Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/1395/311629/2652713_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.39 14 отзывов

Afon Black Sea Resort Hotel 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Afon Black Sea Resort Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 45 номеров
Год открытия 2018 отелю 6 лет
Расположение отеля
Местонахождение Новый Афон Гудаутский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.39
рейтинг 2024
4.39
рейтинг 2023
4.93
рейтинг 2022
4.92
рейтинг 2021
3.33
рейтинг 2020
85.71%
  • 12 (85.71%) рекомендуют
  • 1 (8%) воздержались
  • 1 (8%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.3 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.4 WiFi
4 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 14
e-kalenova-570 Пермь Турист 31.03.24

Вкусные завтраки готовит Виктория (лишние кг обеспечены),близко к морю (через дорогу),рядом много мест, куда можно прогуляться-мини-зоопарк со страусами, индюшками, павлинами и прочей живностью, парк с каналами и прудами, монастырь, пещера, водопады, крепость. Красивые виды из окна-река, горы, море, зелень. Минусы тоже есть-подушки тонкие (пора менять),машины перед отелем несутся с большой скоростью, а самый главный минус-часто отключают свет, а значит, нет интернета (это во всей Абхазии). Много экскурсий есть из отеля. Нам не понравилась "Абхазское застолье"-дорого и невкусно готовят. В отеле лучше в 100 раз завтраки.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Игнатов Николай Санкт-Петербург Турист 31.08.23

У нас с отдых с 27 августа по 3 сентября (сегодня 30 августа), но уже с первых дней отсюда хочется поскорее уехать. Будьте готовы, что вас может встретить мужчина, который не удосужиться в случае чего предупредить вас о приезде такси (мы подхватили кишечную инфекцию, об этом ниже). У нас был номер Делюкс.
В момент заселения номер был с запахом пыли, полки в шкафах явно не протирали больше двух месяцев (такой слой пыли сложно встретить даже на холодильнике); полы с ковровым покрытием, но в жутких пятнах, в таком же состоянии стены; слив в душевой не работает должным образом, как и вентиляция; окна грязные и в разводах (не выходит на проезжую часть); в комнате есть телевизор, но он показывает только один канал - ТНТ. На следующий день после заселения попросили убрать в номере, что в итоге мы получили: полы частично пропылесосили и сложили на кровати полотенца. Постельное белье не заправили, подушки лежат на тех же местах, где мы их и оставили, фантик рядом со столом тоже не сдвинулся с места, стол не протерли. Также будьте готовы невольно послушать разговоры соседей, так как шумоизоляция здесь никакая) На завтраке "шведский стол" из трех блюд, которые с момента нашего приезда незначительно менялись. При этом во время трапезы нас сопровождал прекрасный плейлист одного исполнителя (можно прослушать весь плейлист и даже выучить последовательность композиций в альбоме). По количеству обращений к повару на счёт каши на воде и количеству посетителей в местном процедурном кабинете, мы убедились, что кишечная инфекция настигла не только нас. В один момент нам нужно было поехать в больницу (а ближайшая находится в Сухуме (или Гаграх)) и поскольку у больницы в наличии только одна машина, будьте готовы вызывать такси (ждать придётся минимум 40 минут и если вам плохо и вы хотите подождать в номере - не стоит, так как работник отеля вас не предупредит, что такси подъехало). Вам может показаться, что я придираюсь и тут на самом деле все хорошо, но, на мой взгляд, в отеле, который позиционирует себя как "отель класса комфорт" в номере на двоих должно проживать двое) Но с нами проживали ещё друзья наши меньшие - муравьишки; а принимали совместный душ мы с тараканом - Виталиком)
Он, кстати, сейчас скучает и будет рад с вами познакомиться))))
Возможно, вы сможете путсоваться и с его друзьями. Ведь как говорится: увидел одного таракана, то будь готов встретиться со всей стаей (они, как известно, не одиночки).

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: август 2023
Полина Екатеринбург Турист 15.08.23

От Абхазии мало чего следует ждать в плане отдыха: это курорты для непритязательных туристов, здесь не встретятся клубы, тусовки и анимация, зато здесь великолепнейшая природа и вполне чистое (относительно русского побережья) море. Но этот отель приятно удивил во всем. Очень удачно расположенный, в этом его главный плюс: дорогу перешел (есть переход под дорогой, более безопасный) - и ты на пляже, перешел мостик слева от отеля - и ты в Новоафонском парке с лебедями. Сам отель представляет собой четырехэтажное здание (лифта нет), в люксах и полулюксах есть балконы (в стандартах и делюксах балкона нет, но окна панорамные, створка открывается полностью, вещи мы сушили на перилах окон, также есть сушилки напольные в номерах). У отеля нет своей стоянки, как таковой, но можно оставить машину вдоль дороги или на парковке с другой стороны дороги, вдоль моря. Персонал очень доброжелательный, общительный, проблем ни с решением вопросов, ни с уборкой мы вообще не испытывали. Номера большие, мебель и техника вполне хорошие, не убитые, по телевизору правда один канал, но мы его практически и не включали. В номере есть чайник, чай/кофе обновляются ежедневно, есть кружки, стаканы и бокалы под вино, также есть маленький холодильник. Полотенец три штуки на человека, шампунь, гель и мыло выдается. Есть сейф, но мы им также не пользовались, про него ничего не могу сказать.

По еде: готовят по-домашнему, очень вкусно, единственный недостаток - небольшой выбор блюд. Концепция - шведский стол. На завтраки каши двух видов, хлопья, творож. запеканка, омлет, вареные яйца, сыр, масло, колбаса (съедобная, не соевая), сосиски (тоже съедобные) и макароны часто были, сметана, сгущенка, джем. Из напитков - чай, кофе, какао. Обед: два вида супа (один из них всегда куриный), овощи запеченые (часто с сырной шапочкой, сыр вроде адыгейского), мясо, курица или рыба, плов, огурцы/помидоры в нарезке, салат, морковка по-корейски или квашеная капуста (очень вкусные, кстати), арбуз/дыня в нарезке. Из напитков - морс, чай, кофе. На ужин чаще всего такой же ассортимент (с обедом не пересекались по выбору), вместо фруктов - домашний бисквитный тортик с пропиткой из сметаны или джема. Сметана/майонез/томатный соус также всегда стояли. Голодными никогда не уходили. Питаться кстати можно в отеле и платно, если кто-то приехал без питания или с соседних отелей - 700 рублей с человека за каждый прием пищи.

Своего пляжа у отеля нет, как я поняла пляж городской. Лежак стоит 200 рублей на весь день,оплачивается в местных барах на пляже. В барах всегда холодное пиво, безалкогольные/алкогольные коктейли, мороженое, закуски (очень вкусная там пицца). Рядом на пляже можно арендовать сап, "банан", водный мотоцикл (с инструктором и без). Сами пляжи в целом чистые, мусор встречается, но его стараются убирать. С туалетами только беда, ходили в отель, благо близко. Пляж галечный, заход в море метра два-три галька, потом начинается песок. Недалеко от отеля в море впадает горная речка, чем ближе к ней, тем больше холодных полос, лучше идти вправо (если к отелю спиной стоять), там вода теплее и полос нет.

Вай-фай в отеле печальный, лучше всего на ресепшне, но и там 2-3 палочки.

В целом, отель очень даже рекомендую, в том числе и с детьми. Большое спасибо персоналу за их работу.

п.с.: на ресепшне есть номер для аренды авто, мы воспользовались, все понравилось, никаких проблем не встретилось, Дауру огромное спасибо, единственное - все машины праворукие автоматы (мне как водителю леворукой механики минут 20 потребовалось, чтобы освоиться).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Татьяна Врагова Челябинск Турист 04.06.23

Отдыхали с мужем в конце мая 2023 в данном отеле. Сам отель очень красивый, современный, стильный!. Приехали поздно ночью, нас заселили сразу. Были поломки в номере - обратились на ресепшн, все починили быстро. Номер у нас был стандарт с видом на горы. Вид из окна потрясающий! Горы, много зелени и деревьев, речка, рядом есть домики с местными жителями. Из окна слышно как громко квакают лягушки из парка рядом. Но с закрытыми окнами это не проблема. Под конец отпуска мы привыкли к лягушкам)))
В номере есть все необходимое, сейф входит в стоимость. Меняли полотенца и постельное раз в 3 дня. Мусор выносили каждый день и пополняли мыло, туалетные принадлежности. Кровать в номера большая! И мне очень понравились постельное и одеяла и подушки- спать было очень комфортно!
Питание. Мы брали завтраки и ужины. Шведский стол, выбор блюд не большой. Более разнообразное питание стало, когда приехало больше гостей к концу месяца. Питание в отеле мне понравилось, вкусно по домашнему, мы объедались! На завтраки каши, омлеты, гарниры, сосиски, соленья, выпечка, творог, нарезки сыра и колбас. На ужины было несколько вторых блюд с мясом, гарниры, салаты, свежие овощи, соленья, десерты. Питались мы на уличной террасе отеля, там очень красиво и приятно.
Работники отеля приветливы и доброжелательны.
Местные кафе вызвали разочарование. Особенно высокие цены и плохие условия в некоторых.
Пляж находится очень близко. Буквально 1 минута. Но сам пляж не принадлежит отелю - общественный и грязный, валялся мусор. Хотя неподалеку есть пляж от отеля Родина. Там чисто, есть аренда шезлонгов и зонтиков. Один шезлонг 200 р.
Рекомендую взять коралловые тапки для плавания, тк камни на дне. Вода в море в это время была прохладная, купались не многие. Хоть и погода была не сильно жаркая 22-25 град, мы сгорели! Пару дней было жарких - 27 град.
Все достопримечательности в пешей доступности. Мы гуляли и исследовали город с удовольствием и восхищением! Природа Абхазии великолепна! Очень много зелени, деревьев, цветов, глаз радуется!
Вечером в парке играла музыка в кафе.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: май 2023
Anna44b Ижевск Турист 08.09.22

В августе 2022 г. отдыхали в отеле «Afon Resort» с завтраками в г.Новый Афон (Абхазия).
Отель «Afon Resort» нам очень понравился , очень красивый, европейский и очень «инстаграмный».
Номер стандарт , окно выходило на горы.
У отеля отличное месторасположение в городе , он находится в самом центре , но рядом с дорогой, однако, никакого шума с дороги не было.
Расстояние до пляжа 50 метров, стоит только перейти дорогу.
Рядом с отелем лучший ресторан города «Гауда», все остальное (аптека, магазины , кафе )в пешей доступности.
Персонал отеля вежливые и клиентоориентированные люди , уборка в номере производилась ежедневно , но грязную посуду почему-то никогда не мыли.
Завтраки отличные , шведский стол, каждый может найти себе подходящий завтрак.
Рядом с отелем расположена летняя веранда отеля со столиками, рядом протекает небольшая речка , которая впадает в море , от речки исходил ужасный запах трупного разложения.
Других минусов на было.
Оплата услуг российским гражданам возможна наличными и посредством перевода через банковское приложение.
Единственный ресторан , в котором можно было расплатится банковской картой , это ресторан Гауда.
В целом у меня сложились только приятные впечатления от отпуска и Абхазии.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022