Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/30131/2225081_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.53 1073 отзыва

Occidental Sharjah Grand 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Occidental Sharjah Grand 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 221 номер
Год открытия 1985 отелю 39 лет
Принадлежность к сети Barcelo Hotel Group - 141 отель
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2024
4.54
рейтинг 2023
4.56
рейтинг 2022
4.55
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
89.18%
  • 824 (89.18%) рекомендуют
  • 54 (7%) воздержались
  • 46 (6%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.44 питание
  • 1009 всего оценок и отзывов
  • 987 от туристов
  • 22 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.5 Номера
4.5 WiFi
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 073
Екатерина Екатеринбург Турист 13.04.24

В отель привезли около 10:00, доплатили 140 долларов за вид из номера на море( за 7 ночей) заселили около 15:00 номер на 4 этаже.
В номере огромная кровать( king size), зеркало, чайник и чайные принадлежности и мини холодильник. Ванная комната новая со всем необходимым ( шампунь, кондиционер, мыло, одноразовые зубные щетки+паста, шапочка для душа, станок, ватные диски). Тв 4 русских канала ( детских нет)
Питание не плохое, без изысков. Всегда было что покушать взрослым и детям( каша, омлет, бекон, овощи, панкейки, арбуз, дыня, яблоки, рис, картофель запеченный, макароны с соусом, курица, гуляш из говядины) вообщем голодным не останешься.
Пляж очень хороший, ухоженный, лежак лучше занимать раньше, около 9:00-10:00 в основном все занято.
Развлечений для детей нет, есть детская комната и площадка.
Отношение персонала отличное, все приветливые. Контингент отдыхающих 90% русские семьи с детьми и пенсионеры. Нам отдых очень понравился!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970
Елена Воронеж Турист 09.04.24

Я 3 раз в эмиратах, до этого отдыхали в дубае. Бронировали 2 номера ,так как отдыхали с родителями и маленькими детьми. Я практически всегда довольна отелеми так читаю много отзывов приблизительно знаю ,что получу. Но тут что то пошло не так. Сначала была даже в шоке. Здание отеля слегка обшарпано,на ресепшн лёгкий апгрейд до вменяемого состояния . Ощущение недорого отеля Египта . Я просила номер на 4 или 5 этаже ,но нам дали на 3. Мы приехали в 5 вечера номера ещё не были готовы. На 4 ,5 эт я так поняла новый ковролин в коридорах ,и новая ванная комната. В остальном все так же . Выбор блюд на шведском столе сначала показался очень скудным. Но потом как всегда нашли ,что нравится. много привычных продуктов:гречка,манка,свекла ,детей есть чем накормить. Мы брали 3х р питание . Отличие от all inclusive не особо было заметно . Тк мы попали в рамадан, все бары на улице были закрыты. У кого был all могли брать напитки на ужин и обед б/а ,днем мороженое и пиццу на пляже . Мы пили воду принесенную из номера . Напитки по меню :чай ,кофе приблизительно 15 дирхам.
С погодой сначала тоже не повезло. Дул сильный ветер . Бассейн был не особо теплый. Есть джакузи с горячей водой, но туда набивалось очень много народу .экскурсии брали у гида.мы много уже где были ,цены приблизительно одинаковые. Сами ездили на такси в центр шарджи ,на остров аль нур , парк аль Маджаз, набережная корниш. Вызвать такси без карты и телефона элементарно. Туда вызываете с ресепшна, оттуда заходите в любое заведение и просите вызвать такси . Оплата наличными. В океанариум не смогли попасть из-за рамадана он работал в старанном режиме. Пытались воспользоваться отельным трансфером в молл ,но он не приехал. Хотя до этого ездил по расписанию, видимо так нам повезло. По факту отель, видавший виды,но слегка отремонтирован . Красивое море, хороший пляж . Анимации практически нет (вялая йога и такая же аквааэробика ),детский клуб ужасен ,там просто очень грязно и раздолбанные грязные игрушки ,не понимаю почему отель не может навести там порядок ,купить игрушки? Вечером ничего. Рядом есть небольшой магазин. Цены там как мне показалось высокие, но купить вещи первой необходимости можно . Ещё показалось достаточно опасными балконы,которые выходят на улицу ,у них низкое ограждение ,за детьми глаз да глаз. Те ,номера ,что выходят на море ,там стеклянные высокие ограждения стандартные. Отель без территории. Контингент страны СНГ семьи с детьми и пенсионеры . Мои выводы в низкий сезон в феврале например и летом ,я бы отель не посоветовала. Летом некуда деться от солнца (зелени, тени практически нет. Зимой не чем заняться (зачем переплачивать за отель на 1 линии ?). Погода мне не особо понравилась в конце марта слишком ветрено, море холодное
Ночью прохладно. Цена считаю завышена. За 2х взр 9 н питание fb мы заплатили 300 тыс. За тур с детьми естественно еще дороже. На наши даты Sheraton beach resort 5*стоил приблизительно столько же . Думаю может надо было его выбрать . Но occidental он какой-то народный ,по фото выглядит привлекательно. Опирайтесь на цену. Переплачивать за него не стоит. Для себя сделала вывод ,что если Эмираты ,то Дубай ,если Дубай ,то Дубай Марина . Ну может когда-нибудь доберусь до Фуджейры.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: январь 1970
larabuzaeva-320 Уфа Турист 08.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2024
Марьяна Турист 24.03.24

Я отдыхала в отеле Occidental Sharjah Grand 4* в марте вдвоем с ребенком по системе "ультра всё включено". Мне очень понравился отель, и я осталась довольна своим выбором.

Персонал был очень внимательным и дружелюбным, всегда готовым помочь и отвечать на наши вопросы. Номер был просторным и уютным, с удобной кроватью и хорошо оборудованной ванной комнатой.

Питание было разнообразным и вкусным. Мы наслаждались широким выбором блюд и напитков в ресторане отеля, а также в барах и кафе на территории. Всё включено позволило нам насладиться разнообразными кулинарными изысками без дополнительных забот о счете.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

В целом, наш отдых в отеле Occidental Sharjah Grand 4* был очень приятным и запоминающимся. Я рекомендую этот отель для отдыха в Шардже, а также Саид Турс для захватывающих экскурсий в Дубае.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2024
Надежда Домодедово Турист 22.03.24

После риксоса в рас эль хайме( сразу после него приехали на 6 дней в этот отель), хотелось спросить, что за ……!
Но отзыв сейчас про этот отель , на самом деле я понимаю почему сюда завсегдатаи отеля приезжают по несколько раз.
Первый и самый жирный плюс отеля - это пляж и море! Красота необыкновенная, пологий заход, мягкий песочек, кристально прозрачное море, вечерами отливы, море уходит на несколько метров, но это нисколько не огорчает, для семей с детьми - райское место!
Только солнце очень сильное, поэтому спф обязательно надо наносить.
Еще хороший бассейн , глубокий, есть одна горка для детей.
Еда - я бы не сказала что много изысков, но всегда есть овощи, фрукты, мясо, рыба, сыры, макароны, рис, - про это уже везде писали, еда приготовлена как дома - твердая 4-ка.
Отель маленький, территории практически нет, выйти не куда, все довольно далеко.
Анимации нет, только днем занятия на пляже, аэробика, здоровая спина, йога. вечером тихо, отель точно не для молодежи.
Мы жили в номерах кабана - на первом этаже с выходом на улицу к бассейну, минус этого номера что есть коты- которые ложатся на вещи, и запах помеченной территории((
В номере обычный ремонт, все работает, в весах нет батареек, в холле стоит гладильная доска с утюгом, в душевой в углах плесень, минибара нет, дают 2 бутылки воды ежедневно, чай, кофе, сливки.
Подводя итоги - если цена приемлема, то пляж солнце море и еда- здесь с этим все в порядке, если вы едете с детьми - то брать надо точно на полном пансионе или все включено, так как потратите больше на обеды или ужины.
Если вдвоем - то и полупансион сгодится👌🏻

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024