Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1193/305237/2287205_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.54 34 отзыва

Rosa Springs 4*

СПА-отель, Горнолыжный, рядом
Общая информация об отеле
Официальное название Rosa Springs 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель 202 номера
Год открытия 2016 отелю 8 лет
Расположение отеля
Местонахождение Красная Поляна Краснодарский край Россия
Тип расположения Горнолыжный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2024
4.54
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.82
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
78.79%
  • 26 (78.79%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 7 (27%) не рекомендуют
  • 4.65 размещение
  • 4.41 сервис
  • 4.56 питание
  • 33 всего оценок и отзывов
  • 33 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 WiFi
4.6 Сервисы для детей
4.5 Номера
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 34
Марина Москва Турист 22.02.24

Отдыхали с семьей с детьми (4 мес и 3 года) в этом прекрасном отеле.
Расположение топовое- кафе, рестораны, подъёмники, экскурсии - всё рядом. Подъёмник до отеля был бесплатный - показали бронь на входе.
Спа зона и бассейн маловаты, но чистые и приятные. Есть время, ограниченное к посещению детьми - очень удобно)) можно придти вечером расслабиться в хаммаме и выпить травяного чая.
Еда в ресторане шикарная: вкусно было все! Есть выбор для вегетарианцев и мясоедов: вкусный кофе, смузи, торты, свежие овощи, люля, овощные рагу, овощи гриль. Так же есть детская зона для питания, в которой есть даже баночки для грудничков( первый раз такое вижу, честно говоря)).
Бювет с минеральной водой - изюминка отеля. Номера хорошо убраны со всеми необходимыми принадлежностями. Кофе/чай по утрам на просторном балконе с видом на горы - изумительное начало дня! Алиса в номере придаёт дополнительного комфорта пребывания.
Мед. частью отеля не пользовались. А вот на йогу и МФР-занятия ходила - прошло всё отлично! Для детей есть детская игровая: сухой бассейн и аниматор, который с ними что-то мастерит.
Перед отелем есть зона отдыха - деревянные лежаки)
Отель однозначно рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 1970
Ксения Ярославль Турист 19.02.24

Доброго вечера! Хотим поделиться с теми кто только собирается посетить Rosa Springs 4* - Клиника превентивной медицины!

Отдыхали с мужем с конца сентября 2023г по 20 октября 2023г + проходили лечение, которое вылилось в копеечку! Да да!

1. Заселение прошло достаточно хорошо, было много народу на ресепшене, пришлось постоять в очереди. Девушки приятные, а вот молодые люди, не очень.

2. Заселили в номер категории стандарт, который мы и выбирали изначально. НО!!! Для нас принципиально была важна сплит-система, мы любим включать кондиционер и спать в прохладном помещении.
Но, 1 октября выключили во всем отеле сплит-систему, хотя она заявлена. Окна на секундочку! открываются только на 3 см, они под замком!

Мы звонили на ресепшен - отказ!
Еще раз обратились и высказали недовольство - прислали мастера, ОТКАЗ.
Третий раз звонок на ресепшен дал результат - переехать в такой же номер с балконом. СПАСИБО.

Пришлось просить контакты управляющего и тогда ЗАШЕВИЛИЛИСЬ. Через час мы были в 2х комнатном номере ЛЮКС с двумя балконами, которые позволили нам делать сквозняк. Но осадок не приятный, за свои деньги доказывать что то.

Интернет быстрый, мебель нормальная, но есть что обновить, мини бар имеется со снеками и напитками. АЛКОГОЛЯ В ОТЕЛЕ НЕТ.

3. Уборка номеров стандартная, придраться не к чему, девочкам всем большое спасибо.

4. Терапевт в клинике Татьяна Константиновна, приняла нас замечательно, назначила процедуры на свое усмотрение и была всегда на связи.

5. Что касается цен на услуги клиники, конечно они дорогие, но "Хозяин барин".
Для понимания цен:
Oxyterra гипоксическая тренировка - 4000
Занятие на аппарате Орто - 6000
Массаж - 5000
Фонофорез - 1100
Разные ванны - 1800 за 1 процедуру
Сухие углекислые ванны - 1600 за 1 процедуру

Решать Вам!

5. Ресторан - очень много народу, детей.
Столики стоят достаточно комфортно. Питание однообразное, не вдохновило, на завтрак ходили всегда, а вот обед или ужин в рестораны на Красную поляну. Заказывали в номер ужин - ни о чем!

Рекомендуем от души ресторан - Че Харчо! Супер вкусно, атмосферно, дружелюбно.
Ресторан Сахалин, особенно на летней веранде с видом на реку Мзымта - потрясающе и вкусно.
На высоте 1100 м, где отель, есть несколько ресторанов, но для себя мы выбрали - Варежку.

6. Инфраструктура. В Олимпийской деревне есть магазин, продукты, алкоголь, продовольствие. Аптека. Алкомаркет и рестораны - Варежка, Груша, сушная и пиццерия.

7. Подъмники. Это отдельная и особенная любовь, все красиво, на уровне. Обязательно к посещению Роза ПИК. Ресторан, спуск к водопадам.
При проживании в отеле Rosa Springs спуск и подъем на Красную поляну бесплатно и не ограниченное количество раз.

8. Территория и благоустройство самой Олимпийской деревни - достойное, все красиво, ухоженно, приятно гулять и наслаждаться горами.

9. СПА! Ох, ну и рекламируют его, зазывают народ. Но, своим гостям то плавать не где, не то, что бы еще приглашать других. Позор! За все время пребывания в 20 дней, спа удалось посетить 3 раза в 8 утра. Полное разочарование.

Вывод: Олимпийская деревня, горы, подъемники, рестораны - все прекрасно. Но, в следующий раз рассмотрим другой отель, однозначно.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: октябрь 2023
Vershinina Marina Омск Турист 18.09.23

Заселение прошло быстро, номера чистые и комфортные, с видом на горы. Питание хорошее,но со свининой,а именно шашлыки не задались что-то...мясо резиновое, в остальном все 👍Клиника отличная, персонал супер, все внимательные и отзывчивые. Процедуры подбирается индивидуально, косметологические процедуры тоже имеются и на высшем уровне. Есть трансфер из аэропорта и обратно, на подъёмники тоже от отеля бесплатно в Олимпийскую деревню. До пика Розы от отеля скидка,что тоже приятно. В общем нам очень понравилось и отель и территория. Для деток здесь много развлечений. Есть сауны и бассейн и также есть занятия и йогой и акваэробикой. Из активностей, кругом горы, много пеших прогулок. Вообщем кто хочет оздоровится и отдохнуть, то Вам сюда!) Единственный момент непонятный, почему халаты надо брать в аренду(5дней 1500)???ведь в отелях с такой звездностью это должно входить,также как и полотенца и все остальное...в номере было все необходимые,кроме халатов. А в халатах так удобно ходить на процедуры... на мои вопросы,ответ,что мы по путёвке от предприятия, хотя как это связано,не пойму... мы также дополнительные процедуры покупали, вообщем для меня это загадка...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: сентябрь 2023
Evgeny0505 Казань Турист 09.06.23

Отель хороший. Даже очень хороший.
Первое что отмечаешь, так то, что всё свежее, не обшарпанное, не обветшалое.
Полное впечатление что находишься где то за рубежом. Нет ощущения что переплачиваешь и что «у нас то всё могло бы стоить и по дешевле». Услуги, предлагаемые отелем качественные и стоят своих денег. Отель посещался в рамках корпоративного мероприятия. К сожалению, из-за отсутствия свободного времени не удалось по максимуму воспользоваться предоставляемыми услугами. Но их перечень может дать фору многим другим отелям. Отель расположен так, что практически из окна любого номера открывается шикарный вид на горы. Персонал в отеле приветлив и расторопен. За время моего пребывания всё делалось чётко и не вызывало нареканий. Уборка номеров, помощь на ресепшен – всё было Ок. Расположение отеля делает отдых в нём всесезонным. Предполагаю, что даже осенью, когда вокруг тучи и дождь, данный отель может обеспечить хороший и насыщенный отдых. В номерах есть всё необходимое, кроме утюга. Но зато есть колонка «Алиса». Несмотря на удаленность от города и по сути нахождение в транспортном тупике, недостатков и сложностей с работой такси нет. Время подачи машины – не более 10-15 минут. Единственное что во время пребывания вызвало некоторое недоумение – это питание. Ну не тянут ассортимент, подача и качество питания на заявленную звездность отеля. Голодным не останешься, но гастрономического оргазма не получишь. Возможно это политика отеля, подталкивающая гостей к посещению ресторанов, а возможно просто результат «оптимизации бизнес-процессов». Но в целом отель оставил очень хорошее впечатление. Готов приехать сюда семьёй с детьми и однозначно рекомендую отель к посещению.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: май 2023
Ксения Пташко Сочи Турист 14.08.22

Самый дорогой и неприятный 4-звездочный отель на Розе!мы были почти во всех 5,4,3-звездочных отелях поляны и этот разочаровал сильнее всех.. соседний Ски Инн Спа лучше и дешевле!
Очень недовольная девушка на ресепшен попросила доплату за ребёнка 4г. 1925 руб/сутки!(без доолнительного места! Просто чтоб ребёнок поспал с нами в кровати! номер стоил 14 тысяч за ночь+2 тысячи доплата за ребёнка. такую дикость с доплатой первый раз встречаю!!) только после моего захода на ресепшен принесли полотенце и халат для ребёнка! Номера хорошие, обычные, у нас был «потрясающий» вид на соседний корпус (Окна в окна). Из плюсов - колонка Алиса. Завтраки средние (не сравнить с другими 4хзвездочными отелями поляны). Джемов нет, розеточек для мёда нет, сезонных фруктов нет. Выбор маленький. Большой выбор только каш и хлопьев. Вечером гуляли по отелю и зашли в ресторан, чтоб глянуть меню, - девушка на входе очень нервно нас задержала (наверное, испугалась, что вдруг мы котлету украдём со шведского стола.. сервис и отношение к гостям максимально неприветливое, недружелюбное.. Единственный прикольный чувак - это носильщик) Возможно, подойдёт пенсионерам для лечения, но мы не пользовались мед.центром. В Спа нет детского бассейна. Есть общий небольшой бассейн с прохладной для детей Водой и 4 лежака. С завтрака меня выгнали в 10:48 , типа зал закрывается, посидеть побалдеть и не спеша допить кофе в зале нельзя)) тетенька забрала мой недопитый кофе со словами «он и так уже холодный») Из 2 лифтов работает 1 для гостей (второй для персонала). Лифта не дождаться.. Пытались спуститься по лестнице, пришли на кухню ресторана.. никакой навигации на лестнице не было. лучше спокойно отдохнуть в соседнем Ски Инн, Риксосе, Панораме (для гостей с детьми вообще лучший)

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: август 2022