Туристическое агентство «Тип Топ Тур» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/115/217192/2178296_320x320.jpg
Туристическое агентство «Тип Топ Тур» Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8 (375) 447-78-7070
53.932431 27.655004
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Кирилла Туровского, 8
ТЦ Променад, помещение 119, ст. м. Восток
minsk.tip.top.tour@gmail.com
4.50 290 отзывов

Fairmont Ajman 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Fairmont Ajman 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 252 номера
Год открытия 2015 отелю 9 лет
Принадлежность к сети Fairmont Hotels & Resorts - 78 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Аджман Эмират Аджман ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2024
4.6
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.64
рейтинг 2021
4.64
рейтинг 2020
78.3%
  • 166 (78.3%) рекомендуют
  • 21 (13%) воздержались
  • 25 (15%) не рекомендуют
  • 4.68 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.31 питание
  • 289 всего оценок и отзывов
  • 281 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.7 Номера
4.5 WiFi
3.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 290

Катастрофа, а не отель 5 звезд!!!
Причем сам отель пляж територия в нормальном состоянии , номера нормальные, вроде ни чего не предвещает беды, но !! И в этом случае это но портит всё!!!
Покупая путевку переплатил за опцию полного питания или как говорится (все включено), так вот питание отвратительное, детей кормить не чем !!! Ассортимент нулевой , готовьтесь к похудении если вы вдруг привыкли к европейской кухне да и вообще есть что нибудь кроме риса!!! Есть два ресторана : турецкий и итальянский, так там готовят только за деньги , но готовят отлично !!! Так что вариант оставался один + 1500 баксов за 10 дней что бы питаться на уровне 5 звезд отеля ( не буду же я отдых портить семье да и себе то же)
Отдельно скажу про анимацию и детский клуб: их нет!!! ( ну есть комнатка или даже комнатушка для детей и все ) площадка укатанная, одна горка и привет. Короче детям тут делать не чего .
Коктейли на баре готовят приличные только за деньги!! Так что как то так ребята моя оценка этому отелю 3 звезды ! Не рубля не стоит !!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
LU Москва Турист 11.03.24

Приехали в этот отель второй раз , первый раз были в 2022 году. Но что отель на столько испортился даже не представляли. Заселение : у нас было два номера , изначально указывали, что номера нужны рядом. Приехали в отель в 7 утра , сказали ждать , ну ок, практика привычная, пошли на завтрак , потом к морю , хорошо проводили время. Потом нам написали в 15:00 , сказали , что один номер готов , спросили про второй, сказали ждать , чего ждать , если заселение в 15 было не понятно. Было ощущение, что про второй номер они забыли. Пришлось напоминать и опять ждать. Ближе к 17:00 нам предложили второй номер на другом этаже в другом крыле (судя по улыбке сотрудников ресепшен ) они сделали это намеренно, тк свободные номера на нашем этаже были и мы видели как люди выезжали и заезжали этим вечером… ну и тут не стали портить себе настрой , приняли . Номера : номера большие , красивый вид на море и территорию , на этом все .. полотенца такие застиранные и серые, что даже под ноги выходя из ванной на них бы не встали, ковер грязный , стены все в пальцах и разводах , разбита раковина (с трещиной посередине), грязные зеркала , которые не протирали очень давно судя по слою пыли. Халаты , как будто их только что прожевали и выплюнули. Надеть на себя не смогла , было очень противно. Постельное белье чистое , но тут есть тоже большое НО: подушки в комках наполнителя , просто невозможно было спать , попросили заменить , заменили стало чуть легче. Уборка очень поверхностная , при мне убирали номер , так он сначала вытер пол в ванной, собрал мусор , после этого этими же грязными руками расправлял полотенце и складывал подушки .. тут же попросила заменить, как увидела это . Ощущения мерзкие , сейчас нахожусь еще в отеле и чувство, что могу пропустить уборку и сделают также меня не покидает ((
Основной ресторан : рестораном не назвать, как сказал сын «столовая». Меню ежедневно одно и тоже. Фрукты это нарезанные арбузы, очень не спелая дыня и ананасы. Целые яблоки и бананы. Все. Дальше все дни , если вы любители риса , вам повезло ) разнообразия нет (я сейчас не про изыски). Овощей, если придете на час позже после начала ужина вы уже не увидите . Закончилось, значит все , ешьте рис , иногда паста или картофель (если успеете) . Выпечка вкусная , десерты вкусные. Детского меню нет. Персоналу в ресторане на всех безразлично. В целом грязно, шумно, не приятно.
На пляже : очень «уставшие» шезлонги , прекрасное море;
пляжные полотенца лучше, чем те, которые в номере , но тем не менее уже повидавшие жизнь))
В такую жару абсолютно отсутствует вода на пляже и у бассейна , первые дни искали , потом просто брали из номера с собой, потому что очень жарко . Не рекомендую никому. Это мой самый первый отзыв за всю мою туристическую жизнь. Множество разных отелей и стран , но такого позора реально не ожидала от Fairmont в Аджмане. Третий раз сюда точно не вернемся и рекомендовать больше не будем, чтобы не опозориться.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: март 2024
Иван Игнатьев Чебоксары Турист 06.12.23

Спокойный, семейный отельна берегу персидского залива, море на много чище чем в Дубае. Хорошая детская анимация, плавающий городок, много места для загара, но лежаки быстро заканчиваются, приходилось утром занимать. Есть анимация, йога, хороший бар. Завтрак и ужин достаточно хорошоие, есть несколько ресторанов и шведский стол. В номерах мебель староватая уже, но добротная. Номера удобные, все номера с видом на море.
Уборка ежедневная, но пришлось отдельно попросить зубную щетку, т.к. забыли дома).
На мой, не пофессиональный взгляд, отличный отель дл, отдыха с семьей, мы взяли 2 номера, отделно для 2х детей и для взрослых, между номерами есть двери, с хороше звукоизоляцией).
Есть трансфер до Дубай Молла, 2 раза в обе стороны нужно заранее записываться.
Ресепшн, есть рускоговорящий персонал, чт очень удобно, нам все грамотно разьяснили, правила и условия нашего отдыха. Можно выйти в город прогуляться по магазинчикам с продуктами).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: ноябрь 2023
Татьяна Горбач Минск Турист 20.11.23

В отеле и на пляже понравилось всё! Особенно хороша была анимация с зеленоглазой девочкой Ако, как она себя кратко называет. Таких "живых" аниматоров мы ещё не знали! Проводит ли она волейбол, ёгу, зумбу или занятия с детьми - это всегда праздник! Просто, редкая самоотдача! Мы сами были без детей, но порадовались за чужих. Как они на глазах, избавляясь от комплексов, отбросив стеснение, пляшут с Ако и с артистами! Побольше бы таких душевных аниматоров!
Очень приятное впечатление оставила представитель администрации Юлия!
В этот отель хочется вернуться...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Костюченко Наталья Москва Турист 18.11.23

Кратко, но по существу.
Если вы хотите досрочное заселение или продлить номер до вечера, то приготовьте 150 долларов. В этот раз я соглашусь с другими отзывами туристов - ДА, ЕДА ОДНООБРАЗНАЯ И НЕ ВКУСНАЯ!!! на 6-й день уже воротит от одних и тех же блюд, морепродукты вообще не входят в меню кухни данного отеля, вам предлагают в обед замороженное филе белой рыбы типа телапии под соусом или в маринаде, иногда соте из морепродуктов из палочек сурими и колец кальмара. Мороженое только детям, дозировано, максимум 1 шарик и только в ресторане, в баре у басейна уже придется заплатить. Вообще рекомендую ознакомиться с тем, что входит в AIIin, далеко не все так что при выборе питание рекомендую не переплачивать. Коктейли делать не умеют от слова СОВСЕМ, мы с дочерью брали отдельно джин, тоник, лимон и готовили напиток по своему вкусу.
Уборка в номере отвратительная, часто приходилось делать замечания, что не пополняются дозаторы с шампунем и гелем и другими туалетными принадлежностями.
Все экскурсии это Дубай или Абу-Даби, время в пути составляет от1 часа до 2-х в зависимости от пробок.
Вряд ли появится желание вернуться в ОАЭ, а если и соберусь, то уж точно не в этот отель. Звездность завышена, на 4* еле тянет.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023