Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10176/18003/205237_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.20 44 отзыва

Europa 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Europa 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Родос-центр Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2023
4.2
рейтинг 2022
4.2
рейтинг 2021
4.2
рейтинг 2020
4.2
рейтинг 2019
76.74%
  • 33 (76.74%) рекомендуют
  • 3 (9%) воздержались
  • 7 (21%) не рекомендуют
  • 4.23 размещение
  • 4.24 сервис
  • 4.14 питание
  • 43 всего оценок и отзывов
  • 42 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 44
Марина Москва Турист 27.09.21

Отдыхали неделю, для 3-ки отель норм.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2012
svt Москва Турист 26.08.19

Размещались в отеле Европа 3* в августе 2019 в двух двухместных номерах с балконами. Вид с балкона хороший на море, больше ничего положительного об этом отеле сказать не могу. В одном номере 520 на третью ночь появились огромные тараканы! Отельный персонал сказал, что знает о проблеме и номер обработают от тараканов и , естественно, все уберут. Но на следующий вечер, прямо после обработки тараканы опять гуляли по номеру! Замена номера была произведена после настоятельного требования с нашей стороны только 17.08.2019 и то, после предъявления фото, а также совместного похода в номер с сотрудниками отеля. Отельный гид не помогал в решении данной проблемы. Мы его даже не видели и все общение сводилось к переписке в WatsApp. Я 17.08.2019 обратилась на горячую линию КоралТревел по поводу компенсации за неоказанные услуги отеля, т.к. без упоминания денег никто не желал, что-либо менять, но никаких предложений по разрешению ситуации не последовало. Сложилось впечатление, что они просто тянули время и ждали нашего отъезда. Их ответ: мы не отвечаем за услуги отеля.
А 19.08.2019 мы опять были вынуждены сдать ключ от второго "нового" номера 515, так как и там были тараканы. Видимо после выселения туристов номера обрабатываются и этого хватает на 2 ночи, а потом живность опять идет по проторенным тропам. В общей сложности из 10 ночей мы двумя номерами пользовались только 5 ночей, остальное время размещались в одном номере где не было тараканов, на дополнительной кровати, которую я вытребовала.
На ресепшен отеля сказали, что они знают о проблеме и по их мнению это все в пределах нормы, у них же есть контракт на санобработку. Но наличие контракта не гарантирует отсутствие насекомых! Может для них это и норма, но не для нас: тараканы это нонсенс.
22.08.2019 у нас был ночной трансфер из отеля и на главной лестнице прямо рядом с ресепшен сидел огромный таракан. Муж сказал нашей дочери, что эта живность вышла "помахать лапкой на прощание". Фото номеров с тараканами прилагаются.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: август 2019
Инна Ростов-на-Дону Турист 16.07.19

Мне все понравилось, номер достался на 5 этаже(в бронировании указывали этаж повыше), номер достаточно просторный, без налета поношенности. Кондиционер, сейф - платно. У нас был номер студия: кухонька, приличный холодильник, балкон большой, с частичным видом на море, с закутком без ветра. Завтраки вполне приличные. На ресепшн очень доброжелательная девочка, из русского знает только "здравствуйте" (на английском все говорят), девочка встретила меня в городе, крикнула "здравствуйте", обняла и убежала, чем крайне сильно удивила и растрогала. Молодежь в отеле проживает толпами и шумит, это да. Но, видимо как-кому повезет. Нам только однажды пошумели, когда юноша пол ночи ломился в соседнюю дверь. Еще была драка под окнами, так как под утро из клубов выходят молодые в усталом, так сказать, состоянии. Вместо полиции, местный дедушка разогнал драку, поливая их из садового шланга со второго этаже - видимо отработано это у него. Но нам с мужем это не мешало: закрыли балконную дверь и тихо. Зато местоположение отеля очень замечательно относительно двух морей и старого города. Конечно, по Родосу нужно ездить на машине по бухтам и пляжам. Очень красиво в Линдосе, рекомендую поплавать в бухте Энтони Куинна.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2019
Турист Москва Турист 07.04.19

Это городской отель, поэтому любителям отдыха «а-ля Турция» - не понравится ни отель, ни месторасположение. Большая часть соотечественников останавливается на других курортах острова.
Чем же хорош город Родос? Это два моря (реально разные и все в пешей доступности). Все основные достопримечательности рядом: старый город, порт, музеи.
Покупали пакет у Библиков. Не являюсь поклонницей Греции, но в августе цены на отдых в Европе зашкаливают, а в Греции, в частности, на Родосе цены были очень даже приемлемыми.
Пакет на 11 ночей - завтрак, трое взрослых (двое взрослых+1 взр. ребенок) – 130 тыс. руб.
Когда подъехали к отелю, то сначала он показался каким-то убогим (здание на фото выглядит лучше), но в итоге отдыхом остались довольны и оценили все достоинства отеля:
Достоинства: расположение (всё рядом, до пляжа на Эгейском море – 1 мин., до Средиземного – 10 мин. неспешным шагом), очень дружелюбный персонал (reception, горничные), хорошие завтраки; нормальная уборка; в номере кухня, холодильник, фен, отличный wifi .
Недостатки: плохая мебель (очень неудобный шкаф, ящики в тумбочках выдвигались с трудом), маленький санузел, слив на полу забит (из-за этого на полу вечная лужа), рядом оживленная дорога. Наш балкон имел боковой вид на море и выходил на проезжую улицу. На балконе не посидишь, т.к. очень шумно даже вечером - под окнами круг, заправка и на балконе стоял блок от кондея. Ночью спали нормально, шум не мешал, стеклопакеты спасали. Кстати, берите веревки для сушки белья, т.к. для этого там ничего нет (спасибо за отзывы, мы заранее запаслись).
Доп. инфо по курорту:
- продуктовые магазины типа сельпо, цены разные и могут отличаться на один и тот же продукт на 1-2 евро, а то и больше. Воду лучше брать упаковками, дешевле в 10 раз.
- в августе был маленький выбор овощей/фруктов, что очень удивило. В магазинах были только химозные персики/нектарины и иногда встречался виноград.
- в городе Родос нет уличных точек по продаже экскурсий на русском языке (на других курортах Родоса видела). Не во всех ресторанах есть русское меню, а если и есть, то лучше читать английское (там понятнее, перевод на русский часто кошмарный). Курорт ориентирован на западную Европу.
- два шезлонга + зонт – 10 евро.
Достопримечательности. Можете закидать меня тапками, но смотреть на Родосе особенно нечего (если, конечно, вы до этого нигде не были). Линдос – красивое место, но от акрополя по факту не осталось ничего (то, что вы видите на рекламных проспектах – это реконструкция). Из музеев все самое ценное давно вывезли итальянцы. Семь источников – хрень полная, полагаю, что долина бабочек что-то типа того. Остров Сими очень симпатичный, берите сами билеты в порту на speed boat, в два раза дешевле, чем у оператора. Большая часть старого города - рынок с китайским барахлом.
На мой взгляд, Родос– это, прежде всего красивое и теплое море, спокойный отдых.
Рестораны. Цены и меню везде одинаковые (возможны небольшие отличия). Т.к. отель только на завтраках, то посетили множество кафе/ресторанов. Если кому интересно, то рекомендую: ресторан Kipos (налево от отеля и через дорогу; хорошие цены/качество/обслуживание); ресторан Фортуна (отличная пицца из дровяной печи/паста/цены; интерьер – так себе, но радушные хозяева); ресторан Arena Sport&Grill Bar (хорошая кухня, большие порции, минус - навязчивые зазывалы), Ресторан Jason (многоярусная терраса, хороший интерьер, еда тоже очень даже ничего). Наверняка обратите внимание на ресторан Blue Rodos (а-ля аутентичный греческий домик в бело-голубом цвете), там очень интересный интерьер, красивая терраса, но еда была ужасной.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Евгения Москва Турист 10.07.18

при заселении мне не очень понравился номер. попросила поменять, но бесплатно предложенный на замену оказался хуже - окна выходили на внутренний двор, где шла небольшая стройка.
номер маленький, одной мне было нормально, но если бы вдвоем - как и положено в двухместном номере - то было немного тесновато.
мебель старенькая, но добротная.
было очень шумно, спать было невозможно: в номере постоянно трещал холодильник (только в последнюю ночь, когда отключили не на долго электричество, он перестал работать и шум прекратился), под окном у меня была заправка, пункт выдачи арендуемых машин и множество кафе.
питание: для меня всё было очень соленое. отель работает по системе завтраки. но они были довольно разнообразные, а шоколадные кексы, которые давали каждый день - просто прекрасные.
цены в магазинах: нельзя сказать, что в супермаркете однозначно дешевле, а в магазине при отеле - однозначно дороже. Надо проверять стоимость каждого отдельного товара, чтобы понять где его выгоднее покупать. Например, разница в цене на баночки с кремом составляла 1 евро в пользу магазина при отеле. Мелочь – а приятно)
г. Родос – хороший, в конце мая была идеальная погода. Заходить в море было немного холодно, но потом выходить из него совершенно не хотелось!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2018