны), экскурсию в зоопарк Кхао-Кхео, сад Мадам Нонг Нуч (остались там погулять самостоятельно, прекрасно провели время, потом попросили сотрудников возле турникетов вызвать нам такси по приложению, до Джомтьена вышло 220 бат, а если брать такси на парковке возле сада-до Джомтьена 400 бат, до центра-500-600 бат) и поездку на военный пляж. Нареканий нет, всё четко организовано, цены доступнее, чем в других местах, отдельное спасибо гиду на экскурсии в саду мадам Нонг Нуч! Если кому надо ссылку, пишите-отправлю в личные сообщения.
Есть претензии к туроператору по поводу обратного трансфера, но об этом не вижу смысла писать здесь, поскольку к отелю это отношения не имеет)
Домой привезли 16 кг фруктов, не смотря на более скромные лимиты ввоза. Докупали увеличение веса багажа до 20 кг на человека при покупке тура, вышло что-то около 1300 руб на человека (в аэропорту потом дороже). Фрукты везли в чемоданах, благо их не стали просвечивать на таможне в России, но и на этот случай я была настроена очень решительно не отдать ни грамма:)
В целом по отелю: вполне достаточно, если вы приехали активно отдыхать, а не сидеть в отеле весь отдых)

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: январь 2023